Kirill Novikov

Зачем бог создал человека, ваши предположения?

Ответы
Лариса Брушкевич

С самых первых страниц в Библии раскрывается, зачем Бог создал людей. В первой книге, Бытии, говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее“» (Бытие 1:27, 28). Создав первых людей, Адама и Еву, Бог поселил их в саду Эдем, где царили мир и счастье. Адам и Ева наслаждались превосходными условиями жизни и занимались удовлетворяющей работой. Со временем у них должны были родиться совершенные дети. Люди не должны были ни стареть, ни умирать, они могли бы радоваться общению со своими потомками, возделывать землю, превращать ее в рай и вечно наслаждаться всеми дарами любящего Бога. Так вкратце можно описать первоначальный замысел Бога в отношении людей и земли.

Владимир Ефимов

А зачем Вы едите каждый день? Вам нужны (бессознательно) полезные витамины и минералы, которые поддерживают Вашу жизнь? Вот и Человек был "посажен" Свыше на земную почву, чтобы он производил необходимую для Высших, которые его "посадили", нужный спектр энергий, необходимый им для своего развития (а за одно и для развития нашей части мира).

(^^)

Эксперимент "Как быстро может существо эволюционировать,деградировать и самоуничтожится"

Александр

Есть пара мыслей на этот счёт... И за любую из них распнут или спалят на вязанке хвороста.

Brine Tank

может он хотел что бы на земле была хоть какая нибудь жизнь
если честно я не знаю

Роман Шаховал

Нет никакого бога, и ничего он не создавал , поскольку его не существует.

Светлана Петрова

Потому что структуры человека не готовы к восприятию такой информации. А говорить стенке- нет смысла. Иисус тоже не всем открывал информацию. Многим говорил притчами.

Роман Шаховал

Туфта и бред все это. Религия призывает только верить написаному. Написано в библии, значит верь, молись , поклоняйся и бойся гнева божьего. Вот и весь принцып религии. Да на мои вопросы по библии Вы даже не ответите. Ответы будут только призывом воображаемости. Библия, это страшная сказка. Почему страшная? Детская обычная сказка не требует поклонятся бабе яге, и боятся ее, или другим персонажам. А библия, такая же сказка, но трнебует верить и поклонятся, ограждая тем самого себя от свободы. Ьиьлия и логика, разум и наука, это несовместимое. Пора бы избавится в 21-м веке от серости средневековья

Светлана Петрова

Роман! Я не собираюсь Вас ни в чём переубеждать. Всему своё время.

Роман Шаховал

Согласен Время разоблачит ложь

Mila Knaub

Если бы Бог создавал человеков, то вряд ли было бы столько убийц !

Скорее наоборот. ))) так как именно это потдается объяснению.

Гуля Самойлинко

по той же причине что и родители заводят детей.... или собак?

Алена Ильина

Потому, что хотел поделиться своей ЛЮБОВЬЮ с творением!

Ренни ""

Хотел посмотреть,как быстро мы разнесём его шедевры!

Kirill Novikov

очень остроумно!)

Ренни ""

Просто логика...мы-самые неудачные из его творений и обладаем страстью к разрушению всего...от себя любимого до планеты...так что вывод прост)

Олеся Шматова

А зачем мы заводим детей? Чтобы любить и заботиться.

Юлия

Библия точно отвечает на этот вопрос.Бытие1:28

Saida "из Лиги Олимпа".

от скуки - со скуки😂 что только не сделаешь

Ольга Борисовна

Пришлось. Надо было кем то планету заселить

Алексей Терёхин

Что бы любить. Помните по подобию своему

Лана*Свет

для того же. для чего сделано зеркало..

Kirill Novikov

возможно и так, но в этом нет смысла.

Лана*Свет

есть.

Kirill Novikov

смотря в зеркало люди видят свое отражение и видят свои недостатки и пытаются исправить их.... для этого было сделано зеркало. да и глупо сравнивать человека и зеркало

Лана*Свет

"по образу и подобию" создан человек.. подумайте над этим..

Kirill Novikov

Мужчину он сделал по образу и подобию, а вот женщину...? на этим стоит подумать

Лана*Свет

Человека сделал по образу и подобию. это не тот человечишко, которого мы видим.. мужчина и женщина появились после разделения..

Мигель Клафелинoff

Видимо к тем вопрос, кто в это верит. )))

Kirill Novikov

ага...так и есть

Сергей Watt

(в шутку) для развлеченья, скучно было

Алексей С

За тем что и каждую тварь чтоб жить