Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Часто всплывает информация о собаках, которые нападают на людей. Собаки собираются в стаи и кидаются и на мужчин, и на женщин, и на детей... Как поступать покусаным? Что делать с собаками?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Для меня это большая проблема. я живу в пригороде и хожу пешком. Пройти мне надо через 4 таких стаи. В этом году их стало меньше, а раньше просто проходу не давали, приходилось ездить на такси. Еще на территории предприятия живут собаки, тоже на всех бросаются , а мне надо , по долгу службы там бывать. Еще одна напасть - сердобольные старушки, подкармливают сук-рожениц. вырастает выводок 6-7 собак, которые вливаются в стаи городские. Купил Отпугиватель электронный. 2 раза применял к собакам. Был эффект. Но думаю не от высокочастотных волн, а просто от резкого света диодных ламп. теперь когда нужно идти в ту сторону, обязательно беру устройство с собой, так как-то спокойней.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да уж ((

Костя Кузнецов

Покусанным надо обезопаситься от бешенства, там уколы вроде назначают, западная собака, вряд-ли будет в стае, такие обычно бродят одни, не активны, повышено слюноотделение понурый вид, не боится, но и не агрессивна, опять же, наружные симптомы не всегда явновыражены, а что бы не покусали во время нападения, присажеваешся как будто за камнем или палкой, они притормаживают и немного отступают, за это время нужно сделать шаги в безопасную сторону, а как они снова приготовится к атаке повторить процедуру и если есть реально камни или палки, то отбрасываться или отбиваться ими эффект будет лучше, при всем при этом не молчать, орать на них, можно рычать, визжать

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Т.е. напали - бороться, не напали - пусть других кусают?

Костя Кузнецов

Я про безопасность в конкретной ситуции

Костя Кузнецов

А что делать, есть наверное специалисты

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Именно, что наверное

Наталья

С укусами - к врачу. А собак? Многие скажут: стрелять. Знаю случай. Лет 20 назад застрелили бродячую собаку во дворе многоэтажки. В 20-25 метрах от детской площадки. Днём, на глазах у детей. Мальчик семилетний долго заикался, а к девочке девяти лет почти половину учебного года учителя на дом ходили: никакими силами её не уговорить было выйти даже на лестницу... Животные, конечно, могут быть опасны, но лучше, всё-таки, отлавливать, может быть?..

Федор Прочанкин

Вопрос не простой. Раньше отстриеливали. Сейчас запрещено а вопрос не решен в принципе. На приюты денег нет. И я считаю аморально создавать приюты для собак, когда люди без приютов на улице. Моё мнение отлавливать и продавать в Китай. Ещё массово стерилизовать. А тех, которые нападали на людей отстреливать. Диких животных же отстреливают, если нападали.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень редко вижу такую информацию... Это бывает, да - но только очень далеко от человеческого жилья. Со мной такое было 30 лет назад, в горах Кавказа. А чтобы это было в населенном пункте или хотя бы в 10 км от человеческого жилья - да никогда. Басни собаконенавистников...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Видео в ютубе много. Дворы жилых домов

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я этим плотно занимаюсь. Обычно это следует за нападением людей на собак. В моем районе за год я раз 10 помогал людям в такой ситуации, - ни разу это не было на ровном месте.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Неужели? А ребенок в года 2, как может написать на собаку?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Может - если его родители за ним не смотрят, и он подходит к собаке и ударяет по ней игрушкой. Знаю такие случаи. Ни одних родителей за это не посадили, что странно. А когда ребенок делает точно то же самое со взрослыми гостями, все даже умиляются.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Откройте видео и посмотрите, как собаки нападают на людей. Мы не говорим об исключениях

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не знаю ни одного случая, когда собака напала на ребенка первым. Видео снимается с момента, когда собака нападает на ребенка, а не раньше, когда идиоты родители веселятся, что ребенок бьет собаку. Ютьюб показывает то, что может (и то, что Вы хотите). А я с этим регулярно сталкиваюсь, у меня 50 лет опыта работы с собаками. У Вас при этом только опыт просмотра Ютьюб.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет, блять, я ищу своры собак и лезу к ним. Есть видео с камер наблюдений, где ситуация вцелом. Но что вам рассказывать, если Ютуб показывает исключительно только то, что я хочу.

Nick Moslem

В первую очередь промыть рану с ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом! Обратиться за помощью к медикам.Так мы сами виноваты,берем малерького щенка,как игрушку для ребёнка,хотя и это уже непорядочно,ведь он живой,а не кукла,потом он вырастает в большого пса и становится ненужным...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не брала собак и не выкидывала.

