Роксана Линдрман

Знаете ли вы . что для китайцев "бросить пару палок" -это ​ психануть и отказаться от ужина?

Ответы
Ол
Олег

.... теперь все стало ясно ... был в Пекине в гостях у подруги ..она китаянка ...так ее подружка предложила " бросить пару палок " ..ну я понял это по "нашему " и кинул ей их даже больше ... она не ожидала этого ..но ей понравилось и теперь при встрече со мной не против " бросить" еще "пару палок "

Роксана Линдрман

Шалун однако

Павел

В нашем понимании они успешны... демографическая ситуация у них на высоте... а в их понимании... вечером бросить пару палок врагу... сытный ужин был бы нам, однако, нужен))

Анатолий

Если палочки для еды (куайцзы) в переводе означают "бамбук" и "быстро", вывод: "бросить пару палок" для китайцев означает "быстро отказаться от бамбука"...😂 😂 😂

Aleks Sh

ахахаха😁😁😁😁👍👍👍👍👍 атличный юмор)))) а для вас.. хорошо что мы не китайцы и для нас эти слова значат удовольствие сексуале??))))))

Дрок Виктор

Психануть - ладно, палки выбросить - тоже ... Отказаться от ужина - вряд ли ... Не дотянут лямку до следующего ... Да и размножение захромает ...

Слава Касьянов

Лично я знал это значение только по русскому обычаю. И обычаи ни сколько не хуже китайских. Тем более, мы можем ещё и поужинать заодно.

Максим Севера

СОГЛАСНО ИХ ДРЕВНИМ ИНСТРУКЦИЯМ, НИ ОДНОЙ ПАЛКИ НЕ БРОСАЛИ: ПРОСТО ПРИНЦЫ , НЕ ДОВОДИЛИ , ДО КОНЧАНИЯ, ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ ЗРЯ ЭНЕРГИЮ !!!

Юрий Чичканов

Да, у китайцев многое вводит в ступор. Чем громче чавкаешь, тем вкуснее блюдо. Дарят, только искусственные цветы и т.д.

Дмитрий Крюков

😂 - Убирайся!!! – заорала жена мужу, пришедшему в 5 утра. Тот схватил веник и начал в панике подметать.

Котя Шептун

Нам непременно ждать беды,
Когда китайцы и япошки
При поглощении еды
Заменят палочки на ложки.

Се
Сергей

))у китайцев красиво обозначены моменты интимной сферы.....нефритовый жезл....ворота наслаждения

О, Олюшка

Значит это от них выражение пошло, выражение по китайски, а значение и действие по русски.

Михаил. Цветаев

А вы знаете,что у китайцев нет понятия "изнасиловал",а есть понятие "перепутал"?.))

Де
Дерсу

И тем не менее, с демографией у них несколько лучше, чем у нас, лопающих ложками!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Их нужно приручить к ложкам и вилкам, иначе через китайскую стену перевалятся

Александр Туганов

Хорошо, что я не с китаянкой живу, у нас после палок ужин вкуснее становится!..

Игорь Илюшин

Если я психую бросаю пару брёвен и ужин мне приносят в постель (с добавкой)

Гена Лозовой

а потом еще бросить...пару других палок....вот счастье то для жены

Валерий Курзанов

Ну Роксана... Уж лучше мы будем ближе к российскому выражению! )

Андрей Хованов

Я б тоже отказался от ужина и кинул тебе пару палок,красотка...