Марк Тен

Бывало у вас такое: Стоишь,ждешь маршрутку после рабочего дня,а мимо проезжает твой ровесник на лексусе. И ты чувствуешь неустроенность своей жизни? Что жизнь не удалась?)

Ответы
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Возвращаюсь домой, на улице холодный осенний дождь! Вижу, стоят: парень и прижимает к себе ребенка, стараясь завернуть в куртку! И рядом девушка с прижавшейся дочкой! Женщина зонт держит, а его ветер безжалостно срывает! Подъехала! Остановилась! Кричу, садитесь, домой отвезу! Девушка мне говорит: денег на такси нет! Пришлось убедить, что я не таксую! Просто по дороге увидела и остановилась! Когда они расселись в машине, узнаю, что совсем не по пути мне эти пассажиры! Я уже молчу! Думаю. заброшу их, потом домой поеду, хотя знаю. мои уже волнуются, что долго меня нет! Включила печку! Грею своих пассажиров!Не рассматриваю их, не удобно! Да и ливень все сильнее и сильнее! Надо за дорогой смотреть! Потом оказалось, одноклассника с женой и детками подобрала! Думаю, не сильно они себя не устроенными чувствовали! Они счастливы! Свой дом строят! Детки у них умные, красивые и здоровые растут!Да и мне были рады, что у меня машина! В гости приглашали, да как то все не до этого!)

Ольга Андрианова

нет. я спокойно отношусь к достижениям как личным так и денежным своих родственников. Ведь чем больше работаешь, тем больше имеешь, Мне вообще их иногда жалко, в погоне за крутизной, они забывают о человеческих отношениях, о том что очень просто взять обычную старенькую книжецу прочитать пару станиц, услышать как смеется твой ребенок, и засыпает с улыбкой на губах....Просто подоткнуть одеяльце, чмокнуть в щечку, может даже пустить скупую счастливую слезу.... ведь у тебя все хорошо! у тебя есть любимый человек, есть семья и детки, возможно даже кот или собака, не важно, просто ты не один...... а если вы завидуете тому мажору на лексусе, который вечером включает комп своему ребенку, что бы тот ему не мешал отдыхать-кутить, то мне не только жалко мажора но и ВАС!!!

Анна Радужная

Нет. Если всю жизнь посвятить достижению материального комфорта - он придет, но будет привычен и не так радостен. Жизнь много чему можно посвятить - времени на самом деле ужасно мало. И маршрутка и лексус - всего лишь средства передвижения, одно менее комфортное другое более, но разве они оба не выполняют одну и ту же функцию? Машины, одежда, обилие денег не измеритель и не показатель жизни. Дом, где смеются богаче дворца, где скучают. Когда человека не любят ему любая игрушка не в радость - быстро наскучивает, да бывает ломается, а потом проблемы вызывает.

Жанёка Кумекбаева

Заработок без вложений!!!<br>
Всё просто и доступно! Глобус Интерком - отличный проект! Здесь можно заработать без вложений, используя компьютер, планшет или смартфон. Не требует сложных навыков и много времени.… Скачайте программу, смотрите рекламу и получайте доход. Проект реально платит. Присоединяйтесь по ссылке: https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1834032 .Буду рада видеть Вас в своей команде. С уважением ЖАНЁКА

О~
Она ~

нет...такое чувство было в школе когда ты учишься на 5 а подруга на 3..но ее родители балуют а тебя держат в ежовых рукавицах..вот тогда было чувство несправедливости...а сейчас я только радуюсь за людей которые в моем возрасте ездиют на лексусе)))и стремлюсь сама к этому)

Мари Хуана

Нет, это фигня. А вот когда идешь с ребенком и его классом на пикник, и видишь там обоих родителей однокласников, да еще с младшими детьми (лет на 10 младше), которые при этом и на хорошей машине приехали... Вот тут понимаешь, что у тебя в жизни что-то пошло не так...

