Олег Драг

Хорошо рисуете ( пишите ) или черчение на ватмане вам ближе ?

Ответы
Владимир С

Рисование в детстве осталось, а вот чертить? У человека производственного труда как руки не отмывай, все равно на бумаге следы от них будут. Считаю конечно нужным очень владеть черчением и умении разбираться в этом.

Natalya Ognevaya -Зубова

Умеем и то и другое. Хгф.за плечами. Даже пришлось поработать художником- конструктором. По предметам ширпотреба из металлов. Фурнитура формы для выпечки, подставки для елок и т, д. Было интересно.

Олег Драг

Насыщенная практика.

Natalya Ognevaya -Зубова

Внедряли на 11 заводах. Вчетвером. Я, чертежница. Инженер и бесполезная дама.

Олег Драг

Все где то полезны

Natalya Ognevaya -Зубова

Да уж. Подсадили блатную зарплату получать.

Ол
Ольга

а бесполезная дама зарплату начисляла или работать мешала?

Андрей Григорьев

Да у меня даже дембельский аккорд был - плакаты в комнату заступления на БД оформить. А черчение и начерталка - это для меня вообще не вопрос

Виктор Шаламов

На ватмане - карандашом, на кальке - тушью с помощью рейсфедера и перьев "Редис", на писчей бумаге - авторучкой перьевой - всё это ближе.

Олег Драг

Отлично

Вячеслав Серкин

Рисовал хорошо. Пишу как курица лапой. По черчению трояк кое как в институте получил. Зато по начертательной геометрии отлично.))

Олег Драг

Отлично 👍

Бегущая По Волнам

Чертила очень хорошо. Пошла в мед. Закончила. Отработала 10 лет. Ушла из профессии по семейным обстоятельствам. Учусь рисовать.

Олег Драг

Замечательно.

Инга Зайонц

боже мой как вспомню эти ватманы и чертежи в институте, ажж плохо становиться, а пишу хорошо, даже красиво, всегда хвалят

Олег Драг

Которая ,с лево или с право ?

Инга Зайонц

я главная из Адамсов!!!

Олег Драг

Ясно. Но тот что в костюме , пусть руки не распускает , ревную.

Инга Зайонц

не беспокойся, они уже все мертвы, это же Адамсы

Олег Драг

Так не интересно. Нет повода для драки

• Colin •

Пишешь, пишет, пишем, пишете...
Ватман и Кульман давно эмигрировали, сейчас чертят в Компасе и Автокаде 😁

Олег Драг

От части знаком с этими прогами . Но щас в этом не имею плтребности

Ольга Просто ******

Черчение ближе..рисую плохо..а писать вообще не умею. тоесть умею..но нечитабельно...🤫🤣

Олег Драг

Каждому свое

Ольга Просто ******

Точно!👍

Татьяна Меньшикова

картины пишу и чертила на ватмане, мне всё близко. Чертить проще тушью, чем карандашом

Юля Ильина

Мне кажется это схожие навыки. Мне всё нравится. А вот подругам ни то ни то не удаётся.

Олег Драг

Что кому дано.

Юля Ильина

Видимо. У них что-то своё.

Олег Драг

У каждого свое , но не все этим хвастают

Юля Ильина

Согласна.

Олег Драг

Хорошего дня 😉

Юля Ильина

И Вам удачи.

Наталия

Рисовать я не умею,почерк красивый,но редко пишу,а черчение на ватмане всегда любила

Олег Драг

Замечательно 👍

Ев
Ева

Да я далека от всего этого, не рисую, не черчу, играю, в основном, только на нервах

Олег Драг

Мужчин обнадеживаешь 😁

Ев
Ева

Конечно же могла б, да только не чем...

Олег Драг

Значит орехи колоть уже не можешь

Ев
Ева

Молоток то есть, ежели что, отвесить могу по полной и не только орехи

Со
Сором

Чертил недурно. Рисовал прескверно, но однажды удивил себя рисунком орхидеи

Олег Драг

Тоже хорошо 👍

Лина С.с.

Ничего из этого, для себя не вижу смысла в рисовании, хотя рисую нормально

Олег Драг

Кружочки ?

Ин
Инна

Рисую так себе, пишу довольно красиво. Черчение всегда терпеть не могла

Олег Драг

Замечательно 😊

Ин
Инна

Не совсем, наверно. Работу без черчения после технического ВУЗа не так легко было найти😂

Лариса

хорошо чертила через дралоскоп,если учился в вузе знаешь что это такое

Олег Драг

Смешно. Но это ж классно.

Лариса

ну вот а так точка,точка,запятая,получилась рожица смешная🤪

Олег Драг

🤣🌹🌹🌹

Лариса

💃🥂

Олег Драг

🤣

Александра Иванова

Я даже прямую линию по линейке не смогу провести. У меня не получается.

Олег Драг

Как все весело

Анна Чаплина

Нет,всегда с этим проблема была.дпжк техникум бросила из -за черчения

Олег Драг

Да и ладно

Анна Чаплина

Техникум жалко,что не закончила

Олег Драг

Есть другие цели

Анна Чаплина

Само собой

Алёна Клочкова

У меня руки не из того места растут,даже пишу,как курица лапой.

Олег Драг

Многим это и не надо , каждому свое