Алексей

Так все таки какой национальности был профессор Плейшнер из "Семнадцать мгновений весны"?

Ответы
Ke
Keeper

Немец. Фашистские бонзы не стали бы лечиться у его брата-уролога, будь он неарийского происхождения, да и сам профессор при таком раскладе не вышел бы из концлагеря.

Александр Таран

Скорее всего как и большинство профессоров - Иерусалимский казак . 😜

Алексей

а по какому такому блату он остался живым после концлагеря?

Александр Таран

Так кино ведь .

Алексей

т.е. в кино немцы дураки?

Александр Таран

А посмотрите фильм " Секретарь райкома "

Алексей

а что там ?

Александр Таран

А там гитлеровцев показали полными идиотами .

Алексей

год выпуска то - 42

Людмила Нестеренко

Думаю еврейской,прошу прощения,у вас замечательно красивые собаки,обожаю овчарок.

Людмила Нестеренко

Он жил и в Польше и Германии,после в России практически до самой смерти,но умер он в России в 1974 г после операции.

Алексей

сразу извиняюсь за неточность Мессинг попал в оккупацию но сбежал правда повредив при этом ноги а в 1974 году был еще СССР

Людмила Нестеренко

А вы наберите биографию Вольф Мессинг и уточните,но умер он да, при СССР в больнице в 1974 году,не помню какой м-ц и число.

Алексей

Мессинг был более значимой фигурой чем профессор Плейшнер а если бы не сбежал то был бы уничтожен

Людмила Нестеренко

Да, немцы за его голову предлагали большие деньги.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

ой, Ви таки, хочите сказать, что на его лице оно никому не было видно?? )))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Я исключительно музыку смотрю, классику!!! Классику рока... )))

Алексей

ну рок не моя стихия

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Музыка, как стихи и проза у каждого свои.. )))

Алексей

и не только музыка

Татьяна Тренина

Кем бы он ни был,но его гениально сыграл Евстигнеев!

Алексей

вот тут спору нет

Никита Козлов 78Rus

Немецкий еврей. А какое это имеет значение?

Алексей

многие считают что он был евреем - мне просто захотелось напомнить историю

Никита Козлов 78Rus

Просветите!

Алексей

очень коротко - 35 год нюрнбергские расовые законы 38 - хрустальная ночь 42 - окончательное решение еврейского вопроса (ванзейская конференция)

Niherasebeblia

агент безопасной национальности!

Алексей

есть такая нация

Nilla Zommerfelds

значит я одна ответила правильно

Алексей

не одна но намного правильных ответов

Татьяна Серёгина

А это вы на фото с собаками?))))

Алексей

да

Татьяна Серёгина

Класс, абажаю овчарок!!!!

Алексей

да самая лучшая порода

Татьяна Серёгина

Вы живете с ними в доме или в квартире

Алексей

раньше жили в квартире а теперь в доме

Татьяна Серёгина

Россия?

Алексей

нет

Люся

Еврейской национальности

Алексей

а другие варианты есть?

Люся

Других не знаю .

Алексей

а этот неверный

Люся

По национальности — русский.

Алексей

скорее всего немец - еврея бы уничтожили

Люся

Скорее всего ... это что .... точно или Вы предполагаете .........

Алексей

35 год - принятие расовых законов 38-й хрустальная ночь 42-й Ванзейская конференция - думаю этого достаточно что бы на свободе не осталось ни одного еврея

Рыбачка Соня Как То В Мае....

немецкий еврей, по-моему...

Алексей

вы слышали что - нибудь о Ванзейской конференции?

Алексей

был бы он евреем он бы не дожил до 45-го года

Рыбачка Соня Как То В Мае....

хотите сказать - к тому времени ни одного еврея не было на территории Германии?....они маскировались...их укрывали...и вывозили разными способами, спасали.....вот и Плейшнера можно было спасти, но....интересы страны оказались весомей жизни несчастного профессора..

Алексей

да у Шиндлера работали евреи но это было на территории Польши и Чехии

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не забывайте, что проблема "нечистых" браков не была решена...да и сами нацисты были далеко не арийцы, среди них было полно как славян, так и полуевреев...конечно, это усиленно скрывалось, но тем не менее..

Anatoliy Kofman

Русский 😜

Anatoliy Kofman

У них и Христос- русский

Алексей

время книг прошло - сейчас время денег

Anatoliy Kofman

Просто только 2% сами мыслить умеют

Алексей

не знаю откуда такие данные но очень похоже

Anatoliy Kofman

из спец литературы

Nora

милейшей души человек..))

Алексей

да Евстигнеев умеет профессоров играть

Nora

талант..а как он глаза закатывает правдоподобно!

Pat I

Еврей ! Есть сомнения ?

Алексей

как бы там ни было но он поднял Германию

Pat I

И опустил

Алексей

ну и товарищ Сталин мечтал об "освободительном походе"

Pat I

Так он освободил

Алексей

как и Гитлер - как радовалась Европа когда войска ушли

Георгий Клинцов

ТОЙ ЖЕ ЧТО И ПОЗНЕР.

Алексей

так вот Плейшнер не мог быть евреем - он бы не дожил до 45-го года

Георгий Клинцов

АДОЛЬФ НЕ ВСЕХ ЕВРЕЕВ МОЧИЛ.

Алексей

а кого же он оставил?

Георгий Клинцов

НУЖНЫХ РЕЙХУ.

Алексей

например?

Снежана

все они были немцы

Алексей

логично других бы не оставили

Снежана

именно! Тем более к 45-му году...

Наташа Белименко

Похоже что еврей

Наташа Белименко

В книгах о Гитлере! Сама удивилась, когда узнала!

Алексей

а книги что художественные?

Наташа Белименко

Нет конечно! Фильмы документальные посмотрите!

Алексей

а я вот не нашел этого но все равно после 42 года евреев стали уничтожать та к что профессор Плейшнер будь он евреем уже не смог бы помочь Штирлицу

Наташа Белименко

Может и так!

Людмила Новикова

Еврей, конечно...

Алексей

с этим никто не спорит но это была одна из его ошибок - он уничтожил много евреев которые верой и правдой служили Германии

Людмила Новикова

Это правда ... Но не всех!

Алексей

насколько я знаю на свободе их не было

Людмила Новикова

Значит не настолько...

Алексей

может просветите?

Ирина Андронова

русский-еврей....

Алексей

а Штирлиц русский немец?

Ирина Андронова

а Плейшнер причем?

Алексей

посмотрел по ютубу "папа и сын смотрят Штирлица" (рекомендую - очень смешно) так там Плейшнера сравнили с Кобзоном вот я и подумал а мог ли остаться в Германии 45-го года еврей на свободе?

Лидия Кимач

Еврей, наверное

Алексей

в фашистской германии?

Лидия Кимач

Да, не все сразу оттуда уехали

Алексей

после 38 года остались только самоубийцы а в фильме 45-й год

Лидия Кимач

Значит, нееврей

Алексей

скорее всего