Игорь Илюшин

Бывшая жена привела сожителя в квартиру.Квартира после смерти моего отца пока не оформлена ни на кого.Пьянки,скандалы,оскорбления.Драка 2 раза была с ним.Вызывал полицию ноль эмоций.Так как сожитель мне никто,как быстро его выставить из квартиры навсегда?

Ответы
Екатерина Аниретаке

Съезжайте на время еа съемную . Заберите ценные для Вас вещи. И поселите туда (на выгодных для них условиях месяца на два) под видом дальних родственников (или друзей, которых надо выручить) парочку кавказцев. Дэрзкых...Желательно зацикленных на исламе...они сами выживут и сожителя Вашей бывшей, и ее саму

Вера Попова

плохи ваши дела,если вы там не прописаны то квартира уйдет тому кто прописан,она ведь муниципальная,может поискать варианты и разбежаться пока точно нечего не случилось,ведь посадить могут как за человека

Игорь Илюшин

Я прописан.После отца я первый наследник в этой квартире

Вера Попова

а договор найма был у вас,и кто вписан в этот договор

Игорь Илюшин

Прописано 8 человек

Вера Попова

должен быть договор найма или нужно срочно сделать мфц ходили

Игорь Илюшин

Буду делать

Вера Попова

а давно умер отец?а то если она не платит за квартиру её и выписать можно

Валерий Иванчик

оформи сначала развод с женой,а потом оформи квартиру,чтобы жена не могла претендовать на долю. после этого выкидывай барахло бабы и этого гуся. закон будет на твоей стороне.

Светлана ```

Может надо как можно быстрее оформить квартиру на себЯ .. и выставить их всех разом?! Квартира же ваша ?!

Виктор Маркин

оформи кв. потом полиция обоих выгонит-если нет прокуратура--следственный комитет.

Вика Родионова

Замки сменить и никого не пускать. Ерунда какая то. Кто там прописан того и тапочки

Ольга

Квартира от отца вам должна остаться и ни кому больше, оформляйте,выгоняйте.

Игорь Илюшин

Прописана.Так тут они страшные пьянки устраивают и оскорбления.Я удивляюсь полиции.Они ждут когда невиновный будет виноватым чтоли?

Ангелинка

Они ждут когда вы выселетесь сами

Ольга

Приватизировать и продавать(делить по плану придётся🤷) Если продать после приватизации раньше 5 лет,будет налог большой, ситуация не очень хорошая.

Ангелинка

Да плохи дела

Ольга

По ровну,ошибка у меня там.

Ан
Анна

у кого ноль эмоций? у полиции? сожителя пусть отправляют по месту прописки

Игорь Илюшин

Вот наконец-то услышал умную речь.А то говорят юрист адвокат и т.д.Может ещё поляну накрыть

Ан
Анна

😂😂😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Если официально, то только писать заявления в полицию, о хулиганстве.

Маргарита Злющая (77Мск)

Стало быть нет у вашей квартиры собственника.

Игорь Илюшин

Нет

Маргарита Злющая (77Мск)

И предъявить, кроме хулиганства, у вас нечего.

Игорь Илюшин

Получается это бездействие властей которые ждут крайних мер.Он эпилептик.Пьяный себя не контролирует.А ведь шлёпнет припадок меня затаскают

Маргарита Злющая (77Мск)

Это ваше бездействие, а не властей. Обвинить человека тоже не так просто. Иначе большинство, давно по тюрьмам бы сидели.

Гортензия Садовая

Тот же выходит из квартиры. Хотя бы за водкой. Продумайте ситуацию.

Анна Осокина

Бывшая жена - чья? Кто в квартире прописан? Кто собственник?

Игорь Илюшин

Собственника нет отец умерший мой был.Прописано 8 человек.Из родных отца один я

Анна Осокина

Кто они эти 7 человек кроме Вас? И кто наследники 1-й очереди?

Игорь Илюшин

Я первый.Остальные 2 моих детей жена брата с детьми

Анна Осокина

А чья жена привела сожителя? Она прописана? На долю в наследстве право имеет? Но в любом случае человека, который не имеет права собственности, не прописан, и не состоит с собственником/прописанным в официальных отношениях выставить с полицией очень даже можно.

Галина Лузина

Полиция его выселить. Но...жилье чьего отца?

Игорь Илюшин

Отец умер.Квартира муниципалная.Я единственный наследник.

Галина Лузина

Так если муниципальная- нужно , чтобы кто- то должен быть прописан.

Мышь Белая)

вопрос к юристу) с житейским опытом)

Георгий Клинцов

ЛЮЛЕЙ НАВЕШАТЬ БЫВШЕЙ И СОЖИТЕЛЮ.

Игорь Илюшин

А я буду без вины виноватый

Георгий Клинцов

СНАЧАЛА НАПОИТЬ ИХ,ВРОДЕ ПОМИРИЛИСЬ,А ПОТОМ ДАТЬ ЕМУ НОЖ ДЛЯ ОТПЕЧАТКОВ.НАВЕШАТЬ ЛЮЛЕЙ И ВЫЗВАТЬ МУСОРОВ.ПОНЯЛ СМЫСЛ?

Людмила Малина Пономарицына

Обратитесь за советом к адвокату

Мариша Князева

поменять замки и не пускать

Валерий Ратников 🇨🇳

он упал сильно и сломал шею.

Марина Бычкова

Оформить квартиру на себя.

Ба
Балагурушка

Она там прописана?

Ба
Балагурушка

Да. А что у нас бесплатно?

Игорь Илюшин

Получается я должен терпеть по нашим гуманным законам?

Ба
Балагурушка

Нет. Вам как то надо со всеми прописанными сгруппироваться. И засыпать полицию заявлениями.

Игорь Илюшин

У меня есть записи на диктофоне скандалы.Как отреагируют в полиции?

Ба
Балагурушка

К заявлению приложат как факты Идите и пишите заяву. Разбирательство начнут.

М.
Максим .

участковый.