Феникс Ясный Сокол

Если первая женщина Лилит создана такая как Адам, и после того как ее изгнали она везде упоминается как демон, значит Адам по сути тоже демон? Отсюда следует что все потомки адама тоже демоны?

Ответы
Нина Архипова

Человек порочен изначально. Надо очень постараться, чтобы избавить его от пороков и подогнать под нормы, выработанные обществом, каждый индивид сопротивляется такому "обтёсыванию", причём, чем ярче выражена индивидуальность, тем яростнее сопротивление.

Феникс Ясный Сокол

возможно вам внушили что вы грешны по рождению?
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея (апокриф) гл.5 ст.1-3). --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- « Иисус же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).

Если вы причисляете себя к потомкам языческих славян то Иисус явно сказал вы- безгрешны )))

Нина Архипова

Все понятия относительны. Для меня, по крайней мере. Выработала жизненные принципы, ориентируясь на собственные представления и ощущения, и живу в ладу с собой и с окружающим миром. Однако, считаю, что борьба добра и зла бесконечна, хотя и эти понятия относительны.

Kabimsan Сулименко

Вполне вероятно т .к.роботолюди-евреи жиды пара Адам и Ева созданы искуственно генной инженерией серыми анунаками .рептилойдами ,потом и Лилит создана клонированием ,поэт ому они и все потомкт роботолюди - без души детки дьявола...

Диляра Минькина(Пермь)

Лилит нарекли демоницей по причине,что она после того ,что она возмутилась почему они не на равных с адамом. В отместку начала воровать и убивать младенцев рожденных от евы(потомки).

Феникс Ясный Сокол

Вопрос не почему нарекли а вопрос о сути. Выходит демоны такие же как люди...и то что они исчезают и появляются - брехня ))

Genadij Kozlovskij

Библейские персонажи становятся демонами не по сотворению своему, не наследуют по родственным связям, а становятся из-за поступков своих по жизни. С людьми вроде та же история ))

Се
Серж!!!!

нет --адам божий человек - он принял веру бога и остался с богом а лилит она ЖЕНЩИНА !! ибо грешна и подвержена злу она грязная и сосуд греха -- так толкует церковьи все религии !!!

Феникс Ясный Сокол

Хорошее слово "толкует". Значение слова толкует - переводит, обьясняет . Бабки на лавке под подьездом тоже толкуют - тот наркоман, та праститутка )) причем все бабки возле всех подьездов )) я так понимаю бабки тоже будут авторитетны ?

Се
Серж!!!!

конечно они толкуют и говорят позицию общею и то что видно на поверхности общею линию власти или народа

Феникс Ясный Сокол

Если власть и народ говорят распни Христа и отпусти варравана? Так и надо делать они же власть и они же большинство. Они кстати так и сделали . Отсюда мораль - не всегда желание власти и большей части народа есть благо

Bilkis666

Нет, не следует! После Адама и Лилит (они по образу и подобию Бога) и были созданы люди (чтобы пахать и сеять и обслуживать... Адама и Лилит), так вот, это мы и есть

Феникс Ясный Сокол

берите на вооружение :))) случится оказия, заведете себе свое человечество 🙂

Bilkis666

Спасибо! Беру)))

Феникс Ясный Сокол

потом если что пару племен подгоните мне как профит за идею :))) будем потом дружить планетами 🙂

Bilkis666

Всенепременно)))

Warlock

.. Лилит не демон.. !.. Упоминание - говно.. .. Просто Лилит не дала Адаму.. Тот захлыздил и пожаловался.. !!. Лилит - вредная и настырная.. !!.. А сейчас мало таких ??..

Николаус

Логика железная! Но не верная! Ибо всё создано бесконечностью вселенской! Она живёт в нас и мы в ней! Никто её не видел и измерить не может!

Феникс Ясный Сокол

Тоже логично . Но наверное тоже не верно, истина где то посередине 😉

Николаус

Вам не найти середину в бесконечности! Не пытайтесь! Логика верная штука! Думайте?

Лена-Елена

А вообще меня интересует вопрос, если Бог создал Еву ищ ребра Адама....потом у них были дети.....это же инцест???? А как можно это назвать???

