●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хлеба и Зрелищ ❗..
Почему этот призыв действует несколько тысячилетий, и во всех странах ❓

Ответы
Иехидна 🍄

Скорее всего что вариант происхождения от Адама и Евы особо не катируется у народа, а вот теория Дарвина, по ходу дела, косвенно, да кажется веками говорит о правильности)))
Три инстинкта человека:
Пожрал-посрал-поспал)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Когда человек внутри пуст как бамбук, наполняется мнением толпы, так проще.
Примитивное существование основанное на инстинктах.

Ли
Лиза

Пустота необходимое условие для развития. Важно чем человек руководсвуется её заполняя. Если страхами, то влияние толпы безмерно.

Ли
Лиза

💪

Психоделический Енотик )

А шо ещё надо нажратся от пуза да позырить на ченеть ))) все естественные примитивные нужды удовлетворены и спи себе шпакойно )

Dima_1_Го

Деградацию ещё никто не отменял, действие греха, вегетативное состояние тела после погони за выживанием

Сергей

Это не призыв, это - и есть ДЕрьМОКРАТИЯ. Так называемые "люди" - ничуть не изменились за "тысячелетия"...😑

Ли
Лия

По сути это было всегда.Накормить и отвлечь, чтобы легче было манипулировать массами.😁

Ли
Лия

Люди социальные животные.А в стае должны быть вожаки.😁

Ли
Лия

Ессс😁

Галина

Не единым хлебом сыт человек, ему ещё и зрелище подай, что бы душа радовалась .

Александр Жданов

из ещё древние римляне подметили, чтобы удерживать и манипулировать толпой.

Шк
Шкавир

это как спросить, почему день сменяется ночью вот уже много тысячелетий

Хайртайв

В генетическом коде эти первобытные желания. Наверное, так.

Кицунэ

От обезьян)

Хайртайв

От них)))

Улугбек

Увы... Такова психологическая суть HOMO SAPIENS планеты нашей!!!

Улугбек

Испытано!!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну 5 % думают умно🙂

Улугбек

Успел-таки сосчитать???

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Неееет. Это правило. Не надо считать

Улугбек

У Гаусса проконсультировались???

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто такой гаусс??

Та
Татьяна

Он демонстрирует самые низменные потребности человека.

Василий Дороговцев

поесть и дай че посмотреть. Всегда работает и работает!

Андрей Ш

Люди переодически деградируют, вот там он и действует!

Анатолий Лисицын

Если судить о зрелищах?...то у нас и хлеб такой...

Ал
Алевтина

Пожрать и поваляться, какой землянин не любит?

Th
Theodore

Римляне верно подметили. Разделяй и властвуй.

Антонелла Варкуселька

лодыри, балласт общества, существуют всегда

Helena Veselova

Самый примитивный и доступный к выполнению.

Андрей Акбаров

у нас по большей части: Разделяй и властвуй!