Славия Полчыньска

Кого же звали так мило Бром Исаевич и Хина Марковна ?

Ответы
Лев Аксенов

Ему хотелось иметь породистых собак. У петербургского знакомого Чехова, редактора журнала «Осколки» Лейкина были таксы Апель и Рогулька. Весной 1893г. их щенки были доставлены в Мелихово. Они быстро освоились на новом месте и стали хозяйничать в доме. На другое же утро из прихожей исчезли все калоши. Ночью они были растасканы щенками по всем комнатам дома. Это были чистокровные таксы на коротеньких кривых ножках, с вытянутым телом и забавными мордочками. Их длинные уши почти волочились по земле. Им были даны имена БРОМ и ХИНА. А когда они подросли и стали солидными и толстенькими, Антон Павлович прибавил им ещё и отчества: Хина Марковна и Бром Исаевич, а также дал собакам следующие характеристики: Хина М.- отличается неподвижностью и тучностью. Ленива и ехидна.
Бром И.- отличается резвостью и ненавистью к Белолобому. Благороден и искренен.

Гриша

Об отношении известного писателя к тасам можно судить по его фразе: "безобразной наружности собаки. Лапы кривые, тела длинные, но ум необыкновенный". Теперь таксы Чехова вошли в историю... Чёрный флегматичный Бром Исаевич и рыжая своенравная Хина Марковна - чеховские питомцы, которые, быть может вдохновляли его на литературные труды. 😊

Наталья Рогозинская

Цитирую по Дональду Рейфилду («Жизнь Антона Чехова»)
«В четверг, 15 апреля 1893-го года, в Мелихово приехала Маша и привезла с собой 5 фунтов сала, 10 фунтов грудинки, 10 фунтов свечей и двух маленьких такс. Темненького кобелька она назвала Бром, а рыжеватую сучку - Хина (Антон потом окрестил их Бромом Исаевичем и Хиной Марковной).

Славия Полчыньска

Маша-сестрица антона???

Ar
Armourer

У Чехова были две таксы: Бром Исаевич и Хина Марковна, они втроем любили беседовать о нравственности. Другого случая русско-еврейского диалога за последние двести лет не зафиксировано. и это вдвойне интересно так как Чехов был антисионистом.

Славия Полчыньска

и мама Яковлевна ...поэтому в тройне естественно....!!! 🐶 🐶

Ar
Armourer

ну Яша вполне не еврейское имя...

Славия Полчыньска

та щас...не лапшу не любит то точна! 😜

Pilot Pirks

Чехов назвал своих такс Бром и Хина Полностью собачек звали так: Бром Исаевич и Хина Марковна.

Олег Решетников (Новосибирск)

Придумайте сами, пожалуйста, вопрос, который нельзя пробить в Инете. Будет веселее, уверяю!

Славия Полчыньска

чем вы опять недовольны?

Сергей Панов

http://www.tripadvisor.ru/LocationPhotoDirectLink-g2540900-d2622412-i101659677-Chekhov_Melihovo_Museum_Preserve-Chekhovsky_District_Moscow_Oblast_Cent.html#101659682

Славия Полчыньска

СПАСИБО..! Очаровательное Мелихово,.МИЛЫЕ ТАКСЫ...ЗАмечательный писатель,кажется жил скромно,не то .что нынешнее племя...!!! 👍 👍 👍 🔥

Дмитрий Иванов

А как звали двух динозавров проживающих у реки Арарат ?((( - Кому это интересно??

Славия Полчыньска

мну...де растёт виноград...

Александр Колесов

что же ты Славия перестала общаться ..дело конечно твоё...но всё же интересно...

Славия Полчыньска

нормальная...тебе какую надо?

Александр Колесов

у тебя скайп есть...давай выйдем

Славия Полчыньска

уйду спать...сейчас...уже...не обесуть...

Александр Колесов

ккак угодноне...не обессудь..

Славия Полчыньска

Похоже.,что ты Александр...очень заботливый...!...Это уже хорошее начало!!! 👍

Игорь Набойченко

Бром - это химический элемент, а Хина - это что-то от хинного дерева

Славия Полчыньска

и то славно!!!

Михаил Семенов

У ЧЕХОВА БЫЛИ ДВЕ ТАКСЫ: БРОМ ИСАЕВИЧ И ХИНА МАРКОВНА.

Zamir Beshkurov

А.П. Чехов имел две собачки таксы. Он их так и называл.

Solomon Gruzmarg

Ризеншнауцеры с пятой квартиры.Ви шо их не признали?

Славия Полчыньска

Признала таки Соломеишь...добри ...! Таки не из пятой ,а с пятого сверху...у дяди А. 😝

Solomon Gruzmarg

$

Игорь Злобин

ПОЗВОЛЬТЕ ВСТРЕЧКУ--ШО ТАКОЕ ФАМИЛИЕ МИЛОРАДОВИЧЬ?

Славия Полчыньска

губернатор 1-й СПБ...

Игорь Злобин

таки кому со всего этого кайф

Алексей Зырянов

проних не слышал а вот про Бориса Федоровича -могу

Славия Полчыньска

Это кто??? 😡

Алексей Зырянов

сначала вы про своих героев потом я

Славия Полчыньска

🐶 🐶 тве таксы Чехова...есть в мелихове Московской под г.Чеховом его очень скромный домик..и там памятник им тоже...собачкам...посмотрите в инете...МЕЛИХОВО!!! Вот как жил..скромно.не то шо сейчас...барчуки понастроили замкофф!!!!

Алексей Зырянов

а Борис Федорыч это клей БФ

Наталь

Двух такс А.П.Чехова)))) Очаровательно, правда же?

Ооо Тд "орион"

Понять ни имею одесситов торговцев барабулькой

Александр Осипенко

А Циан Моисеевич? Та зохен вэй, сколько их!!!...

Славия Полчыньска

🐶 🐶 тве таксы таки

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

интересно...а вам отвечают...?или в пустату...?

Славия Полчыньска

уже 54 раза ответили...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

пипец умные...я ваши вопросы... не воспринимаю....пардон....

Славия Полчыньска

плывите мимо...порта...маего..не насилую...пардоне!

Людмила Гладкова

больше интересен автор,давший такие имена))

Людмила Гладкова

тогда понятно...