Artur Сова

Ведические знания гласят...Вначале был Бог..и у Бога было Слово..и Слово было АУМ.(Ом так как У используют при переходе с А на М)....то есть Вселенная создана звуком....Моисей когда писал Бытие взял это из вед так как весь мир до появления монорелигий исповедовал ведическую культуру...Христиане это слово тоже взяли на вооружение и АУМ (ОМ) стало Омэн или Аминь....ну а у йогов так и осталось ОМ который они произносят при медитации....Похоже на то что Бог Моисею дал Веды почитать?

–4
Ответы
Ир
Ирина

Родник был один, а дальше реки в разные стороны потекли. Религии до сих пор видоизменяются, добавляются секты, которые становятся церквями впоследствии. Учение интерпретируется иначе и за большое количество лет может измениться кардинально. Только в Ведах написано, что они были поведаны на заре создания мира, в остальных Писаниях время более позднее указывается, насколько мне известно.

Artur Сова

Битллс были кришнаитами..они интересовались ведами..и нашли себе учителя в индии...но после того как они приехали пожить к учителю увидели что тот живет совсем не так как им указывает как надо жить...тогда их познакомили с Шрилой Прабхупадой..этот святой жил так как говорил

Ир
Ирина

Да ладно! Кришнаитом только Харрисон был. Остальные просто интересовались.

Artur Сова

Возможно и так...я не слишком хорошо знаю эту историю..слышал так

Ир
Ирина

А я давно в теме. ))

Artur Сова

Я тоже

Анна

Нет, это сейчас придумали и подогнали под Библию. До появления монорелигий было много других религий, но не ведическая

Анна

В том то и дело что любая религия имеет под собой основу- народ,для которого она придумана. А на те у внеземной.. это уже просто смешно.

Artur Сова

Анна...религия это вера...в ведах нет веры все проверяется на практике...поэтому веды это не вера и не религия...а культура и мировозрение

Анна

А что там проверяется?

Artur Сова

Например вы можете проверить...совесть это частица бога..наш наставник и контролер...знает о всех поступках читает все мысли,.за неправильные действия мучает нас показывая нам картинки прошлого наперекор нашей воле...а за хорошие дела дарит нам ощущение счастья....вот и пообщайтесь с богом ..он ближе чем вы думаете

Анна

Совесть- это просто правила поведения,которые внушены обществом. И как в любых действиях нам приятно то,что хвалят большинство из окружения. Так для человека из Европы убивать и поедать себе подобных плохо, а для каннибала хороший поступок . Это я к тому,что ничего божественного в совести нет.

Ва
Валерий

он же воспитывался у египтян у фараонов.он знал о ведах.вот на основе и написал тору.но ее переписали в угоду...

Artur Сова

Возможно..но скорее всего это шумерские знания...ведь евреи вышли из города Ур..а это столица Шумеров...с собой прихватили и то во что шумеры верили

Ва
Валерий

всё из истока.просто тогда четко понимали избыток и не достаток.сейчас это перевели в зло и добро разделяй и властвуй ну еще и ввсякую ересь

Artur Сова

Похоже на то

Sergio

Какая редкостная херня! Очередной сектант? Весь мир исповедовал ведичество🤣. Ну да ну да!

Artur Сова

Ну вот твое русское...Аум — Общий Ум или Вселенский Разум в отличие от единичного ума человека Раз-ума. Ом — изначальный духовный слог, представляющий собой звуковое воплощение Всевышнего; положил начало всему мирозданию.

Sergio

Ну вот, задорновщина пошла. Жонглирование словами и звуками, присвоение получившимся конструкциям новых смыслов, высланных из пальца. Я же говорю - сектант.

Artur Сова

А вас ничто не устраивает...может ЧС??

Sergio

😂 Ой боюсь-боюсь! Аргументы закончились? Тогда можно в ЧС. Дальше все равно скучно будет.

