Нураддин Шавруги

Слышал такую поговорку, "мужа надо проводить из дома с полным желудком и пустыми ..." ) Чем?

Ответы
Алексей Старшинов

яйцами, классика... Я учился на заочке, второе высшее, все уже взрослые, в основном с семьями... Стал вопрос пьянки за выпускной, посчитали, каждой семье денег вдвое! Решили только студентами прийти без "половинок"... Многие скандалы в семьях пережили , как-это пьянка и без супруга(ги)... Мол, измена гарантирована... Только один парень сидел угрюмо-довольный весь вечер... Супруга у него кореянка, наполовину... Говорит, за сегодняшний день в душ его ТРИ раза отправила... Он теперь ни думать ни смотреть на пол противоположный не в силах!!! Вот это Женщина!!!

Нураддин Шавруги

😆👍 вот на самом деле!

Екатерина Емелина

Чтобы у мужчины не было любовницы, он должен выходить из дома с полным желудком и пустыми яйцами! Мужчины говорят, что это вранье! Он и там и тут поесть может и не только поесть...

Нураддин Шавруги

Мало ли мужчины говорят) если жена умная и любит мужа, то она сделает все, чтоб он даже не подумал об измене

Екатерина Емелина

Поддерживаю Ваши слова и знаю, если муж любит жену и дорожит ею, он на измену не пойдет, опасаясь ее потерять.

Александр Жданов

ну, они никогда пустыми не должны быть, иначе пустота начнет быстро заполняться, а это обязательно вызовет некие желания... Так что по жизни, данная поговорка - не работает.

Нураддин Шавруги

Это, конечно, в переносном смысле. Имеется ввиду истощения сил)

Александр Жданов

..и вновь бред сивой кобылы. Так человек может идти работать и что он сможет заработать, если у него истощение сил? Данная поговорка - это очередная женская логика, которой нет в природе!

Не
Нелличка

Не буду врать,ответ подсмотрела в комментариях,но,объясните,пожалуйста,смысл ответа. Что значит "пустые яйца". Если честно, первый раз читаю такую поговорку.

Нураддин Шавруги

Это афоризм от русских бабушек. Значит, нужно заниматься с мужем столько, чтоб у него не осталось сил и настроение на других женщин

Не
Нелличка

Спасибо за пояснение. 😉 Вся сила в яйцах! 😂👍

Нураддин Шавруги

😄 имейте ввиду)

Не
Нелличка

Буду иметь....👏🙂

Валерий Герасимов

Помню такой анекдот....Там кавказец заставил таксиста пять раз подрочить,и только после этого отправил с ним свою жену на вокзал

Златка Золотая

А что в Азербайджане матеря своих сыновей воспитывают так, что они не стесняются позориться с такими вопросами?

Нураддин Шавруги

Золотая, я давно уже не мальчик, чтоб стесняться такого. Тем более тут нет ничего несензурного и общество как раз подходящая)

Златка Золотая

хотите сказать не мальчик, но мужчина может себе такое позволить? Я сильно сомневаюсь, что мужчина до такого опустится. И какая разница какое общество? Оно здесь разное. Куда важнее вам оставаться мужчиной, а не юнцом с такими вопросом.

Нураддин Шавруги

Только не надо мне тут нравоучений) если для вас есть тут что-то постыдного пройдите мимо, нажмите кнопку "пропустить". Или что-то вас заинтриговала?

Златка Золотая

я считаю себя в праве не проходить мимо и выразить свое недовольство вопросом и его автором.

Нураддин Шавруги

Похвально) надо же....