Nick Moslem

Так я не в укор Вам!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так меньшинство поступает. Есть конечно такие случаи

Nick Moslem

Не знаю,правда ли,но в думе хотят поставить вопрос,что бы в доме было не более 1 кошки и одной собаки.Хотят ввести штрафы при нарушении этого указа.Как думаете,куда денутся лишние кошки,собаки?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вообще по хорошему, надо отловить и стерилизовать бездомных. Их и не убили, и не дали размножиться

Nick Moslem

Ну,они всё одно будут сбиваться в стаи и будут опасны! Должны быть какие-то приюты для бездомных животных! Но это же проблема финансирования,проблема выделения участка земли для приютов....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Они есть. И толку?

Дракончик

Собаки это наши домашнии питомцы, но когда они собираются в стаи становятся опасными дикими животными. Поэтому их необходимо отлавливать, прививать, стерелизовать и содержать в приютах. Укушенным необходима вакцинация от бешенства.

Борис Толстошеин

собаки собираются в стаи когда брошены не кормлены и преданны.... а когда чинарье получившее деньги за контроль за этой ситуацией просто растыривает эти деньги....то появляются агрессивные стаи собак....

Валентина Проскрякова

А пусть не лезут. Умная собака просто так не нападет. А покусаным надо срочно делать прививки от бешенства. Собаки не виноваты, виноваты хозяева, которые выгнали их на улицу. Выживают, как могут.

Милота))

Сразу же обратиться к врачу, затем уколы нужно поставить от бешенствп и столбняка, ну а с собак взять нечего, если они не хозяйские..спроса нет, а так можно было б на суд подать.

Андрей Ерёмин

Когда имел возможность, требовал стрелять официально. Привлекая общество охотников. Они были согласны, но власти сверху не согласились, поскольку были и другие общества

Warlock

.. Это лажа.. Собака . хоть и в стае не кинется.. Как и любой зверь- чувствуют страх .. Объяснять не долго.. Кинутся может любая собака.. Хоть домашняя . хоть бездомная.. пофиг..

Slam Di

Покусаный через 2 часа превратиться в собаку... Надо взять серебряные пули со смесью AgNO3, и применять жёсткие методы, так же поможет чечночная эссенция

Slawa Zil

Стая на меня не накидывалась,но по одной кусали и не раз! Если до тупого хозяина не доходит,что тупую собаку нужно держать на привязи,то убиваю сам ее!

Slawa Zil

Собак НЕНАВИЖУ с детства и боюсь(покусала одна тварь меня в детстве)... Потому у меня такая на них реакция! А лучшая защита-это избавится!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Если на меня нападет собака и я смогу ей ответить, то тресну по морде, не смотря ни на каких хозяев.

Slawa Zil

Какой собаке то?) С теленка размером? По морде? Шавке то обыкновенной я бью первый ногой по морде,когда та только рыкнуть вздумает на мнея!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я сказала "и я смогу ей ответить".

Slawa Zil

Ну и правильно! Жене для подобного случая ,я купил электрошокер... (интересная реакция,при одном только треске шокера,собаки убегают сразу почему то?)

Александр Зай

Собака не предаёт человека, что не скажешь о людях. Они всё понимают. Лучше подкормить и принять участие в их судьбе - ведь они преданные существа.

Sarman

Это надо дополнительную работу искать чтобы прокормить весь город.

Александр Зай

Вы хотите сказать, что в Вашем городе одни собаки живу ! ??..

Sarman

Нет, но их очень много

Изя Моргенштерн

Собак ловить и стерилизовать, ужесточить наказание за выброшенных на улицу собак и вообще ответственность хозяев. А покусанных надо лечить.

Го
Горец.

Главное - не боятся. Они чувствуют страх. На самом деле, они даже стаей боятся человека. Это не волки, у которых другие природные инстинкты.

Ольга Ефремова

с нашими чиновниками их рсстреляют,несмотря,что деньги выделяются на отлов и стерелизацию,вы только пожалуйтесь и собак не будет)

Sergey Kashirin

Раньше ездили живодерки и отлавливали бродячих псов. А теперь это, видите ли, негуманно. Под статью за отстрел можно угодить.

Николай Климов

стрелять жалко . надо подавать в суд на местную власть - за их бездействие и отсуживать моральный и материальный вред .