Уральская Рябинушка

Вам не кажется, что наши некоторые врачи по отношению к пациентам напрочь забыли о Клятве Гиппократа, или вообще не знали о существовании оной?

Ответы
Николай Бахмутов

Солнце! Что на свете краше
После зябкого денька?..
Паутинок лёгких пряжа
Обвилась вокруг сучка.Завтра хлынет дождик быстрый,
Тучей солнце заслоня.
Паутинкам серебристым
Жить осталось два-три дня.Сжалься, осень! Дай нам света!
Защити от зимней тьмы!
Пожалей нас, бабье лето:
Паутинки эти — мы.

Уральская Рябинушка

И чего такую кислую мину сделали? Чего испужались?

Николай Бахмутов

про дуб не по мне

Уральская Рябинушка

Я не настаиваю, я только спрашиваю

Николай Бахмутов

Что-то рано, сентябрь, ты серые тучи собрал,
И ветром холодным стираешь в нас память о лете.
Ведь лист ещё зелен и пока листопадом на землю не пал,
А взгляд клумбы цветочной так ясен и светел.

Хотя бы чуть-чуть задержи ты приход холодов,
И подари нам ещё нежность «бабьего» лета,
Потом расплещи своё золото среди парков,бульваров, лесов,
Пусть прибавится в мире от них красоты,счастья, света.

Уральская Рябинушка

А у нас бабье лето наступило-тепло и солнце

olga renner

Да врачи завалены бумажками и нелепым нормами под самое горло! .. это не их вина, что на пациента отпускается на осмотр 8 - 12 минут!!! Как вы себе нормальный осмотр за это время представляете?

olga renner

А в санатории вам что, тоже не померяли?.... и повторяю, врачи пишут то, что от них требуют... не их вина

Уральская Рябинушка

Вот когда она мне выписала рецепт-не помню название, у меня дома кроме аспирина ничего нет. Я догадалась спросить-от чего и для чего это. Она мне и выложила, что у меня давление скачет, высокое. Глянула в справку-140 верхняя шкала, а для меня это смертельно, у меня по жизни низкое давление, 110-верхняя шкала. Не их вина-тогда и не пиши, что не сделано. Это называется-приписка, загнать в гроб

olga renner

Если вы знали об ошибке, почему не сообщили?... с вами там не разговаривали? Осмотра тоже не было и давление не меряли? ... выписывает препараты врач, который ставит диагноз... если у вас стоял диагноз : гипертензия, то они обязаны были поинтересоваться, какие вы препараты принимаете.... на основании только записи давления без диагноза препараты не выписывают!

Уральская Рябинушка

У меня нет никакого диагноза-110-моё рабочее давление, и я прекрасно себя чувствую при таком давлении. Вот ещё один минус-не поинтересовалась, а выписала. Просто наплевательское отношение. Она тоже верит записям

olga renner

Препараты выписываются только по диагнозу! .. не могут на основании одной записи выписпть

Дм
Дмитрий

интересно, если мед учереждения голосуют за одну партию, а пациенты за другую(других), то врачи будут их лечить так же, как и пациентов, проголосовавших за ту же партию, что и медучреждения

Вадим Дронов

Нет не кажется , сейчас лечат все , а разберается еденицы , главное а их работе максимальная прибыль , на людей плевать , а клятву они давно забыли и не помнят зачем пришли .

Уральская Рябинушка

яс вами соглашусь

Вадим Дронов

Не сомневался , врачи должны нести уголовную и материальную ответственность .

Уральская Рябинушка

должны, но...

Вадим Дронов

Есть интересы на верху , ворон ворону глаза не клюет

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

вот в точку, сейчас бабло решает всё, врачам сейчас во-первых не вылечить пациента поскорей, а залечить до тех пор, пока в одних трусах не останешься.

Уральская Рябинушка

пожалуй, так и есть

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

привет урал! 😀 разве не знаете что еты названия врачи и пациенты уже устарелые,сейчась есть комерсианты,а мы - клиенты

Уральская Рябинушка

Привет, Болгария. И эта коммерция нас когда-нибудь доканает

Уральская Рябинушка

Да и у нас так же

Уральская Рябинушка

это точно

Сергей

Я точно знаю то, что многие, кто рассуждает, об этой самой "клятве Гиппократа", никогда её САМИ, полностью, не прочли... 😏

Олег Гузенко

Пожалей врачей, им и так трудно и грустно. что вы все клятву гипократа на них вешаете, они прстые люди не святые совсем.

Уральская Рябинушка

Я-то пожалею, а кто меня пожалеет, когда приспичит? И они же мне в лицо бросят: "Где вы были раньше?". С таким отношением к пациентам-умереть проще. И записи в Карте делают с потолка, не притронувшись к пациенту. Так кто кого должен жалеть?

Олег Гузенко

мы все умрем не парься, и при чем тут врачи?

Уральская Рябинушка

"Логичный" вывод. Ага, двум смертям не бывать, одной-не миновать

Валерий Чикало

Конечно! И забыли, и не знали.... Почему? Да потому, что не для этого (не для выполнения клятвы) они шли в медицинский....

Уральская Рябинушка

Спрашивается-для чего?

Валерий Чикало

Разные причины....Некая престижность....Материальная выгода(?!).... Лишь бы диплом.....Использовать знания и умения для себя и своей семьи....Да мало ли....Вот только не понимают, что без клятвы Гиппократа у них ничего не получится......

