Deribas

"Эксперты Российской академии наук объявили астрологию лженаукой"
Я извиняюсь...
Хотя бы одна падла из этих экспертов, выйдя ночью на улицу и увидев Луну, сможет сказать, что находится в области Луны - какая планета, или звезда?
А если нет, то какого хуя вы беретесь что-то решать?
(пардон за мой французский)

–4
Ответы
Андрей Науменко

В близости Луны есть только одна планета - Земля, чьим спутником является Луна. Других планет в достаточной близости нет. И астрономы это знают наверняка. Как и другие образованные люди, собственно. А "область Луны", она каких размеров? На каком расстоянии от Луны заканчивается?
А астрология, она про влияние звёзд и планет на жизненный путь человека, что по определению чушь.

Deribas

Дюже вумные могут идти туда, откуда пришли, предварительно ответив, с чего учёные взяли, что Галактический Год длится столько лет.

Андрей Науменко

Потому что небесной тверди не существует 🙂

Deribas

"Галактический год длится столько лет, потому что небесной тверди не существует"
Замечательный ответ.🤦‍♂️

Андрей Науменко

Ну, если Вы вывода сделать не можете из указанных предпосылок, то тут и сказать больше нечего.

Deribas

Дурью не страдайте.
Всего доброго!

Вася Филькин

Какие эксперты, такие и выводы. Что Вас удивляет? Они на зе ле ни с чем разобраться не могут. Конечно в по леднее время много развелось шарлатанов, кторые выдают себя за острологов и обманывают людей. Отсюда мнение что ничего не совпадает и не сбывается. На мой взгляд нужно болше внимания уделять острологии, она помогает разобраться в принципах мироздания.

Deribas

👍

Вася Филькин

Ученые все что не могут обьяснить называют лженаукой. А обьяснить они не могут ни хрена по сути. А оправдывать свою деятельность как то нужно. Вот и родятся подобные бредни.

Deribas

👍

Владимир Дружин

Что делать? - Скрепы ! Кибернетику и генетику объявляли продажными девками капитализма и то прошло , а тут какая то астрология...

Kaа

Астрологов как говна а толку нихуя, все предсказания уже по факту, а сколько всего не сбылось, никого из них не интересует, просто трепанули, не случилось и забыли

Deribas

Изучали этот вопрос сами?

Владимир Дружин

Что делать? Скрепы! Кибернетику и генетику объявляли продажными девками капитализма и прокатило, а тут астрология...

Deribas

А, и то объявили, а тута, такая херня...
Ну да...

Deribas

😁

Ан
Андрей

серьезные ребята.они 4 года часы крутили на час вперед.потом еще 4 на час назад.при чем оба раза аргументированно доказали что верно.оба раза верно.вот так.

Ан
Андрей

нет ты что.они ж там выступали.графики рисовали все доказано.потом через 4 года опять графики и снова все доказано.короче чего надо будет то и докажут.

Deribas

Первый раз - стопудово сэкономили на академиках.
Попилили бабло, а потом им прилетело с такими часами.
Потом - привлекли академиков.

Ан
Андрей

запросто.

Deribas

🤝

Ан
Андрей

👏

Екатерина Емелина

Астрономия - наука о звездах, астрология - предсказание по звездам и расположению планет. Наука ли она - не знаю, ученые так не считают.

Deribas

То есть - астрологи знают расположение планет.
А те, кто их критикует - нет.

Екатерина Емелина

Нет, критикующие не делают предсказаний.

Deribas

А, не читал, но - знаю.
Понятно.

Толян. V

наука прежде всего -воспроизводимость и повторяемость...ну и экспериментальное подтверждение..в астрологии этого нет

Deribas

Это западный подход к науке.
Всё нужно пощупать пальцами и попробовать на вкус.
Не всё, что существует можно проверить воспроизводимостью и повторяемостью.

