Глория Смит

Говорят, если съесть шоколадку — сразу поднимается настроение… Врут?

Ответы
Сергей Андреев

Настроение поднимается от улыбки, а от шоколадки - уровень сахара в крови, плюс еще вещества, сходные с теми, что вырабатываются во время оргазма, но это касается женщин. Но есть подозрение, что этот вывод был сделан британскими учеными, ибо они не нуждаются в рекламе) Доля правды, несомненно есть, но истина, как обычно, зарыта гораздо глубже)

Светлана А

А вы часто улыбаетесь???

Сергей Андреев

Стараемся, но это нужно делать осторожно, ибо мы, потомки скифов и прочих варваров, на всякие такие вещи реагируем с подозрением, ибо жизнь в России сурова, не до шалостей, понимашь 😄

Светлана А

Так можно ломать стереотипы. Так что не осторожничайте....у вас улыбка заразительная)))

Сергей Андреев

Вот спасибо) И у Вас.. Наверно 😄

Светлана А

))) Возможно))

Krifcmirofon

В каком то слове они правы,от шоколадки и вправду поднимается настроение.Разве вы не обрадуетесь когда вам вручат шоколадку,и вы сможете одна её съесть,спокойно в тихом уголочке насладиться этим волшебным вкусов,вот тогда настроение точно поднимается)

Олеся Круглова

Верно

Евгений Сидорович

шоколадкой может и можно поднять настроение но думаю только во время трапезы это лакомство не более правда слышал что пилотам перед полетом давали шоколад если это правда то думаю наверное чистый шоколад есть такое понятие..

Олеся Круглова

Хорошо

Евгений Сидорович

кстати в молодости я был сладкоежкой и .....попортил поджелудочную не советую если только в малых дозах

Флинн Понд

в шоколадке много сахара, а сахарок стимулирует отделы головного мозга где в свою очередь молекулы(гормоны счастья) СЕРОТОНИН и ДОФАМИН.... происходит химерическая реакция и вам становится хорошо, настроение поднимается

Олеся Круглова

Славно ответ прям развернутый все понятно

Флинн Понд

я бы мог ответить и лучше жаль знаний не хватает

Олеся Круглова

Все хорошо

Jelena Auster

Нет не врут, но если вы едите горький шоколад 85%, то да. Вообще натуральный шоколад стимулирует нервную систему и головной мозг. Все конфектки вроде Марса и Сникерса это г..о, а именно настоящий шоколад.

Светлана А

Вот...вот, а деткам покупают именно "Марсы" и "Сникерсы".

Jelena Auster

Вы знаете Свет правы в этом. Е

S.
Sмысл ..

Врут .. надо не съесть шоколадку .. а сожрать .. вот тогда точно .. поднимется .. когда в зеркале себя увидите .. всю такую .. ужратую шоколадом .. )))))))))))

Светлана А

)))

Артур Булкин

это если долго шоколадку не кушал, а питался вегетарианской пищей - минимум месяц (жестко постился)... Тогда шоколадка - это как наркотик)))

Светлана А

А я об этом не знала.

Артур Булкин

попробуйте)

Светлана А

хорошо))

Тимур Мамбетбаев

нет, там в шоколаде есть какие то вещества типа эндарфина счастья, ученый так говорят, даже зависимость есть шоколадная . прикинь?!

Светлана А

Прикинула))

Анастасия Белова

на себе испытала-нет не врут... а может мне это помогает потому что я сладкоежка???))) во всяком случае настроение поднимается)))

Виктор Куприянов

прочитайте про шоколад в инете поймете. но вся правда в том, что шоколад по существу уничтожил цивилизации Майя и Ацтеков...

Виктор Куприянов

Да и Францию значительно подрезал...

Мутабор Искатель

нет ! ))) ее в былые времена принимали на свиданиях )) как лекарство для повышения тонуса и стимуляции влечения )) вы зналь? ))

Светлана А

Трудно вообразить такую)))

Мутабор Искатель

😄 на мелочи как мысли читать не размениваемся)))

Светлана А

Даааа, чувствуется гигантизм)))

Мутабор Искатель

)))) да уж ))

Светлана А

)))

Ма
Мария

Почему сразу врут то? А если перед сном,да пару тройку мандаринчиков пережуёте и проглотите, как младенчик спать будете!!*

Светлана А

Не слышала такого.

За
Загадочник

Если подарить шоколадку тому у кого нет настроение, и он (она) её съест то есть большая вероятность поднятия настроения)

За
Загадочник

Конечно, порой абсолютно не знакомым)) люблю делать приятное)

Светлана А

Это здорово!!!

За
Загадочник

Подарить улыбку не так уж сложно, так почему же это не сделать)))

Светлана А

Вы правильно рассуждаете!!!

Татьяна

Правда. Шоколад способствует выбросу в кровь такого вещества, как серотонин, который мы еще называем гормоном счастья.

Владимир Ефимов

Нет. Там есть вещества, которые стимулируют выделение эндорфинов в организме, которые отвечают за хорошее настроение.

Светлана А

Это ваш вариант??

Владимир Ефимов

Это факт.

Светлана А

Я это поняла))). А вы к шоколаду как относитесь?

Владимир Ефимов

К хорошему - хорошо.

Светлана А

Замечательно!!!

Игорь Бахчиванжи

Нет,учеными доказано что он способствует выработке серотонина) так что кушайте с утра за чашечкой кофе ☕ 🍫

Светлана А

А вы???

Сергей Болдырев

Нет в шоколаде в большом количестве присутствуют вещества, стимулирующие выработку серотанина - гормона счастья

Игорь Панов

Иногда врут а иногда надо просто дозу увеличить и тогда не только настроение поднимица и скорая пригодиться

Игорь Панов

Приятно было по общаться

Светлана А

Взаимно!!!))

Fedor Shkenev

Не совсем-просто это можно почувствовать только на сильном измоте(Лучше-кстати-горячий шоколад или какао)

Светлана А

Горячий шоколад сами готовите???

Fedor Shkenev

Из порошка

Светлана А

И никакого секрета???

Fedor Shkenev

"Евреи-не жалейте заварки!"

Светлана А

А вы из них?

Fedor Shkenev

А я из нет...

Светлана А

)))

Александр Лысенко

нет, все верно, в шоколаде есть вещество, которое стимулирует область мозга ответственную за удовольствие