Вя
Вячеслав

Не храните обиды на сeрдце... Отпускайте на волю...Прощайте.
Eсть от горечи старое средствo - вы обидчикам счастья желaйте.соглассны?

Ответы
Volika Paraska

Да...прошлое и обидное надо отпустить ...легче жить в єтом странном мире.

Вя
Вячеслав

Интересно! А у вас получается забыть о прошлом?

Анна Шестакова

ПОЛНОСТЬЮ-Но будет возможность я не останусь в стороне

Вя
Вячеслав

Здорово!А легко ли поступать по доброму?

Анна Шестакова

Добро делать -это хорошо Даже надо , но и не забывайте ,что твоей добротой могут воспользоваться ......!

Маргарита Романовская

Самое главное уметь прощать, прощать искренне

На
Наташа..

Согласна!.. Пожелать удачи и отпустить..

На
Наташа..

Пожелание замечательное.... но.......когда же это будет... и будет ли?

Вя
Вячеслав

Обещание Бога очень скоро исполнится! А в Библии говорится,что Бог никогда не мог лгать. К тому же в Библии за долго до нашего появления было предсказано,какой станет мир в будущем то есть в это время. Я могу даже написать. По этим признакам ясно видно,что Бог не лжет и что все то что пишется в Библии правда и для нашего блага.

На
Наташа..

Так же думаю..

Вя
Вячеслав

Это замечательно! Хочу дать вам сайт он называется www.jw.org на который вы сможете зайти и получить больше интересующей вас информации! На нем также есть очень интересные библейские фильмы и мультики для детей!

На
Наташа..

Спасибо. Я тоже люблю мультики..

Евгений Ленок

Возьму на вооружение) Спасибо за мысль)

Вя
Вячеслав

Всегда пожалуйста! 😉

Любовь

Да конечно Обиды нельзя в себе носить

Олесенька Францева

несовсем..на них нужно просто забить

Вя
Вячеслав

Не задумывались почему много несправедливости в мире?

Олесенька Францева

задумывалась,а что поделать...приходится выкручиваться

Вя
Вячеслав

Есть хорошая надежда на то,что этого всего скоро не будет!

Tati

Радикальное средство..

Тамара Бакай (Бойчук)

Очень, даже согласна)))

Иулиания

конечно, на все100

Вя
Вячеслав

Здорово!Но легко ли прощать и делать добро?

Иулиания

нет

Вя
Вячеслав

Да это так!Но есть множество способов научиться!

Лерка Коломытова

Полностью!)))

Вя
Вячеслав

Я могу написать если интересно?!

Лерка Коломытова

Напишите)

Вя
Вячеслав

В Даниила 2:44:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено.Это царство не будет передано другому народу.Оно сокрушит все эти царства и положит им конец,а само будет стоять вечно."Оно будет самым справедливым.Такое обещание даётся в Библии!

Лерка Коломытова

в библии я нашла ответы на многие свои вопросы)

Вя
Вячеслав

Да интересно!На какие?

Дмитрий Данилин

Да! Согласен

Вя
Вячеслав

Здорово!Но часто ли легко делать добро и прощать?

Дмитрий Данилин

Нет. А чтоделать. Оно вернется взаимностью

Вя
Вячеслав

Конечно!Просто не всегда ценят добро бывает даже пользуются им в своих корыстных целях!Восторжествует ли справедливость как думаете?

Дмитрий Данилин

Надо делать добро с умом

Вя
Вячеслав

Согласен!

Lesya The Cat

ну да..вроде

Вя
Вячеслав

Но всё таки есть какая то причина,что ты не веришь.Может те беды которые происходят сегодня в мире?

Lesya The Cat

да нет. не верю наверно потому-что не видела

Вя
Вячеслав

Соглашусь с тобой!Действительно тяжело поверить в то,что не видишь,не слышишь и не чувствуешь!Но поверить помогут замечательные примеры!Возьмём к примеру ветер.Его мы не видим,но зато чувствуем как он дует нам в лицо или колышет ветки деревьев.Вот еще пример:"Электричество".Когда мы включаем свет,то моментально зажигается лампочка.Мы же не видели ток,который зажёг эту лампочку,но зато осознали,что это точно был он.И последний пример:"Радиоволны".Мы тоже их не видим и не замечаем,однако знаем,что радио,телефоны,рация и так далее,работают за счёт них.Так можно приводить множество примеров...Так в отношении Бога.Мы Его не видим,но зато можем видеть через Его творения,то что создано!

