Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Назвали тут меня "любителем русского языка"! А разве я это когда нибудь отрицал? Да, я люблю родной язык и историю, хоть и не являюсь большим спецом на этих поприщах. Никогда не стесняюсь залезть в инет и проверить себя, освежить память и советую это делать всем. Я никогда не любил классиков, а созданные ими образы героев и героинь (ну, если только Сонечка Мармеладова) у меня не всегда вызывали чувство .патриотизма. И чего? Что же плохого в том, что я люблю литературу и призываю к этому других?

Ответы
Спика Колос

А я и сейчас не разгадала.. почему так были притягательны произведения классиков... почему могла часами рассматривать репродукции напечатанные в книгах. Ведь что скрывать-то - даже взрослый уже человек не всегда поймает смысл написанного. Но ведь что-то заставляло меня читать "Чрево Парижа" Эмиля Золя.. при том, что неинтересное я бросала сразу.

Владимир

Это повод для гордости! Знать и ценить родную речь - святая обязанность каждого! Печально, что для многих грамота - непосильная ноша, и предпочитают «не заморачиваться».

Светлана

Да сразу видно человека нашей советской закваски!) Как не любить наш русский язык?! Такой сочный, меткий, образный... А то уже превратили его в какой-то суррогат...

Al
Alexc

пусть дедушка Ленин в потёртом пальто
меня не осудит за это -
я русский бы выучил только за то,
что им поёт песенки Летов ...
(из очень древнего)

Fenix🇱🇹

Ну это ваш интерес и любовь , а кому то это совсем не надо , поэтому не надо навязывать своё мнение другим , хотя его тоже надо уважать.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Где Вы видели, что бы я это навязывал? Вы неграмотная, так и флаг Вам в руки. Будьте дурой, но не призывайте к этому других. Это сейчас модно!

Fenix🇱🇹

Я иностранка мне простительно, я стараюсь не забыть русский язык. Я почти не пишу на русском языке и разговариваю редко, а вот вам советую не забывать о воспитании и культуре , вы же так любите литературу , русских классиков , но почему то ни чему не учитесь .

Снежана

А я Вас поддерживаю! Я тоже не люблю, когда искажают родной язык, когда пишут безграмотно, да еще и обижаются на замечания...

Денис Шаповалов

Поддерживаю!надо писать максимально грамотно,уважая себя и оппонента)порою конечно бывают очепятки или специально)

Альберт Васюков

А я люблю классиков: перечитываю "Горе от ума", "Евгений Онегин", Лермонтова, Блока, Есенина, Высоцкого и др..

Наталья Кухаренко

Сонечка Мармеладова?!....о!....вместо того, чтобы пойти работать на фабрику, пошла на панель....восхитительно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дело то не в панели. Она в Сибирь поехала за Раскольниковым! Вот где раскрылась душа!

Наталья Кухаренко

это от жалости

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего себе жалость!Вы бы поехали в Сибирь, да ещё в то время?

Не
Нейтири

А я люблю русский язык, историю, люблю классиков , люблю русских художников . Я наверное ненормальная)))

Не
Нейтири

А у русских принято не любить себя

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не совсем. Русские так понимают слов "любить"!

Владимир Тунгусов

Возможно, вы не так глубоко понимали образы литературных героев, классической русской литературы?

Фрекен Снорк

По-моему, виртуозное владение языком, носителем которого являешься, это обязательная норма

Фрекен Снорк

для меня - да )) и дети с такими "тараканами" подрастают )

Ирина -------

Ничего плохого в этом нет! Просто сейчас модно и легче все упрощать (язык, отношения и т.д.)

Ирина -------

Это расстраивает, но свою же голову не подставишь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А Вам и не надо её подставлять. Это проблема власти. Ей грамотные е нужны. Опыт то есть! Грамотные царя скинули!

Ирина -------

Хорошо

Солоха

Видимо.здесь много графоманов.... Когда + от знаний переходит в минус от подачи этих знаний

Дома Шапочку Забыла

А ничего. Пусть те кто не любит литературу, чистят сараи. Это их прямое предназначение.

Поручик Ржевский

любите!ктож запрещает?а я на фантастику присел а остальные пусть идут лесом!😛

Елена Кириакиди

ничего плохого..вы супер...я уже и забыла когда читала что-то из русской классики😇

**
***Блондинка***

К чему ваши призывы? ) Все люди взрослые и давно определились в своих пристрастиях ))

Тетя Капа

Отлично!Смотрела по телевизору, одна известная певица - не знает кто такой Чичиков!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Певица? Современная? А зачем ей Н.Гоголь?

Тетя Капа

Современная,как зачем? Она русская, такого не знать стыд позор!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Этого не знает бОльшая часть страны. Сейчас это норма.

Тетя Капа

Позор стране

Елена При Мудрая

Плохой вы спец ... Если не знаете что с советами не стоит лезть если вас не просят ....

Елена При Мудрая

Ну не всем же быть гениями ... Кому то и навоз убирать нужно и дерьмо за вами извините ...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А Вы думаете одно мешает другому? Кто же мешает золотарю, после трудов праведных в канализации, почитать Ф.М.Достоевского?

Елена При Мудрая

Да что же вы умник всем советы то раздает ??? Может пойдете да дерьмо разгребать начнёте ??? Или детей научите или за стариками начнёте ухаживать ....

Елена При Мудрая

Вот и занимайтесь делами , пользы больше будет всем .