Сколько всего когтей (пальцев) у кошек ?

Ответы
Балбес

ни разу не задумывался, даже когда впивались в меня... 4-ре? Блин, пойду посчитаю...

Мария Ивановна

Я со своей 18 состригаю. Когтей))) Правда, только сейчас этому удивилась.

Так и есть ............

Изя Поцман

На передних - по пять.... а на задних..... по четыре... однако... удивлён....

И таких ответов большинство ....🤭

Изя Поцман

Не каждый кот позволит посчитать свои когти.... скорей уж - применит их к любопытствующему....

🤷‍♂️

Котопланетянин.

Она истерить стала, не даёт пальчики посчитать. Вроди по 4 на лапе.

Истеричка ? ....😯

Котопланетянин.

Я в шутку её так называю иногда.. Своевольная кошка, да.

Мне это знакомо .... Кошки изначально не любят когда им щупают лапки и уши .........

Котопланетянин.

Мне приятно держать в руках её лапку. Она когда рядом ложится, перед сном, можно акуратно взять и гладить её пальчики.. ей нравится, если очень осторожно и ушки тоже.

🤭

Серёга (38Rus)

на передних пять, на задних 4, все руки исцарапал пока считал.....

🤣 верно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество когтей (пальцев) у кошек.

Елена Дробчак

с когтями пальцев -4..пятый палец почти не виден

Это передняя лапа ...... а задняя ?

Елена Дробчак

а там он сросшийся с суставом

😗

Милая моя Елена !!! ! Поздравляю тебя с 8 Марта! Желаю тебе жить в полную силу и наслаждаться каждым днем, относиться ко всему проще и быть по жизни оптимисткой. Будь жизнерадостной, успешной и безгранично счастливой, а вокруг тебя пусть будут лишь любимые люди и надежные друзья!

Елена Дробчак

🥂🍎🙂😇благодарю

🕺

Сабрина

18, по 5 когтей на передних лапах и по 4 на задних

🌹🕺

Юлия Александровна

по пять на передних по четыре на задних лапах

🕺🌹✌️ БИНГО !

Юлия Александровна

у меня две сейчас кошки так что вижу

Гутен Морген

Делать мне нехрен...пальцы считать....

Ир
Ирина

Пять, один маленький, еле заметный

А всего ?

Ир
Ирина

Где-то тут ходит, сейчас поймаю и посчитаю, а так: 18 (на задний лапах по четыре) Могу ошибаться, ещё кота не выловила🙂

🕺😜🤭

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Когда царапает ,кажеться миллион

Татьяна

8 на задних лапах и 10 на передних

🤗🕺🌹 с Праздником ВАС .........

Татьяна

спасибо))

Авраам Чулпанхаматов

На Земле? До хрена и даже больше.

На двух передних лапах у кошек по 5 пальцев, на задних же – всего по 4. Так что, в конечном итоге, общее количество ногтей – 18.

Vi Za Vi

4 передние лапки и по 4 на нижних

..........и всего их 18..........

Androider(Андрей)

Когтей - меньше, чем пальцев 😂

😯

Androider(Андрей)

Посмотрите - на передних,по крайней мере, есть шестой палец, без когтя!)

Милота))

Щас придут с улицы, посчитаю.

жду

Милота))

😁

И ?

Милота))

Если 2 у мну кота, да по 4 лапки у них на передних по 5 когтей, а на задних по 4 когтя..

Посчитала ...... Ураааааааа Вумничка ....... а до этого времени и знать не знала . ДА ?

Милота))

ага...😄

Александр Шебалин .

Не знаю,а они сами скрывают.

🖼

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ща кота поймаю и отвечу))

🕺

Да
Даня

🐒

🖼

Да
Даня

Я понял

Юрий Шуганов

Кажется,пять - на память.

Всего - 18

Юрий Шуганов

Да ты считать умеешь!