Ин
Инна

Интересно, а ревность, это доказательство любви, или боязнь потери, или все же эгоизм со стороны кого-либо?😏

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

"Ревность"
Есть чувство адское: оно вскипит в крови
И, вызвав демонов, вселит их в рай любви,
Лобзанья отравит, оледенит обьятья,
Вздох неги превратит в хрипящий вопль проклятья,
Отнимет все - и свет, и слезы у очей,
В прельстительных власах укажет свитых змей,
В улыбке алых уст - геенны осклабленье
И в легком шепоте - ехиднино шипенье.

Смотрите - вот она! - Усмешка по устам
Ползет, как светлый червь по розовым листам.
Она - с другим - нежна! Увлажены ресницы;
И взоры чуждые сверкают, как зарницы,
По шее мраморной! Как молнии, скользят
По персям трепетным, впиваются, язвят,
По складкам бархата медлительно струятся
И в искры адские у ног ее дробятся,
То брызжут ей в лицо, то лижут милый след.
Вот - руку подала!.. Изменницы браслет
Не стиснул ей руки... Уж вот ее мизинца
Коснулся этот лев из модного зверинца
С косматой гривою! - Зачем на ней надет
Сей ненавистный мне лазурный неба цвет?
Условья нет ли здесь? В вас тайных знаков нет ли,
Извинченных кудрей предательные петли?
Вы, пряди черных кос, задернутые мглой!
Вы, верви адские, облитые смолой,
Щипцами демонов закрученные свитки!
Снаряды колдовства, орудья вечной пытки!

Ин
Инна

Что то совсем смысла не поняла

Авраам Чулпанхаматов

Тут я не помощник...

Цветок Подсолнуха

Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других.Из этого видно, что ревность связана с эгоизмом

Владимир Голощапов

Наверное, всё - таки эгоизм и чувство неполноценности. Я, когда был молод и силён не ревновал, потому, что я знал, что я лучший. Когда стал постарше - не ревновал, потому, что знал, что это бесполезно. Сейчас не ревную, потому, что знаю,- никуда она не денется.

Sveta Kudratzade

Если люди любят друг друга то у них не должно быть страха ревности надо всеволишь быть к друг друг честнее Доверять друг другу

Михаил Бердников

как говорит жена футболиста Самедова,- ревность-это слабость...если уверен на 100%, ничего не страшно, и ревности следа нет

Sa
Sabrina

Ревность — проявление желания обладать. Это нормальная часть отношений, но не доказательство любви в высоком смысле.

Гуля Валиахметова

Ревность- неуверенность в себе, либо ревнует тот, кто сам способен на измены и в других видит тоже самое

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитой личности. Это проходит. Через несколько жизней.

Arab Arab

все так говорят ревнует значить любит, это скорее защита от других не трожь это мое не ваше..

Тот

Ближе подходит к боязни потери. На вопрос мало кто ответит, это чувство не изучено.

Ин
Инна

Отвечают. Все же.

Тот

Конечно ответят, у всех своё мнение.

Валерий Рудаков

ревнивые люди САМИ часто изменяют с другими--хотя и требуют от ближнего ВЕРНОСТИ

Ин
Инна

Есть о чем прдумать)

Валерий Рудаков

это болезнь--мне так кажется--как например начальник алкашь борется с такими же алкашами у себя на работе

Алекс Гордон

ревнуют только неуверенные в себе, или те, кто сам изменяет, третьего увы не дано

Ин
Инна

Ты уверен в себе?

Алекс Гордон

я и уверен в себе, и не изменяю, по этому не ревную, и не переношу ревность по отношению к себе

Ин
Инна

Я тоже. Ну может есть некоторая неуверенность в себе но это не касается ревности. Это касаемо внешности может

Алекс Гордон

если человек не уверен в чём нибудь в себе, всё равно, во внешности, или в чём ещё, он всегда найдёт причину посчитать другого лучше себя, отсюда прямая дорога к ревности

Ин
Инна

Я не ревнивая.

Алекс Гордон

но из-за неуверенности можете стать

Александр Мамедов

Нет,это проявление черта.На вопрос мало кто ответит, это чувство не изучено.

Ин
Инна

Все же отвечают )

Валерий Остапенко

это ужасное чувство собственности, к любви не имеет никакого отношения

Владимир Горбунков

Ревность - недостаток воспитания, мозгов и уверенности в себе !🙂

Ин
Инна

Ясно. Значит вы не ревнивы

Владимир Горбунков

Зачем? Что мужчина, что женщина, если это умные люди - ни тот ни другой не узнают ни о чём (если что-то и было) и будут жить спокойно и счастливо !!! (повторюсь - если умные люди)

Юрий Рудаков

Это эгоизм и неуверенность в себе. Люблю жену но не ревную, и доволен 🙂

Ан
Андрей

при отсутствии предпосылок, это неуверенность и наличие комплексов...

Ин
Инна

Понятно

Дмитрий

ну загнула ну висел у проститутки 2 суток безплатно но она не сволочь

Helga Lei

Это обида за себя любимого, ведь лучше тебя быть никого не должно!

Юр
Юрий

Это чувство собственности, ничего не имеющего общего с любовью