Феникс Ясный Сокол

Это не инцест это мастурбация получается, подрочить своим же телом ))))

Морок

Ну да, господь ее отыскал, наставил с ней рога бедному Адаму, а потом пинком под зад и в демоны записал. Интересный у христиан бог

Феникс Ясный Сокол

Ну это не бог христиан )) это бог иудеев

Морок

Один и тот же бог. Что Яхве, что господь, одно и тоже лицо

Алексей Корнилов

лилит не демон, хотя ей приписывают магические способности, лилит - первая жена адама, взятая от людей, не созданная богом

Феникс Ясный Сокол

Ссылку можно где пишут что ее взяли от людей ? Я читал только о том что она создана так же из праха и глины как и адам

Алексей Корнилов

нет, именно - что не созданна богом☝️, а взята от людей ... а значит были люди и народы на земле не созданные богом, от этих же людей и сыновья адама, каин и сип, взяли себе жен, это есть в библии, конкретное место, где это упоминается не помню, перестала интересовать эта тема

Феникс Ясный Сокол

"- После создание Пресвятым первого человеческого существа, Адама, Он сказал: "Нехорошо, чтобы Адам был один” (Быт 2:18). – Он создал женщину, тоже из праха и назвал ее Лилит.
- Они немедленно побранились. Она сказала: «Я никогда не лягу под тебя!
- Он сказал: «Я не лягу под тебя, а лишь сверху тебя. Тебе быть пригодной (готовой) быть подо мной, и мне сверху тебя».
- Она отвечала: «Мы оба равны, потому, что мы оба из праха (земли)».

Алексей Корнилов

зачем так врать то? начало верное ... но☝️ 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеком одним; сотворим ему помощника, соответственного ему. и где тут речь и лилит???

Феникс Ясный Сокол

«Мы оба равны, потому, что мы оба из праха (земли)». Никто из них не слушал другого. Когда Лилит поняла, что произойдет, то произнесла Невыразимое Имя Бога и улетела прочь.
- Адам же вознес свои молитвы Творцу, говоря: «Владыка вселенной! Женщина, которую Ты дал мне, улетела от меня. Немедленно Всевышний, Благословенно Имя Его, послал трех ангелов за ней.
- Всевышний сказал Адаму: «Если она вернется, то все хорошо. Если она откажется, то должна будет примириться с тем, что сто ее детей будут умирать ежедневно.»
- Ангелы пошли за ней и достигли ее в море, в мощных водах, где суждено было пропасть египтянам. Ангелы сказали ей Божье слово, но она не захотела вернуться”.

Алфавит Бен-Сира (23а-b)

Соня

Она демоном стала после изгнания, так её изгнали, так что, мужчины, будьте осторожнее изгоняя женщин)))

Александр Жданов

что за вопрос? И Вы еще сомневаетесь. Посмотрите вокруг каков наш мир и оцените поступки людей..

Тамара Гончарова

Ну да. Это Серые, предки иудеев и жидов. евреи из них самые положительные, слегка сероваты.

Феникс Ясный Сокол

Так серые же не мастные, не создавались тут а прибыли откуда то?

Тамара Гончарова

Ну так и Эдем-планета была НЕ на Мидгард-земле, а ДАЛЕКО! Оттуда Иегова Саваоф их и изгнал, а Славяно-Арии, сами не ведая подлости, приняли их на Мидгарде на свою голову...

Феникс Ясный Сокол

О... Такой трактовки еще не слышал. Интересно

Тамара Гончарова

Серые прибыли из мира тьмы (10 тысяч планет)

Феникс Ясный Сокол

И че делать теперь ? Как распознать?

Тамара Гончарова

Легко. Это иудеи, евреи и жиды.

Clan

Да не тревожь ты спящего, он создал и, устав, заснул. И ему дела нет, кто ангел, кто демон.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

угу.. Свет несущий, он же ЛЮЦИ ФЕРОС.. тоже ангел.. так по вашему все ангелы ДЬЯВОЛЫ?)))))

Феникс Ясный Сокол

Demon est Deus inversus. Дьявол - обратная сторона Бога ))

Ма
Марина

Она ж изменила с сатаной, и стала его женой.... Причём добровольно без изгнания

Феникс Ясный Сокол

Тогла пожалуй сяду в кресло качалку и налью водки )))))

Ма
Марина

Правильно

Ма
Марина

А я пойду подмету под кленом

Феникс Ясный Сокол

А я забор у тогда покрашу

Ма
Марина

Да будет так

Ѻлегъ

далеко не все, только адамиты ...при чём, большинство к ним не принадлежит

Феникс Ясный Сокол

о :)) привет Вещий... адамиты-содомиты :))) хороший термин

Ѻлегъ

здравия и тебе, мил человек!🤝

Та
Татьяна

Зависит какой образ жизни поведешь.Под ручку с демоном или с Ангелами.

Александр Курмучкин

Так и сатана тоже падший ангел. Не тело, а поступки делают нас злом.