Ирина

А у хорошего руководителя может быть много подхалимов?😉

Ответы
MคLꭵήค

Хорошему руководителя они не к чему....Подхалимы – НЕ ТЕРПЯТ рядом с собой честных тружеников, на фоне которых они полностью проигрывают и поэтому делают все возможное, для того, чтобы от них -- избавиться. И хороший руководитель знает, что таким образом он может лешиться хорошего специалиста и произойдет будет разлад в коллективе...

Ирина

👍

MคLꭵήค

Спасибо)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне казалось, что у хорошего руководителя подхалимов вообще быть не может - но уже столкнулся с парой хороших руководителей действительно высочайшего уровня (известных в мире), вокруг которых есть подхалимы, которых не отгоняют

Ирина

Не всегда

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. наш дир разборчив в людях, это его сильная сторона. Откуда его любовь к лести - Бог знает

Надежда Волкова

держать врагов льстец поближе - это ради безопасности??? может быть...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не знаю, Надь. Нет ответа

Надежда Волкова

вот вот

Альберт Кононов

Милая, придет время и ты поймешь: Нет такого понятия, как подхалимаж. Нет такого понятия, как ловкачество. Нет таких понятий, как: наушничество, артистизм, интриганство и так далее, в том же духэе. Есть другое понятие: - Умение жить.

Петр Ермаков

Подхалимы приемлемы и для хорошего руководителя, при условии, что подхалимы на 100% дееспособны, энергичны, толковые исполнители и добросовестные в работе.... Но к понятию "хороший руководитель" надо подходить крайне осторожно....

Paradox

В любом случае есть,будь он хорошим или плохим руководителем...опять таки что вы подразумеваете под фразой "хороший"руководитель...?

Сергей Колобов

Нет. Но это не всегда зависит только от руководителя. Если подхалим одновременно и хороший специалист, то приходится терпеть :-)))

Валерий Дягилев

"Моня , не целуй кошку, она себе задницу лижет". "Хм... по сравнению с человеком, кошка лижет свою задницу"!!!!

Ровшан Агаев

главное, чтобы работа спорилась и не было проблем, а количество подхалимов не имеет значение 😀

Lego

Если хороший, то подчиненные - партнеры и специалисты хорошие, а подхалимы это у плохого только )))

Ирина

👍

Виктор Александрович

подхалимы они всегда у любого, главное кто и как их воспринимает и приближает ли на сколько

Ирина

Вот это верно

Виктор Александрович

ну из жизни это

Олег Прохорцов

Подхалимы всегда кормились под столом,а сколько их туда пустят зависит от многих факторов

Пр
Пррпрполролпрорп

как показывает история, у хорошего руководителя мало подхалимов, но много сподвижников.

Мятежный)

У хорошего руководителя люди с огоньком и азартом работают, им не когда интриги плести))

Ирина

Согласна

Артур Недбайло

У хорошего руководителя - ни одного подхалима ! Быстро выгонит или поставит на месть.

Ирина

Согласна

Александр Бычков

Вряд ли. Подхалимаж для него неэффективен, а просто так вряд ли кто-то станет

Павел Гришин

Это просто не руководитель, если у него нет подхалимов. А они еще и плодятся.

Сергей Демянчук

я думаю, ему должны быть не приятны подхалимы, мне бы точно не понравились.

Ирина

Согласна

Виктор Рожин

Я считаю что нет умный руководитель от таких избавляется в первую очередь

Галина Осташко

Может, но главное как он к этому относится. Да хороший и на место поставит

Фанис Шайдуллин

наверно 2-3 или чуть больше по собственным заметкам думаю что так