Алена Гусева

Кто здесь есть сыроеды? Я хочу перейти на сыроедение с сентября. Все изучила, но на счет витамина В12 не ясно. Одни говорят, что наш организм начинает вырабатывать сам этот витамин при переходе на правильное питание и этот витамин есть в некоторых растениях. Другие говорят, что его нигде нет и организм не в состоянии его производить, поэтому надо принимать таблетки. Где истина?

Ответы
Ruslan

Полагаю вы знаете о существовании солнцеедов, они вообще никаких витаминов не получают, и если бы поступление витаминов из пищи было критично, солнцееды не могли бы существовать. В нашем организме протекают реакции холодного термоядерного синтеза, он может обеспечить себя любыми элементами, другое дело, что эти реакции не протекают нормально в зашлакованном организме, отсюда речь о инерции организма и времени перехода. Переходите на сыроедение смело, если оно вам подходит, но чутко слушайте организм, когда возникает острое желание съесть конкретный продукт, ешьте, даже, если это продукт животного происхождения, поскольку организм не успевает синтезировать вещества, находящиеся в этом продукте, с постепенным очищением организма, он будет всё меньше нуждаться в неживой пище, пока в один прекрасный момент не откажется совсем. Но чтобы многократно ускорить очищение организма сначала очень желательно очистить толстый кишечник, затем толстый, затем почки, затем печень (и именно в таком порядке), поскольку многолетние отложения там очень сильно замедляют переход на нормальное питание, не позволяя организму усваивать в достаточной степени витамины из живой пищи и замедляют и искажают синтез необходимых микроэлементов самим организмом.

Алена Гусева

Спасибо, очень основательно. Но как проводить очищение правильно?

Ruslan

(тонкого кишечника после толстого то есть) Ну вообще очищения желательно проводить на фоне голодания, если же ваш организм плохо переносит голодовку, то на фоне употребления воды с добавлением мёда и лимонного сока и травяных чаёв (эти жидкости обеспечивают поступление микроэлементной базы и энергии, и при этом не нагружают организм) Насчёт правильного очищения, дело в том, что вам лучше индивидуально под себя подобрать способы которые подойдут именно вам, если я выложу здесь сравнительно, целая статья получится, поэтому лучше наберите в поисковике, сначала - "очищение кишечника", выберите подходящий вам способ и так далее, если хотите комплексную чистку, могу порекомендовать книги или даже просто рекомендации по очищению организма Геннадия Малахова или рекомендации Марвы Оганян

Алена Гусева

Понятно, спасибо. Голодать я умею, попробую голоданием. А как узнать, что очищение прошло успешно? Что все, больше не надо?

Ruslan

Ну, во-первых, вы воочию увидите, что из вас "посыпется" так сказать (если организм зашлакован), у кого-то камни, у кого-то песок, зелёные билирубиновые камешки, чёрная жидкость, ну всяко, во вторых, после правильно проведённой чистки, вы почувствуете облегчение, некое освобождение внутри, растекающееся по телу токами эйфории, ясностью сознания, оздоровлением цвета кожи и т.д. Вообще же процедуры чистки обычно имеют стандартную длительность (вы просто можете варьировать её под себя)

Алена Гусева

Понятно, спасибо

Ruslan

Пожалуйста

Ев
Евгений

Насколько я осведомлен, этот витамин действительно нигде в природе не содержится и вырабатывается в ЖКТ при переваривании животных жиров. Добывают его из ЖКТ КРС. Этот витамин способствует нормальной работе НС и ССС. Употребление В12 в капсулах-это не выход, для нормальной функции организма он сам, организм, должен его вырабатывать. И еще, по строению зубов человек является всеядным видом, тогда зачем идти против природы?

Алена Гусева

Спасибо.

Александр Луньков

Сыроедение всякое быть может. С мясом, без мяса. Вы куда прильнёте? Витамин В12 действительно не вырабатывается ни людьми, ни животными, ни растениями. Его вырабатывают только бактерии с мудренным названием, а содержится исключительно в животной пище. Ну, еще в молочных продуктах. Думаю, ставить такие опыты на организме нужно только с благословения врача.

Алена Гусева

Просто надо понять правильно, для чего нужно сыроедение. Если бы я знала эту информацию раньше - давно бы перешла на живую пищу.

Александр Луньков

Алена, правильно понять, это правильно. Очень правильно! Но понимать так, как кто-то рассказал, это не правильно. Я ведь не зря упомянул статистику. Без таких данных, которые получить крайне непросто, все рассказы о морозостойкости и безупречном здоровье - это просто рассказы. Но верить ми или нет, это личное дело. Я не верю.

Алена Гусева

А я на себе испытываю уже - намного легче становится и боле меньше уже.

Александр Луньков

Надеюсь, Вы знаете, что каждый человек уникален)

Алена Гусева

Да, конечно, спасибо.

Glаdiator (Woodland, Са)

Истина в том, что для того, чтобы восполнить потребность организма в этом витамине, Вам понадобится употреблять следующие продукты: морская капуста, соя и соевые продукты, дрожжи, хмель, печень, почки, говядина, домашняя птица, рыба, яйца, молоко, сыр, устрицы, сельдь, макрель. Что из перечисленного Вы можете употреблять в сыром виде, - решайте сами. 😅

Алена Гусева

Я читала, что этот витамин есть в пророщенных зернах. Это правда?