Толян. V

согласен- не всё...но и считать научным недоказанное и не прощупанное объяснение факта - как то легкомысленно...

Deribas

Никто и не говорит про научность.
Просто задолбали эти "ученые", которые брешут, а выдают свои решения за истину в последней инстанции.
Ведь копнуть этих экспертов по серьёзному - ну ничего же не знают на самом деле.
Но - экспертизу провели, и решение утвердили.
А люди верят, как лохи.

Магистр Околовсяческих Наук

Правильно сделали...астрология действительно шарлатанство...как и гомеопатия...и есть веская причина так утверждать

Deribas

Зачем?
Восточный гороскоп полностью совпадает с положением Солнца в созвездиях Зодиака.

Магистр Околовсяческих Наук

Учиться надо у мастера

Deribas

Зачем мне это?
Меня интересует смещение ТВР, не более того.

Магистр Околовсяческих Наук

Ок..успехов...я в этом не бельмеса

Deribas

🤝

Николай Климов

так их тварей ! сами не знают что на дне океана находится или кто пирамиды в египте построил . а нас жизни учат .🤓

Deribas

О!☝️🤝🎄

❤️Мышка С Марса❤️

астрология давно наука, как астрономия... просто только могут спецы по полочкам разложить) и магия тоже наука)

Deribas

Я подозревал это🤝👍🎄

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо😌

Андрей Григорьев

А ты типа во всем этом разбираешься, да еще пиздишь не в тему. Пардон за мой немецкий

Deribas

Поговорим про прецессию земной оси?

Андрей Григорьев

Да за здрассте

Deribas

Ну вот, начнём...
Почему смену эпох современные "учёные" объясняют именно прецессией земной оси?

Уральская Рябинушка

Хороший у вас французский, грамотный😅А астрологией и астрономией не интересуюсь

Deribas

Хороший ответ.
Ибо другой - чреват.

Deribas

🤝🥂

Св
Свят

Полностью согласен . А как тайфуны и цунами сразу вспоминают про Фазы Луны !!

Deribas

🤝

Валерий

Российская академия наук, в отличие от британских ученых, не ошибается! 😀

Deribas

😁
Ага...
Это точно...

Коля

Но Астрология это подвид гадательной магии.Такое нельзя отнести к науке.

Deribas

Что Вы знаете об астрологии?
Там вообще пипец шо творится, а Вы - вот так вот...

Коля

Для мужчины вы слишком эмоциональны🤣

Deribas

А Вы повоюйте с десяток лет с ленивыми довбоёбами, так же эмоционально будете реагировать...

Коля

Я живу в зоне боевых действий...Но особых эмоций не добавилось.

Алексей Юрьев

Такая падла может сказать раз в сто больше, чем ты можешь представить.

Deribas

О звёздах и планетах?

Алексей Юрьев

Да.

Deribas

Вряд ли, я думаю.
Они не того профиля.

Кр
Кристина

Пошлите вы этих лже. академиков, куда по дальше и сразу полегчает)).

Deribas

🤝👍
Я-то их пошлю.
Но их выводы могут иметь законодательные последствия.

Ук
Уклава.

Действительно, и ещё утверждают, что Земля круглая. Да плоская она.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы не путайте астрономию с астрологией Астрология это лженаука.

Deribas

Открытый доступ, такого не может быть.

Аптер Пётр Яковлевич

Без звука

Deribas

Вы хотите услышать музыку небесных сфер?
Для чего музыка в документальном фильме?
Там идёт одна визуальная информация.
Кто в курсе - тот поймёт.
Кто не поймёт, тому она и нафиг не нужна.
Там просто показано, как смещается Солнце по эклиптике в ТВР со временем.
Это - эпохи, названия которых чем-то не нравятся современным астрономам, и, за которые мой вопрос был временно забанен на астрономическом форуме.
Потом разбанили.

Аптер Пётр Яковлевич

Хорошо

Deribas

🤝