Нина Рубан

Нужен срочный ответ. Можно ли в Мировой суд подать встречный иск не только о взыскании убытков, но и о возмещении морального вреда.

Ответы
Станислав Астраханский

Мировой судья это низшее звено судебной системы. Назначается, как правило, Законодательным Собранием субъекта, а также избирается населением. Но, судья и в Африке - судья! И ничто судейское ему не чуждо.

Станислав Астраханский

Благодарю Вас. Стараюсь быть оптимистом. Без этого теперь нельзя.

Нина Рубан

Вы молодец!!!

Станислав Астраханский

А куда деваться? Мы с женой не интегрировались в эту жизнь, до сих пор живем в СССР.

Нина Рубан

Да мне кажется, мало кто из обычных людей, кто большую часть жизни прожил в СССР, интегрировались и адаптировались в этой. Так, скрепя сердце .

Sandra L

Подать Иск можно, разумеется, но советую воспользоваться услугами адвоката!

Нина Рубан

Спасибо за совет, я уже сама, как адвокат. Деньги не лишние, за независимую экспертизу 5 тыс. отдала, сейчас на адвоката деньги выбрасывать. Пользовалась услугами адвоката. Сама потом, излазив весь ГПК РФ исковое заявление и переписывала.

Елена Некрасова

ответ не знаю.врать не буду.лучше вопрос поместить в Google

Нина Рубан

Уже помещала, аонкретного ответа нигде не нашла, полдня в интернете лажу.

Anna Geniberg

НЕ МОЖНО, А НУЖНО,ЕСЛИ ИСК ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТВЕТА.

Нина Рубан

Да, мой обычный иск (не встречный) остался без ответа, потому что не в юрисдикции Мирового суда рассматривать вопросы о моральном ущербе и мне вернули заявление. А мой ответчик тут же подал на меня в мировой суд и мы поменялись, так сказать местами. И сейчас я подаю встречный иск, но, также прошу возместить моральный вред, но думаю, если Мировой суд не рассматривает в обычных исках такой вопрос, то, логично, что и во встречном не рассмотрит и мне опятьвернут заявление. Вот и думала, может мне здесь какой юрист ответит Спасибо Вам за внимание. Извините, что занимаю Ваше время.,

Алёна Шарабьева

Не уверена, но полагаю, что да...гугл есть

Нина Рубан

Да уже все прогуглила, не могу конкретного ответа найти.

Алёна Шарабьева

Тогда к юристу...)))

Лара :)

глупый вопрос-конечно да!!!! ВО ДУРА!!!

Нина Рубан

Ой как страшно!!! Я же говорю, уровень табуретки.

Лара :)

НЕ САДИСЬ В БЕЛЫЕ ЖИГУЛИ))))))))))

Лара :)

НЕ ОСКАРБЛЯЙ МЕНЯ))))

Нина Рубан

Я езжу только в иномарках, но, спасибо за предупреждение.

Лара :)

ВЫ МЕНЯ НЕМНОГО ОСКОРБИЛИ----НУ ДА ЛАДНО....МОЮ МАМУЛЮ ЗОВУТ ТОЖЕ НИНА))))ПРОСТИТЕ..ЕСЛИ Я ВАС ОБИДЕЛА....БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ С ВАШИМИ ДЕЛАМИ,,,,,

Настюшка Сахапова

можно, но нервомотка большая будет

Нина Рубан

Я про юрисдикцию спрашиваю, входит ли в юрисдикцию Мирового суда рассматривать вопрос о возмещении морального ущерба именнно по встречному иску, а не по обычному, по обычному не входит. Но обычный и встречный это две разные вещи.

Настюшка Сахапова

у меня тетя отправляла в мировой встречный иск и выиграла дело

Нина Рубан

Вопрос именно о требовании удовлетворения возиещения морального ущерба, она его заявляла во встречном иске ?

Настюшка Сахапова

да. на неё поступило заявление, много нервов и денег потратила, выслушала кучу оскорблений в свой адрес, а потом встречный отправила и через пол года ей всё возместили

Нина Рубан

Спасибо за информацию, завтра я наверняка узнаю ответ на свой вопрос, суд завтра.

Нина Рубан

Благодарю!

Marija Orlovska

Ne sovetnik justicii.Ne znaju zakonov.

Нина Рубан

Ну спасибо, что хоть не оставили без внимания.

Marija Orlovska

Pozhaluisto

Андрей Губарев

срочный ответ: да

Morgan Collins

если есть пару десятков лишних пендосовских тысяч, то рискни

Андрей Губарев

пендосовских нету а австралийские завалялись

Morgan Collins

выкинь, не актуально

Андрей Губарев

не, пусть не актуально но при мне

Олег Заморский

Этого я не знаю.

Нина Рубан

Спасибо за беспокойство.

Аня Бесчётнова

я не адвокат!)

Нина Рубан

Очень жаль!

Evgeniy Maleev

ищи юристов

Нина Рубан

Завтра найду, мне сегодня нужен был ответ.

Айдана Алимбаева

я не юрист

Нина Рубан

Спасибо!

Д*
Дианочка ***

возможно

Нина Рубан

Вот и я надеюсь на возможное, но не уверена ни на 1%. Спасибо за ответ.