Lesya The Cat

я не верующая и внего мне трудно поверить

Вя
Вячеслав

Я понимаю,но нужно время,как говорится не сразу Москва строилась,постепенно потихоньку узнавать о нём,и тогда и вера появится.Если конечно есть желание.

~• 🌺 •~

Согласна!!!

Вя
Вячеслав

Здорово!А всегда ли удается прощать

~• 🌺 •~

Почти всегда!!!

Вя
Вячеслав

Это похвально!Вы молодец!Признаюсь не часто встречаю людей готовых простить.Кто то может держать обиду очень долго.

***вероник@*** Цыбулько

Обсалютно

Вя
Вячеслав

Здорово,но всегда ли легко прощать?

***вероник@*** Цыбулько

Конечно не легко, но лучше простить!!!!!!жить легче, когдв ни накого не держишь зла, и всегда надо улыбаться, даже если на душе кошки скребут)))))

Вя
Вячеслав

Полностью согласен с Вами!Но сейчас в мире столько несправедливости,что люди готовы сделать больно и сделать зло чем добро.Замечали такое?

Вя
Вячеслав

Изменится ли это всё когда нибудь?

***вероник@*** Цыбулько

Может быть когда нибудь

Вя
Вячеслав

На самом деле это произойдёт очень скоро!Об этом записано в одной очень мудрой книге!

Критина Артюх

согласна.

Критина Артюх

Очень мудро:)

Вя
Вячеслав

А знаете как эта книга отзывается о наших днях в ней в точности описывается то что происходит сегодня я был поражен

Критина Артюх

Нет, не знаю

Вя
Вячеслав

Это Библия!Я хотел поделиться с вами мыслями из нее о том,что за много лет назад в ней предсказывалось то, какие люди будут именно в наше время.Во 2 Тимофею 3:15 говорится: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу..." Не правда ли очень похоже на наше время?

Критина Артюх

Да очень похоже

Оля Гречко

согласна

Вя
Вячеслав

Точно!Нужно прощать!Согласитесь,что мир станет намного лучше если каждый будет применять это правило?!

Оля Гречко

это лучше в первую очередь для самого человека. ведь обида ест его изнутри

Вя
Вячеслав

Да это так!А каким Вы представляете себе будущее?

Оля Гречко

счастливое будущее с любимым мужем и детьми

Вя
Вячеслав

Да это здорово!А хотели бы Вы жить в таком мире без войн и злых людей,где будет мир и справедливость и не будет болезней?

Оля Гречко

такого не бывает

Вя
Вячеслав

Но для Бога,который сотворил мир,нет ничего невозможного.Ему не безразличны страдания людей!

Св
Светлана

Согласна

Вя
Вячеслав

Здорово!Но всегда ли легко прощать?

Эльмира Бухарбаева

да да да

Вя
Вячеслав

Отлично!Но всегда ли легко прощать и делать добро?

Эльмира Бухарбаева

не всегда

Вя
Вячеслав

Да это так,но можно ли этому научиться,как считаете?

Лена. Харьков.

Желаю..

Вя
Вячеслав

Это замечательно!Согласитесь,мир станет лучше если каждый будет применять этот совет?!

Лена. Харьков.

Соглашаюсь.

Вя
Вячеслав

А каким Вы видите будущее?Станет ли мир лучше,как считаете?

Лена. Харьков.

Пока будем обижаться.. не станет.

Вя
Вячеслав

Да это так,но нужно изменяться в лучшую сторону!А еще о будущем записано в одной очень мудрой книге.Вам интересно узнать?

Лена. Харьков.

Библия? нет- не интересно!

Вя
Вячеслав

Ладно хорошо,было приятно побеседовать!Если вдруг появятся вопросы,Вы сможете зайти на сайт www.jw.org на нем Вы сможете найти много ответов на разные вопросы!