Са
Самосвета

Яйцами. Любимая присказка моей бабушки. Чувства - чувствами, техобслуживание - техобслуживанием

**
***

Тупая поговорка, тем более ее придумала не менее тупая Роза Сябитова, долбанутая сваха.🙂

Нураддин Шавруги

Не спорю)

Уральская Рябинушка

пустыми карманами. Нече тратить семейный бюджет на всяких. Хотя и яйца чтобы были пустые

Нураддин Шавруги

😄 а вот пустыми карманами можно выпроводить на навсегда)

Уральская Рябинушка

Неее, надо предварительно опустошить карманы, желательно и яйца опустошить, тогда пусть гуляет. Нагуляется-вернётся

Владимир

Чтобы спасти плохого мужа, Бог даёт ему хорошую жену; и наоборот. (прп. Паисий Святогорец)

Нураддин Шавруги

😄но не всегда они помогают

Владимир

без любви помощи и не будет

Юлия Филиппова

а вы с какой целью интересуетесь, хотите узнать правильно ли вас жена из дома провожает?

Марат

Яйцами)). Так раньше считали, щас все поменялось, щас провожают с пустыми карманами😀

Gv
Gvozdevsergei.sg

🤪 Пытаюсь приличное слово подобрать. В-общем - чтобы наследники дома остались.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Американцы называют их "орешками". А у нас - "кто был раньше - курица или ..."!

Zza-Zza-Lorak.

Кошельком ,но они умные стали приходят с пустым кошельком и желудком 😂😂😂😂

Нураддин Шавруги

😄 тогда, зачем вообще он нужен?

Zza-Zza-Lorak.

Вот именно ,полный кошель приходи ,пустой ,дома сиди ,мы тоже по умнели 😂😂😂

Zza-Zza-Lorak.

🤣

Елена...

Ерунда,если он кобель то хоть корми,хоть опустошай яйца,он будет гулять...

Нураддин Шавруги

😄 нет, это похоже на отмазки ленивых. Может и какое-то время будет гулять, но это быстро пройдет, когда он обнаружит, что не так силён)))

Елена...

Есть такие свиньи..порочные и только себе создающие комфорт.

Нураддин Шавруги

Нужно приручить уметь

Елена...

Бесполезно...есть люди по поироде своей порочные...

Нураддин Шавруги

Не спорю, есть такие

Эл
Элен

Приветствую вас!Причендалами конечно же.. чтоб налево не смотрел..☺️👆

Нураддин Шавруги

Привет 😄👍🌷 Браво!

Эл
Элен

Спасибо за внимание!)

Нураддин Шавруги

🙏 Честь имею 😏

Тамара Са

С "ними", но некоторые ненасытные всё равно ищут на стороне...

Тамара Са

За то, что можно отобрать, не стоит и держаться!..

Нураддин Шавруги

Но если не стараться, то любого могут отобрать. Перед соблазном трудно устоять)

Тамара Са

Нет, в то что любого, категорически НЕТ. проверено жизнью...

Нураддин Шавруги

Ну это только редкость

Тамара Са

Не верно...

Галина Королькова

Как бы его не проводили все равно глазки косит на других😁

Нураддин Шавруги

А вот именно так у него уже не будет такое настроение)

Галина Королькова

Можно подумать ☺️

Се
Сергей

Кошельком? Хорош нести баборабскую пропаганду в массы.

Нураддин Шавруги

😆 нет, это совсем не то)

Се
Сергей

Ну тоды ой😅

Наталья

Это старый вопрос. А вот женщину с чем провожать надо?

Нураддин Шавруги

У нас если женщину уже приходится проводить, то с чемоданами)))

Наталья

Я ж про жену.

Нураддин Шавруги

Я тоже)

Наталья

Если она утром уходит на работу, то с чемоданами???)

Нураддин Шавруги

😆 знаете ли, у нас вообще не принято, чтоб женщина работала вне своего дома. Правда, многие работают, но я это неприемлю

Наталья

Не учла. Моя родная сестра замужем за азербайджанцем. Всю жизнь до пенсии работала бухгалтером.

Нураддин Шавруги

Много таких, тем более она была бухгалтером))) Правда, я никого не осуждаю. Это дело личное