Парвина Махмудова

Абсолютно! 😉🌷 Глупо так думать... возможно он подрабатывает шофёром 😉.... хочешь хорошей жизни - вкалывай!!!! Никогда ни на кого не надеясь! Сверстник на Лексусе не говорит о том, что у него жизнь течёт на все 100! Лучше золотая середина, поверьте! Удачи вам)))

Евгений Богданов

Особенно смотря как человек добился этого лексуса. Смотришь - альфонс, смотришь- раболепт, а то и вообще проститутка. Я пешком хожу, но в душе гордость за себя. Я - целый, а лексус - это все шмотье (как Виктор Пелевин говорит арально- алальный ВАУ фактор)

Марк Тен

орально-анальный

Евгений Богданов

Как- то так. И мне не стремно сказать что зар.плата у меня 30000- 35000, это при том, работаю я ведущим инженером связи и охранно- пожарных сигнализаций в рыбном порту города Владивостока

Виталий Хачатурянц

Да, только наоборот .... проезжаешь на Ауди и думаешь , глядя на людей на остановке :" а когда то и я был беззаботным пешеходом . А сейчас - автосервисы , платные парковки в центре , пробки ,страховки ..." и вот прям чувствуешь неустроенностью жизни ....

Док

Вы правда считаете, что из-за этого стоит заморачиваться?) По этому поводу в такой ситуации может быть только одно желание. Я ТОЖЕ ХОЧУ и всего добьюсь обязательно!!! Это должно быть мотивацией но никак не завистью и не поводом для расстройства!

Татьяна Борисова

А, если авто, это не моё)))) Страшно и все! Ну не могу я этого делать!!! Я чувствую себя хорошо в маршрутах. Неустроенности не чувствую.... Сплошь и рядом разбиваются молодые.... Только у моих знакомых сколько детей поразбивались....

Марк Тен

тут вопрос не о наличии авто

Татьяна Борисова

О его классе? Или о неудавшейся жизни?

Марк Тен

о чувстве неудавшейся жизни)

Татьяна Борисова

Да бросьте вы... Все в наших руках!!! Смотря какие цели вы ставите перед собой... Мне не нужно авто, но я восхищаюсь, кто его водит... Я не завидую.. Зато я неплохо играю на фоно, многие не могут это делать, они мной восхищаются... Найдите своё и вы не будете чувствовать неустроенности.

Марк Тен

Это не мой личный пример,просьо вопрос

Пух

я и так счастлив. а у всех свои проблемы. У кого-то со здоровьем, у кого-то отношения, у кого-то с деньгами. каждый справляется как может. Завидовать не нужно. Цените здоровье, это главное. Никакие деньги его не заменят.

Ko
Ko$Hk@

Одни стараются улучшить свою жизнь, и идут к этому уверенными шагами, других всё устраивает как есть.. Поэтому, одни до 30 лет имеют хорошее авто и квартиру, а другие живут с родителями и катаются на маршрутках..

M"
Margarita "venera"

Я восхищаюсь каждый раз

Тем, кто улыбкой счастье дарит,

Кто в трудный час готов помочь,

Кто словом больно не ударит,

Кто дружбой верно дорожит.

Жаль, что таких не очень много,

Тех, кто дарует позитив …

Елена Асвойнова-Травина

Нет, меня моя жизнь вполне устраивает. А что касается Лексуса или иного автомобиля... на работе я регулярно выслушиваю лирические излияния коллег, у коих машины есть - так вот, таких хлопот мне точно не надо.

Мисс

у меня еще со школьных лет многие парнии ездили на хороших иномарка..но лишь те,кто занимается серьезными работами-типа продаж квартир..многие из одноклассников снаркоманились..а мне то что я девушка.

Александр

Странно, но когда вокруг меня в пробке стоят элитные тачки, я не испытываю ни зависти, ни чего-нибудь подобного. Просто прикидываю, пошла бы мне такая или нет. А за рулём обычно юные лица, обоих полов.

Илья

Не волнуйтесь, он обязательно в другом проиграет, а вы в другом выиграете!
Задумайтесь, ведь есть ровестники, которых уже нет, есть те кто сидит, тяжело болеет. А вы счастливый на остановке стоите...

Сv

Не знаешь ведь как он живет...может жить негде и тачка в кредит. И вот для меня например счастье не в тачке вовсе...я знаю массу людей богатых и у которых всё есть, но они глубоко несчастны и одиноки

Павел

Скорее так - пашешь где-нибудь на базе или в степи, и тут подъезжает сынок твоего начальника на лексусе с понтами - "ну че тут, типа?" И ты чувствуешь великий соблазн дать ему лопатой по голове.