Владимир

Почему в фильме Ларса фон Триера «Антихрист» именно женщина воплощает все зло? (ХАОС)

Ответы
Ольга Глинка

Потому что женщина играет на чувствах .Это плохо.Разжигает страсть .Это плохо.Но она же и возбуждает любовь.Это хорошо.Она рожает детей.Это замечательно.Дело не в женщине ,как в таковой ,а в определённом человеке.ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.

Владимир

Вы смотрели этот фильм?

Ольга Глинка

нет.Но посмотрю.

Владимир

Женщина воплощает хаос. Помните, что там говорит раненая лиса? Один из самых смешных и, пожалуй, таких идиотских фрагментов фильма. «Chaos reigns». Вот хаос рулит, хаос правит. Женщина воплощает в мире фон Триера всегда абсолютно хаотическое начало. Кстати, я должен вам сказать, что я довольно высоко ценю «Антихриста». Это хороший фильм.

Татьяна Евдокимова

Фильмы, где есть сии персонажи, стараюсь не см.

Порочный Круг

Лилит, первая жена Адама, может поэтому)

Ольга Глинка

я посмотрела этот фильм.

Владимир

Что сажете?

Ольга Глинка

Вы знаете впечатление неоднозначное.Как ни странно после фильма остался неприятный осадок.Во первых ,очень жаль ребёнка.Во вторых,этот мужчина любил свою жену ,занимался с ней бурным сексом и не видел ,что она сумасшедшая.Она помешалась не после смерти ребёнка.А намного раньше...Ведь на каждой фотографии у ребёнка были неправильно одеты ботинки.Но хороший секс компенсировал ему наверно всё...Такие мелочи невозможно не заметить.Более того у меня есть одна знакомая,у неё диагноз параноидальная шизофрения,она любила секс ....Но я заметила ,что с расстройством психики секс она полюбила ещё больше.Наверно это всё таки как то связано.Актёры сыграли хорошо.Но его мне было всё таки жаль,так как он общался с больным человеком как со здоровым.И именно это и свело его самого с ума.

Ольга Глинка

К антихристу персонаж этой женщины имеет далёкое отношения.Так как она безумна.А антихрист нет.Он вполне вменяем.

Владимир

Она воплощает хаос. Помните, что там говорит раненая лиса? Один из самых смешных и, пожалуй, таких идиотских фрагментов фильма. «Chaos reigns». Вот хаос рулит, хаос правит. Женщина воплощает в мире фон Триера всегда абсолютно хаотическое начало. Кстати, я должен вам сказать, что я довольно высоко ценю «Антихриста». Это хороший фильм.

Ольга Глинка

Понимаете ,фильм интересный по своей постановке.Но любой фильм должен проецировать на раздумья.Вы не задумывались над тем ,ЧТО ИМЕННО связывало подобную пару ?Секс -это понятно...Но....Что оказалось в итоге ? Произошло СТОЛЬКО трагических событий .Умер ребёнок.Женщина полностью потеряла рассудок.Хотя проблески вменяемости всё таки были.ОН приобрёл ТАКОЙ жизненный опыт что из доктора стал пациентом.В этом фильме мы видим ПОСЛЕДСТВИЯ.А о ПРИЧИНАХ в нём не говорилось.Меня интересует только один вопрос "ПОЧЕМУ с завидной регулярностью она одевала обувь своему ребёнку НЕПРАВИЛЬНО?" Ведь это же не была единичная случайная ошибка....В этом фильме персонаж героини действительно порождает хаос.

Ар
Арсений

Женщина бог и сатана

Владимир

И я о том-же. Зачем термин из точных наук использовать в науке гуманитарной. Путсница

Ар
Арсений

Это трактование закона термодинамики как следствия закона сохранения энергии. Носит всеобщий характер. Хотя, гуманитария это и пугает и путает ... )))

Владимир

Технарь, но овладевший культурой гуманитарного мыщления опасен для общества.

Ар
Арсений

А интернет не опасен)))?

Владимир

Опасен не интернет, а некоторые пользователи

Оксана

Воплощение ...греха

Водолей.

🤗 👍 👌 🥂 🤗 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 КЛАСС сказано.

Оксана

Владимир

Что возраст женщины? Сложна загадка. Ей восемнадцать или пятьдесят? Лишь слёзы иногда смахнув украдкой, чуть загрустит о прожитых годах. Судьба готовит памятные вехи: рожденье, становление и смерть. А годы – лишь досадная помеха, которую приходится терпеть. Морщинки разбегаются лучами, и серебро ложится у виска. Кто молод сердцем, лет не замечает, мелькает время – вечности река. Стряхнув усталость, сбросив груз ошибок, мы улыбнёмся юности своей. А возраст – ерунда! Он очень гибок. Жизнь без него гораздо веселей!

Оксана