Мади Кизбаев

пророк Мухаммад(мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим.После этого иудеии и христиане могут оправдываться в Судый День перед Творцом что им небыло донесен довод?

Ответы
Виталий Соколов

есть много книг,мудрых и древних.. но ни одна не говорит: Иди, не стой на месте никогда, ибо стоящий в бездействии почти умер, а идущий неизбежно придёт в чертоги Создателя! Мало в каких книгах сказано - Любой из нас рождён свободным, а это значит что мы имеем право выбора и НИКТО не имеет права отнимать у нас это право, ни страхом, ни силой. Но что же мы видим вокруг и слышим? Люди должны (хотя никто из них не брал в долг) делать по определённому написанному кем-то закону, а не по своей совести и праву выбора..

Елена Шацкая

Конечно, потому что Бог- оправдание наше. А Он Один, каким бы именем не называли: Аллах, Иегова- Я ЕСМЬ, Сущий. т.е. Сама Жизнь. Исток у всего сущего Один. А в людях Храм Его- собственное сердце. А ответственность наступает по деяниям. " Что посеет человек, то и пожнет"- святое Писание. Потому только Божественный Суд определит, кто разумно расходовал энергию жизни, а кто тратил её на пустословие и распространение отживших свое догм или неправильно осмысленных истин в мировоззрении.

Валерия Орлова

да? а ещё он попросил своих учеников убить курицу... да так чтоб никто не видел.... на следующий день все принесли ему дохлых приц... а один нет... и спросил его Мохаммад, чегойто ты не убил, разьве не было места где ты бы укрылся от глаз посторонних? а ученик ему ответиил... дык Бог видит всё.... так что паря не крути мне мозги я всё про тя знаю

Вячеслав Богославец

Я извиняюсь, не буду судить о религиях это Ваше дело верить(верующих) в кого-то или во что-то.....только в священных писаниях указано" не убий!," а на самом деле- кровопролитная межрелигиозная война.Я считаю, что у мирян должна быть одна религия.....мы все одной крови и плоти! А вообще-то я, идейный атеист.

Мади Кизбаев

хорошо

Atamyrat Atayew

На все воля Всевышнего, он дает нам лишь возможность выбора - жаль, что не все это понимают................... как бы там не было Бог один - вера разная.................. нам остается лишь молиться о помощи Всевышнего направить нас на правильный путь............

Polska Nacjonalistka

Бог у нас один и не важно кто как его называет! Бог в сердце у того, кто действительно верит, а не кричит на каждом углу о своей вере... И не надо никого агитировать сменить веру! Я исповедаю католицизм и не собираюсь принимать ислам!!!

Эндже Хамитова

Могут, так как судят по делам и по отношению к ним. Если человек живет так, что не творит зло, помогает близким, но не верит в то, что мухаммад пророк наш. То это вина тех, кто не сумел правильно донести до них эту мысль.

Аleksey كييف

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Сказал Бог Саваоф.

Мади Кизбаев

хорошо , Алексей вот скажи пожалуйста,откуда монахи взяли образ Будда,то есть у них в храмах есть статуя или точнее идол образа-Будды,откуда они взяли этот образ?

Аleksey كييف

Видимо это копия Будды...я не знаю точно, я христианин, а не буддист....

Аleksey كييف

Извини, надо бежать по работе, но это интересно, хотелось бы с тобой поговорить, давай немножко позже ? Чтобы не потеряться я добавил тебя в друзья )))

Мади Кизбаев

отлично брат мой всегда рад

Аleksey كييف

:=))))))))))))))))))))))

Ольга Лебедева

Разница в вероисповедании не исключает согласия с иной религией Творец един, как его не назови, надо только не забывать исполнять его заветы

Анастасия Блохина

А вы не задумывались, что если Бог один, то каждый его может назвать по своему. Я христианка, но читала Коран. По сути все одно и тоже.

Та Не Которая

слишком витьевато...как и все восточное... одно скажу: НАМ ВСЕМ СЛЕДУЕТ ДРУГ ДРУГА УВАЖАТЬ И УВАЖАТЬ ТО, ВО ЧТО ВЕРИМ.

Татьяна Борисова

ИНТЕРЕСНО, А МУСУЛЬМАНЕ УСЛЫШАЛИ ПРОРОКА ИИСУСА? ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ ДРУГИЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ СЧИТАЮТ НЕВЕРНЫМИ?!

Сева Бах

все они со своей колокольни... а ведь если подумать кроме раздора миру они не принесли ничего хорошего...

Елена Кавковская

Пропаганда! Нехорошо! Если Вы-истинный верующий, никогда не будете принижать другие веры !

**))Fillette. Arc-*en-Ciel

мы не собираемся оправдываться,так как мы будем искренно верить в Бога и Иисуса Христа

Мади Кизбаев

не правда

**))Fillette. Arc-*en-Ciel

Тебе ли говорить, что это не правда

Мади Кизбаев

ни мне а нашему Господу,Он это нам сообщил

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

А за что им оправдываться, пророк Мухаммад сас был послон Богом ,он почитаем и уважаем!

Ирина Швецова

Кто верует своей верой, но слышал о Мухаммеде, не отрицает его миссию и роль в истории.

Мади Кизбаев

тогда надо последовать за ним

Ирина Швецова

Когда нас ведет Бог ( Аллах), мы все идем в одном направлении

Мади Кизбаев

а где это направления Он указал нам на этот путь?

Ирина Швецова

Все религии указывают один путь человеку - к совершенству духовной сущности. Но каждый человек делает свой выбор - в результате он или приближается к Единому, или опускается и ему даются уроки для совершенствования.

Мади Кизбаев

а откуда это обоснуйте

Ирина Швецова

Это из Библии, литературы и собственных размышлений...

Михаил Щербинин

Коран не является истиной в последней инстанции. Пророк об этом тоже говорил.

Мади Кизбаев

а дейставительно ли они от Бог

Михаил Щербинин

Бог един. Просто мы называем одно и то же разными словами. Это источник всех теолгических споров, разногласий, и что самое страшное- религиозных войн. Если совсем примитизировать, то вся суть учения Христа состоит в том, что есть два ответа на все вопросы: "да" и "нет". Все остальное- от лукавого. И что человек не должен быть рабом грехов своих.

Мади Кизбаев

а как можно докозать четырех апостолов-например Матфея,Луку и .т.д что они видели Иисуса?

Михаил Щербинин

Разве истинная Вера требует каких-то доказательств? Поисками доказательств пусть занимаются атеисты, их больше всех занимает вопрос- есть Бог или нет.

Мади Кизбаев

конечно требует,потому-что не каждый кто заявляет что верует считается верующим,потому что надо правильно верить на основе твердого достоверного знания,а так убийца наркоман или язычник и т п тоже верят бога, а недостаточно просто в бога верить,надо правильно на основе знания верить

Галина Мезенцева

Это что за такое? Вы веруете в своего мы в своего и нечего здесь судить!

Ксения Ксения

Что бы там пророк Мухаммад не говорил, но Тора и Библия были раньше))