Уральская Рябинушка

да неплохо получается у некоторых и без клятвы

Sergey Abramov

Уже несколько лет выпускники российских медвузов такую клятву не дают! И, соответственно, не обязаны ей следовать.

Уральская Рябинушка

Точно, и на пациента теперь наплевать

Sergey Abramov

Нет, не наплевать. Во всяком случае, не всем и не на всех. Просто теперь значительную роль играет выгода.

Добрый Дух

Не кажется,так и есть.Кто-то переориентировался на заколачивание денег,другие тупо купить или получить диплом.

Товарищ Товарищасухова

И всем нам хочется в итоге, -
И сытым, и богатым, и убогим,
Чтоб было бесконечно много
Врачей, которые от Бога...

Уральская Рябинушка

Я не отрицаю, а точно знаю, что есть ещё врачи от бога, с большой буквы. И не мало, возможно. Но как бывает в таких случаях-одна паршивая овца портит всё стадо

Товарищ Товарищасухова

Мой сосед сказал, - Как подумаю, какой я инженер, ((((( так в больницу и пойти страшно ...

Виктор Юркевич

Понаберут с купленными дипломами по объявлению всякий сброд, которые даже за деньги жизнь укорачивают. 😩

Уральская Рябинушка

пожалуй, так

Вадим Сперанский

1) врачи не дают клятву гиппократа. Эта традиция уже давно отменена. 2) какие у вас реальные претензии?

Уральская Рябинушка

Да не стоит-пройдено уже всё. А обидно то, что по этим её записям мне назначили лечение от высокого давления, хотя я никогда давлением не страдала, а у меня рабочее-110 верхняя шкала. А в Карте-140. Ну как так можно? С чего она взяла такие данные? Хоть бы спросила для приличия

olga renner

Если вы обнаружили ошибку в записях уже на следующий день, то как вам могли назначить неправильное лечение в санатории? Вы же уже знали об ошибке

Уральская Рябинушка

Потому что я не имею права исправлять записи в Карте и в справке. Пришла отдала, а дальше её дело. Откуда мне было знать, что там кроме отдыха ещё и лечение предусмотрено. Вот и спросила, когда она мне выписала рецепт

olga renner

Вы ехали В санаторий и не знали что там назначают лечение.... были выписаны препараты на основании одной единственной записи в карте , даже без диагноза.... что-то Всё чудесатее и чудесатее...

Уральская Рябинушка

так и есть. С пустого вопрос бы не появился

Валерий Шилов

Нам не кажется, мы видим, что медицина превратилась в корпорацию, зарабатывающая на болезнях людей.

Уральская Рябинушка

это точно

Ильяс Мамаев

При открытии частных клиник - клятва гипократа звучит иначе-у каждого врача своя аптека и кладбище

Уральская Рябинушка

И всё под руками

Ильяс Мамаев

Да уж как ни печально - но факт

Денис М

вы хоть матчасть подучите, что-ли - современные врачи в России дают клятву российского врача.

Уральская Рябинушка

Вы, пожалуйста, не придирайтесь к словам. Суть вопроса не в КЛЯТВЕ, это просто образное выражение, а в отношении врачей к пациентам

Денис М

это вам на заметку, ну, чтобы четче вопросы формулировались на будущее: Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому

Саша Молин

Я Считаю,что если Они убили кого нибудь по ошибке,нужно убивать взамен в семье кого нибудь

Уральская Рябинушка

это конечно, самосуд. Но отчасти с вами согласна

Саша Молин

Это действенно зато,Есть страна(мусульманская,не помню какая)там если у тебя убили когото в семье,и нашли убийцу,то дают главе семьи уничтожить убийцу подобным образом.Там поймали человека,который кожу с людей живьем снимал и засаливал ее за чем то,вот власти официально разрешили содрать с него шкуру.

Саша Молин

Там преступлений нет вообще,вот только идиоты какого Я описал

Уральская Рябинушка

понятно

Георгий (Юрий) Лысенко

Старые врачи чтили клятву Гиппократа, а современные врачи чтут толщину твоего кашелька

Уральская Рябинушка

пожалуй так и есть

Алекс Венцель

Мне это давно не кажется...Как говорил Жванецкий: -Чего стоят бесплатные советы врача?!

Уральская Рябинушка

Так они и не дают советы и консультации бесплатно, с чего и возник вопрос

Алекс Венцель

Я это лишь подтвердил, а с другой стороны они ведь правы: Это их работа и она должна быть достойно оплачена. Если не платит государство, значит они вынуждены брать своё с клиентов...

Уральская Рябинушка

А за липовые записи в Амбулаторной карте с кого-с пациента или с государства?

Алекс Венцель

Я-же только что объяснил почему так происходит...Все хотят жить и доктора тоже...

Уральская Рябинушка

Врачи ещё более менее достойно получают, по сравнению с некоторыми-те же учителя и воспитатели, няни, уборщицы....

Алекс Венцель

Просто у врачей больше возможности заработать ,а в остальном вы правы...Это только в Москве, да и то не везде, учителя получают по 70 тысяч в месяц...

Уральская Рябинушка

Да нашим учителям и во сне не приснится такая зарплата, у нас на предприятиях, и мало кто такую з/плату получает