На
Наталья

Порадовало выражение К.Хабенского:,,Избавляйтесь от синдрома Хатико.
Не ждите того, кто никогда не придет. Так?

Ответы
Владиммр

Народная русская пословица- поговорка гласит: «Ждать да догонять - хуже нет». Однако, современный наш поэт Константин Симонычев написал: « ... Ожиданием своим. Ты спасла меня...» выбирайте - дорог(а) ли Вам тот, кого ждать собрал(а)ся.? Иль ты сам(а) себе режиссёр.

На
Наталья

Это от многих факторов зависит:есть ли надежда,смысл..

Кл
Клара

в наше время многое скоро изменится.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчества.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

На
Наталья

Не мудрено

Кл
Клара

это уже факт,скоро будут погибать люди,те кто смирился со смертью,поэтому наше поколению дан шанс участвовать в выборе за жизнь.Поэтому те кто любит жизнь,такие начинаю бороться за нее.

Игорь Гранаткин

У меня именно по вопросу Хатико другое мнение.Меня больше заводит, что люди давно освободились от синдромов ответственности за братьев меньших не приятно говорить, но имею конкретные примеры.

На
Наталья

Это да, к сожалению

Игорь Гранаткин

Вот уж мнение Хабенского для меня вообще не является авторитетным.А то, что люди теряют ЧСеловечность и оскотиниваются видно невооруженным глазом. Сколько появилось на улицах бездомных дорогих игрушек- йоркширов, чихуа, шпицов. Тех пород, которые в уличной жизни за себя постоять не могут. Хозяева- недочеловеки купили на подарок, позабавились и выгнали.Хороший воспитательный пример детям.

На
Наталья

Да

Al
Alexc

Костя умный человек , но не психолог и не педагог. Сказал то умную вещь , но народ в большинстве своём примет не как избавление от комплексов , а для удаления остатков ответственности ...

На
Наталья

Это его высказывание,и оно мудрое,согласитесь!Отчасти согласна с вами

Al
Alexc

Дак я и не спорил. Просто жаль что умные вещи зачастую не разумно действуют на слушателей ...

На
Наталья

Естественно,слово не воробей.....

Warlock

.. Не так.. ВЕРНОСТЬ - тоже синдром ????.. Слова Хабенского - лишь выражение . но не смысл.. а НАШ ФИЛЬМ - "Белый Бим , чёрное ухо " , тоже глюк ??.. Или про него Хабенский тоже "гавкнул " ????...

На
Наталья

Ну это я многолико,так скадем вопрос поставила,каждый понимает по своему

Warlock

.. Верность включает в себя и твоё понятие..

На
Наталья

Возможно!

Warlock

.. Вне сомнений..

На
Наталья

Безусловно!

ДА
Дмитрий Аверченко

Да и вообще. Ждать по-моему уместно только только в случае "если долго сидеть на берегу реки - рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага". Ну или в очереди за колбасой...

На
Наталья

Кому что..А колбасу и супермаркете,самим можно взять!

ДА
Дмитрий Аверченко

Да эт мне что-то СССР вдруг вспомнилось. Как я мелкий за той колбасой и молоком стоял. Часа 3, если не больше. И молился, что бы не кончилось - очередь к прилавку выходила изрядно за пределы магазина.

На
Наталья

Да,я помню то время,мы по талонам брали

ДА
Дмитрий Аверченко

И талоны помню 🙂 Даже эпизод запомнился, когда ушлая бабка пыталась у меня талоны купить. Но я тогда еще был "хорошим мальчиком" и бабка пошла лесом, а я купил все что было заказано.

На
Наталья

Ясно

В9
Влад 999

Почему чтобы выразить элементарную мысль надо приплести или упомянуть какого нить Хатико? Это что помогает восприятию? Без Хабенского до этой мысли дойти нельзя?

На
Наталья

Я это вычитала

В9
Влад 999

Хоть читать умеешь.. уже прогресс

На
Наталья

Да я много что умею!

В9
Влад 999

вышивать крестиком и на машинке..

Alexej Gusev

Никто не ждёт того, кто никогда не придёт. А если ждёт, значит ещё не знает того, что никто не придёт. Это известно. Хабенского и Хатико можно забыть.

Vladimir Sokolov

А Хабенский уже стал великим авторитетом культуры?Не станет он им никогда.И эти его словечки он может отнести только к себе по известной причине.

На
Наталья

А может и не Хабенский..вычитала просто.

М1
Миша 1

То что не придёт тот кто когда то ушёл, это точно! А вот как-то я с ним рекламу видел, он банк рекламирует какой то, он всем приходил на помощь!))

Андрей Овчинников

Не знаю контекст этой фразы.Но верность - одно из лучших качеств,если человек достоин. Об этом не будешь жалеть даже в очень зрелом возрасте.

На
Наталья

Да

Серж Новиков

у БИ-2 такая песня есть. а так да, печально. я приходил, когда звали, вкалывал просто так, за дружбу и пиво. а когда сам позвал - никто не пришел.

На
Наталья

Ну да...

Владимир

При наступлении каждого дня держи себя так, как бы этот день был последним в твоей жизни, и сохранишь себя от грехов. (Антоний Великий)

Семён

И в голове такаого нет , ко мне приходит именно тот , кого я реально жду и он приходит, а если кому да-нибудь не прийдет , значит судьба

На
Наталья

Ну да,если есть смысл ждать

Семён

Есть ... !!!

На
Наталья

Долго ждете?

Семён

Кагда ждешь, всегда кажется долго

Марат Балакбаев

Не согласен! А как определить? У собаки была надежда... А как же "жди меня и я вернусь" есть, кто надеждой и живет. Без надежды погибают!

На
Наталья

Я про жизнь,а не конкретно про собаку

Владимир Ольшанский

Ждать-это вообще последнее дело,лично я в жизни не ждал НИКОГО,времени больше,чем требуется на выкуривание одной сигареты...

На
Наталья

А как же любовь?

Владимир Ольшанский

Любовь(в моём понимании)совсем не подразумевает забвения своих принципов(благо их не так и много)...

На
Наталья

Возможно

Стас Васильев

и ждать того, кто непременно припрётся тоже смысла не вижу. Хабнский не хреновый актёр. а вот как философ....Лучше бы про себя.

На
Наталья

Он о жене так сказал,та от рака умерла

Стас Васильев

сочувствую и понимаю. Этот дядичка сотни вылечил и ему респект, уважение!!! чего не могу сказать о родном правительстве.

Гутен Морген

Синдром Хатико для людей - .у.банское чувство. Этого еврея я терпеть не могу. Но он здесь прав. Если так было. Не унижайтесь...

На
Наталья

Я тоже к Хабенскому нейтрально отношусь

Тома Сс

😂😂😂😂😂Хабенский ужО в психиатрию подался 🤔🤦🏽‍♀️😂😂😂а как называется данный синдром ? Забавноооо

Тома Сс

О преданности и верности ..о том как нужно другом -Человеку ..который стал для него семьей и заботился о нем

На
Наталья

Я смотрела,в курсе

Тома Сс

Тогда разве это плохо ? И от этого стоит избавиться ?😉😂

На
Наталья

Я не сказала,что это плохо

Тома Сс

😂) ответ ниже Иннокентию **-я солидарна значит 😉🌷)) каждый из нас ошибается я так 24/7 🤷🏽‍♀️😊😂главное вовремя понять 😉🍫.с праздником вас )

Юлия Пак

А меня нет. У Хатико и у человека разные мотивы. Собака ждет, потому что любит, а люди ждут, чтобы убедится, что их любят.

На
Наталья

Да,вы правы!