Робин Гуд

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТАБЛИЧКА TIR НА ФУРАХ?

Ответы
Антонина Nnnn

это означает, что фура, пригодна для международной перевозки грузов согласно международной конвенции о перевозке грузов при формлении на груз Карнет ТИРа и ЦМР. Если такая фура везет затаможенный груз через границы многих государств то таможня разных стран имеет право при наличии ненарушенной пломбы не производить досмотр груза, но это ее право а не обязанность.... если будет подозрение на контрабанду... то они все равно вскрывают, досматривают и заново пломбируют если все нормально. Сделано это для уменьшения очередей из фур на границах транзитных стран.... Кстати ОМОН, как пишет студент из МАДИ,вскрывать фуру не имеет права - это приоритет таможенных органов и только их.

Олег Боровинский

застрахован в ассоциации международных перевозчиком, с правом выезда в европу выезда. как говорят ТИР КОРНЕТ денег нет

Евгения Волкова

Международная дорожная перевозка. А что, решили выйти на мировой уровень раскулачивания?!)

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Постоянно вижу эту надпись,но никогда не задавался таким вопросом.

Андрей Мамонов

TIR - " Transports Internationaux Routeries" ( транспортные международные перевозки)

Ray Alex

"Международные Транспортные Перевозки" - в переводе на русский.

Елена Шумарова

международный таможенный документ для сопровождения груза

Ал
Александр

Transports Internationaux Routiers !Асоциация автомобильных перевозок.

Робин Гуд

спасибо

Алексей Просеков

Transports International Routiers, «Международные дорожные перевозки»

D.
Delete .......

либо везет что-то заграницу,либо уже оттуда,как то так

Робин Гуд

спасибки

Диляра Яруллина

Наверное тир на колесиках. Ни разу не встречала.

Робин Гуд

мозги твои на колёсиках

Sv
Svetlana

вроде международные автомобильные перевозки

Наталия Васильева

транспортировка по международныи дорогам

Робин Гуд

бред какой то

Наталия Васильева

transportation on international roads

Дмитрий Коршунов

Не знаю, у меня нет фуры, а хотел бы...

Та
Татьяна

не знаю.....для цели наверное..)))

Юрий Ю. Ахуткин

)) с таможней все впорядке

Робин Гуд

прикольно

Юрий Ю. Ахуткин

)) знак уплаты всех пошлин

Робин Гуд

типа всем дали взятки и едем так что ли

Юрий Ю. Ахуткин

)) знак международный

Alexander Kromer

груз опечатан на таможне

Робин Гуд

на какой таможне

Леонид С

международные перевозки

Робин Гуд

спасибо

Василий Таланцев

спроси у дальнобойщиков

Ирина Лакс

не знаю,и не хочу знать,