Темный Ангел

Суррогатное материнство за и против?

Ответы
Виктор Шаламов

Лично я всегда против любого суррогатного. тем более материнства. Потому что, во-первых это по сути торговля людьми. Во-вторых, между настоящей матерью и её ребёнком существует высшая связь, я бы сказал божественная, и разорвать эту связь, значит лишить счастья и биологическую мать и её дитя. Любому ребёнку нужна родная мать ( как впрочем и отец ) потому что только они способны дать ребёнку в душевном плане то, что ему необходимо. Всё остальное - это извращение, искажение природных и божественных устоев. Это в высшей степени аморально. Поэтому "за" я не вижу ни одного аргумента.

Темный Ангел

а вы видать не понимаете то,что я выше написала,привидя пример того,по чему не усыновляют...

Темный Ангел

а вы видать не понимаете то,что я выше написала,привидя пример того,по чему не усыновляют...

Виктор Шаламов

Да всё я читал, только я вам так скажу - человек, который не может полюбить чужого ребёнка, не полюбит и своего. Какая разница, кого воспитывать чужого полностью или чужого наполовину? Ребёнок от суррогатной матери - это тоже не свой ребёнок. А вот то, что вы его покупаете за деньги и при этом наказываете настоящую мать, которая ещё глупа и не понимает всей тяжести лишения её родного ребёнка в дальнейшем, это АМОРАЛЬНО! Вы этого не понимаете?

Темный Ангел

а вы сматрю понимаете,конечно,за чем понимать,проще рассудить,ведь так?а войти в положение и просто по размыслить,это к сожелению ни кому а точнее мало кому дано,я свою точку высказала,удачи

Виктор Шаламов

Любое благое дело не может быть сделано аморальным путём, то есть построено на несчастьи других и т.д. Это аксиома!

Гелена Полховская

если бы я выносила 9 месяцев, то не смогла бы отдать..а если рассуждать в общем,то наверное это выход для бездетных пар..но нужно иметь силы что бы отдать выношенного ребенка..а если родителям не понравится?ведь всякое бывает..куда тогда дитенка девать?больше вопросов чем ответов..чеснее удочерить или усыновить..

Темный Ангел

Каждый ищет разные выходы из таких ситуаций

Гелена Полховская

да..рассуждать когда это не касается лично одно,а если бы не было детей то я наверное скорее усыновила бы чем пошла на это

Темный Ангел

Каждому своё,да и на усыновление,тоже не каждому дают на это разрешение,вроде и семья хорошая и обеспечена но нет,органы опеки могут найти нюансы и отказать это тоже не так все легко

Гелена Полховская

а на суррогатное разве проще?

Темный Ангел

По крайне мере там идет ,скажем так,подбор женщин,с документами волокиты нет,заплатил,процедуру прошёл и сиди жди результата

Гелена Полховская

я в этом не разбираюсь..уже выросла своя..внуков пора ждать

Дмитрий Мальдинов

за. у бесплодных пар тоже должна быть надежда. Только экстракорпоральное оплодотворение еще сырая технология. Шанс удачи равен 1 из 3 и по неизвестным пока причинам уровень рождения детей аутистов, рожденных посредством данной процедуры на несколько порядков выше среднестатичтического

Amarth Maethor

Ага, вот так просто на спрашке вам в двух словах распишут такую сложную тему... По меньшей мере, нужно сказать что сама технология и её развитие необходимы. Но только при жёстком контроле использования - иначе человеками будут торговать как парной телятиной.

Ulugbek Tursunov

против и не против, как говорил военный медик генерал Дюмин на свете нет женщина которые не могут рожать исключение очень мизерная и вот такая часть женщин могут воспользоваться услугой др женщины но при этом надо помнить о последствиях

Jerry Woodpecker

Дорого да и просто как-то стремно слегка, что твой ребенок в теле у чужой тетки. Зато не нужно его вынашивать самой, и поскольку материал изначально ваш с мужем, должен быть похож на вас в отличие от приемного

Игорь Малицкий

Если невозможно стать матерью (отцом) то стать родителем таким способом вполне правильно. Жить без детей просто не интересно и не стоит. А каким бы легальным способом не стать родителем не важно, а правильно

Петр Ермаков

Это очень личностная проблема. Решают только трое (максимум - четверо). Специалисты - врачи не в счет. У них - врачебная тайна, как и у правоохранителей. Остальным -лучше заниматься своими проблемами

Темный Ангел

Чем специалисты от врачей отличаются?и это решают не 4 а 2 на мой взгляд

Петр Ермаков

О взглядах, как и о вкусах - не спорят. Вопрос в нравственности, договорённости и реализации такой беременности с последующими юридическими процедурами оформления и регистрации

Темный Ангел

И тем не менее,стать сурогатнрй матерью может не каждая и я думаю большую часть тут слово зависеть от женщины от той кто будит вынашивать

Петр Ермаков

Думать надо тем, кого это касается, а не превращать это в вопрос парламентских прений

Темный Ангел

Его ни кто и не во что не превращает,достаточно высказать своё мнение по этому поводу и все

Петр Ермаков

Мнение - ДА....