Artur Сова

Пока закончились...я ж не могу знать все..не искал еще....странно что вы меня про майя не спросили...или про чукч....в ЧС я заношу за переход на личности...за сектанта....я вообще то атеист

Лина

на ютубе есть короткометражка называется "Жопа Хенка" там всё по полочкам про веру)

Artur Сова

Сейчас очень много всего напридумано..я же решил пойти путем сравнения писаний..то есть не заниматься своими собственными фантазиями на этот счет..хотя у меня они тоже есть....надо было видеть как зашипел верующий вчера..когда я ему начал доказывать что воскрешение лазаря это проба снадобья ..тренировка перед воскрешением иисуса

Лина

просто гляньте, это отличный фильм, в хорошем качестве с классной игрой актёров, вы не пожалеете и 10 минут не такая уж и потеря, вы больше потратите на демагогию сравнений))

Artur Сова

Спасибо

Жорик В Тумане

Веды слизаны сатаной у Бога из Писания для людей.

Artur Сова

У бога ничего нет в писании...пусто...мы еще разберем как ваши пророки в веды лазили и оттуда брали ..колокольный звон у сатаны взяли...и волхвы их воду святить научили...все это мы рассмотрим..

Улугбек

А утверждают, что Моисей СЛЫШАЛ Бога...🤷‍♂️😁

Artur Сова

Несомненно слышал..даже носил с собой сундук с помощью которого бог с ним говорил...это описано в библии...рация такая самая первая

Улугбек

А я подумал, что Моисей и есть первый автор СОТВОРЕНИЯ Бога..!

Artur Сова

Нет..язычники поклоняются полубогам.(ангелам).что не запрещается верховным богом но считается не разумным в ведах...полубоги дают людям материальные блага...верховный бог говорит что все равно все идет через меня потому лучше обращайтесь ко мне напрямую..вы хоть меня узнаете

Улугбек

А как же с... субординацией-то!!!

Artur Сова

Но и не запрещено чествовать полубогов.....все на небе имеет земную аналогию...нам ведь не запрещено директора водоканала хвалить и уважать и обращаться туда если нам нужна вода...но лучше к губернатору пойти и он даст команду директору водоканала дать нам воду.....

Улугбек

Проще - обратиться к слесарю!!!

Artur Сова

Да да..но мы не ищем легких путей..звоним президенту и тот уже этот вопрос рассматривает на прессконференции)))

Галина

ГРАМОТНЫЙ ВИДНО БОГ БЫЛ ,НЕ ТО ЧТО НЕКОТОРЫЕ ....

Artur Сова

Мы еще дальше разберем как пророки лазили в веды и оттуда пророчества брали..один в один ток разные имена

Галина

мне это неинтересно

Artur Сова

Ну..другие интересуются

Галина

Я ПОНЯЛА .ИСПРАВЛЮСЬ, ВАШИ БУДУ ПРОПУСКАТЬ .

Artur Сова

Как вам угодно..я ж не настаиваю..))хорошего вечера))

Лекса

Сия история скрыта песками времени.

Artur Сова

Да..остались только воспоминания..новенького нет

Лекса

Есть и новенькое...Вон Папа Римский взял и внес изменения в Библию. Теперь то, за что Бог спалил Содом и Гоморру, перестало считаться грехом.

Artur Сова

Перестало...потому что Иисус пришел и возлюби ближнего дал...теперь любим и врагов и извращенцев

Лекса

Вряд ли Иисус вложил такой смысл в эти слова.

Artur Сова

Однако..там был вопрос..кого считать ближним...Иисус ответил что всех

Майя Петрова

Ну дал, наверное. Давно это было

Artur Сова

Очень похоже на то..копирка

Вера Гудкова

Пусть будет так!

Artur Сова

Похоже очень

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Похоже на то

Artur Сова

Очень похоже

Холдинг Олега Даминова (Ход)

🖼

Artur Сова

Была у меня книжка в детстве..тактика и стратегия шахмат))

Холдинг Олега Даминова (Ход)

ну вот - приходите на шхматы - расскаажете

Artur Сова

Не могу бросить работу))у меня график))

Холдинг Олега Даминова (Ход)

приеду в Ваш город проведу - согласны?

Artur Сова

Да))

Холдинг Олега Даминова (Ход)

пишите город

Artur Сова

Симферополь

Николай Смирнов

Точно.

Artur Сова

Похоже на то

Artur Сова

Аум — Общий Ум или Вселенский Разум в отличие от единичного ума человека Раз-ума. Ом — изначальный духовный слог, представляющий собой звуковое воплощение Всевышнего; положил начало всему мирозданию.