Тетя Софа

Добрый вечер! Сегодня моей сестре врач поставил клинический диагноз "пузырчатка"

Моей сестре 34 года, сегодня врач поставил ей клинический диагноз "пузырчатка". Анализы будет сдавать в понедельник, но все симптомы говорят о наличии пузырчатки .Причем неделю назад она сдавала анализы и был выявлен гарпес, врач выписала пить неделю ацикловир 400 по 5 раз в день, пузырчатки не показало, а сейчас болячки по всему телу, текут, пузырятся. Можно ли ее излечить, передается ли она окружающим, чем лечится?

Александр Лавриченко

По-моему это аллергическое. Надо принять любое антигистаминовое лекарство. Например. Лоратадин, Тавегил и т. д.