Геннадий Сокровный

Если говорить о морали и человеческих ценностях , то суррогатное материнство - безнравственно. Если это для народа не имеет значения, и ставится задача о количестве населения, то вполне приемлемо.

Роман Петров

Интересно, а есть те кто против? Хотя, наверняка есть, и даже наверное искренне уверенных, что у них есть право совать свой немытый нос в дела других людей. Становлюсь мизантропом, по моему

Темный Ангел

Сколько людей столько и мнений,многие тут не пор мают,как можно выносить и отдать своего ребенка

Роман Петров

Простите, но это множество производит впечатление клинических идиотов с активной жизненной позицией. Всё их непонимание и неприятие имеет право на жизнь только в одном случае – когда суррогатной мамой попросят стать конкретно их многоморальные личности, ну или предложат такой вариант, как возможность выхода из ситуации с бесплодием конкретно их пары. Во всех других случаях – да пошли они бы своей дружной утиной компанией нах, простите.

Артур Недбайло

Когда муж не может помочь жене заиметь ребёнка, то по общему согласию для своей семьи, такое приветствую. А ребёнок на продажу !! За это надо садить в тюрьму по закону - "Торговля людьми" !

Id
Idkfa

За. Люди которые не могут иметь ребенка могут стать родителями. Против. Включая геев. Не то что я против геев, они мне просто противны и я не думаю что они что-то хорошее воспитают.

Просто Добрый

Это способ получить ребёнка, когда сделать самим нет возможности, но то что суррогатные мамы потом отдают ребёнка за деньги, можно сказать своего ребёнка это не правильно

Темный Ангел

Да не её это ребёнок!!её там нет ни чего,ни ДНК ни яйцеклетка эта не ее

Просто Добрый

Ясно

Людмила Евтушенко

Если пара очень хочет иметь детей, а не получается, то почему бы и нет. И та женщина, которая вынашивает чужое дитя, значит есть какие-то причины, если она решилась на это.

Хасанова Татьяна

В свое время я писала диссертацию на эту тему и тщательно разбирала этот вопрос на примере многих стран, и пришла к выводу, что я за, но в рамках установленных правил.

Алечка Канаева

Я за. Не все девушки могут забеременнеть или выносить ребенка в связи со здоровьем. А суррогатное материнство - это отличный вариант иметь своего ребенка по крови

М*
Маша *

против. Нарушение всех правил природы. Издевательство над женским организмом и главное над ребенком. Даже если он маленький - это лишение его многого. Так нельзя.

М*
Маша *

Я обидеть вас не хочу. Я представляю что такое отсутствие детей. И если вы задаете вопрос ждите что вам ответят. Я строю свой ответ с точки зрения матери, врача-педиатора и психолога. Достигая своей цели думайте и о ребенке. Родная мать важна для его здорового развития.

Темный Ангел

я то не обижаюсь,просто ваша фраза-нет..неверно вы сказали..согласитесь,как то не тактично,каждый имеет право высказать свое мнение по этому поводу,просто каждый смотрит на это по своему,у вас такая точка мышления у меня такая вот и все

М*
Маша *

И на мой взгляд..вы неправы...что я и сказала. Некоторые точки зрения не должны иметь место. Удачи вам.

Темный Ангел

нда...тягомотно однако...слышите себя и точка,всего доброго

М*
Маша *

Нет..не себя...я вас очень прекрасно слышу.

Сестрица Аленушка

За. Если цель - именно свой ребенок. Нужно использовать все доступные средства. А про против и думать не стоит. И кстати, решать проблемы по мере их поступления.

Дм
Дмитрий

не хочу раасписывать тонкости но по отношению к той женщине которая носит плод это лично в моей голове не вяжется. А потом ещё пидоры воспользуются этим.

Планета

Слушать никого не надо! Это решение каждого отдельного человека! Не зря говорят двух одинаковых мнений не бывает. Если это ваше решение. Вперед к цели!