Glаdiator (Woodland, Са)

Да. Это правда. Проростки зерен пшеницы, или, как их ещё называют витрасс содержит полный спектр витаминов и минералов. Порция витграсс - это мощный витаминный коктейль и незаменимая добавка к ежедневному рациону. Он содержит все В-витамины, в том числе витамина В12, а также витамины А, D, Е и К. Витграсс богат и минералами. Он содержит кальций, магний, марганец, фосфор, калий, цинк и селен. Эти минералы важны для функционирования сердечно-сосудистой и иммунной систем. Кроме того, сок ростков пшеницы содержит более 80 энзимов (ферментов). Они необходимы организму для пищеварения и эффективного вывода вредных веществ. Также в состав Витграсса входит 17 видов 19 важных аминокислот, которые не всегда присутствуют, а тем более в активной форме, в других продуктах питания. Удачи. 😅

Алена Гусева

Спасибо большое. Спокойнее стало.

Glаdiator (Woodland, Са)

Выращивайте и ешье проростки пшеницы и будьте здоровы! 😅

Алена Гусева

Да, так и буду делать. Раньше проращивала, но забросила.

Glаdiator (Woodland, Са)

Удачи Вам. 👍

Ιακώβ

По-моему, стоит выкинуть эту дурь из головы. Кушайте, что вам нравится, не заморачивайтесь на навязанный стиль жизни, питания. До сих пор кушали так, сейчас резко начинаете питаться эдак, думаете - на пользу пойдет?

Алена Гусева

Я уже давно стараюсь питаться правильно. Мясо выкинула из рациона, всякие кондитерские и другие продукты с глутаматом натрия. Сейчас лучше себя чувствую. Просто надо грамотно переходить, вот я и ищу правильный подход.

Ιακώβ

дело ваше, чем питаться. Только вот кто определит "правильность" этого подхода? Помнится, лет 15 назад нам втирали про пагубность холестерина, народ отказывался от масла. Сейчас внушают с точностью до наоборот. Вам кажется, что "правильно" не есть мяса, где ж вы это взяли? Из сомнительных статеек на пожелтелых листочках, от дебильных телепередач, либо на не менее дебильных интернет-сайтах? Вами манипулируют, а вы и ведетесь. Мне, в общем-то, все равно, питайтесь хоть одним жмыхом, еще раз повторяю - дело ваше.

Алена Гусева

Спасибо. Бог, создав человека, определил для него еду - фрукты, зелень, овощи, орехи. А после потопа люди стали есть мясо и срок их жизни сократился с 850-900 лет до 120 лет, а потом и до 70-80 лет. Прочитайте в инете про вред мяса и поймете.

Ιακώβ

Бред не читаю, извините. Особенно насмешила фраза про 900 лет жизни ))

Алена Гусева

Да, пожалуйста. Но в Библии написано, что первые люди столько жили. Значит, Вы Библию не читали. Самый долгожитель из землян был Мафусал, он жил 969 лет.

Riv@res

Я тоже хочу начать. Уверен, что если есть пророщенные бобовые и зерновые, не должно быть дефицита. К тому же, осмотрев на дикую природу, осознаешь, что все в ней совершенно, что стоит к ней прислушиваться

Алена Гусева

Это здорово! А когда хотите начать? Я назначила себе дату - 11 сентября.

Riv@res

Сегодня. Каждый день - сегодня. Но жена такая разратница на кухне, как наготовит вкусностей)

Алена Гусева

О, понимаю Вас! А может вместе с ней начать сыроедение?

Riv@res

Она слишком земное создание, не хочет ограничивать себя там, где получает немалое удовольствие

Алена Гусева

Понятно, тогда Бог Вам в помощь.

Riv@res

Спасибо)

Валерий Дементьев

с галопа не получится...сначала вегетарианство. веганство и только потом сыроедение...организм должен быть чистым, а иначе попрет все накопившиеся за многие годы шлаки, произойдет самоотравление ..

Алена Гусева

Я вегетарианка и не ем молочного и яиц давно.

Валерий Дементьев

всё равно нужно провести очищение органов

Алена Гусева

Через живую пищу очищается. И соду пила 2 месяца.

Алена Гусева

Спасибо большое. И Вам всего доброго!

Константин Ра... Ду

здесь... Вводная лекция НАУ ЭРА, Дудник Надежда, Одесса, июль 2015
https://ok.ru/video/22257799616

http://uer.org.ua
круто (последняя запись)
*2016-08-13 Поменять ход истории

Алена Гусева

Спасибо, Константин, но мне лекции не подойдут, только тексты. Я глухая.

Константин Ра... Ду

Понятно... дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2, которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Алена Гусева

А Вы можете здесь в Спрашивалке личным сообщением прислать. Там про сыроедение?

Сергей Прохневский

Истина в том, что в качестве медиатора мозг вырабатывает цианистый калий. Правда в дозированном количестве. Попробуйте превысить дозировку...

Сергей Прохневский

Так. На память. В общем есть клетка - нейрон. К ней присоединены аксоны. Но не напрямую. Там есть расстояние в несколько микрон. Сигнал от аксона, передаётся в в виде химического выброса - медиатора. Но если медиатор не уничтожить, то он накопится. В ответ нейрон выбрасывает вещество, разрушающее медиатор и способное саморазрушаться. Этим веществом и является цианид калия. Или по-простонародию - цианистый калий. К стати, очень не стойкое вещество, если не применять стабилизаторы.

Алена Гусева

А почему медиатор накапливается? В чем причина? Он не должен накапливаться?

Сергей Прохневский

В том то и дело, что может. Его задача, передать импульс в не зависимости от расстояния (в разумных пределах конечно). Но увы, самостоятельно он при этом разрушиться не может (он не "знает" на каком расстоянии разрушаться). Об этом знает только нейрон, уже получивший сигнал. Он выбрасывает демедиатор (как его правильно называют я не помню), что бы очистить пространство для приёма следующего сигнала от аксона.

Алена Гусева

Понятно. Почти...

Сергей Прохневский

Во-во-во-во, почти.

Светлана Вдовиченко

Истина всегда где-то рядом. Сыроеды говорят - посмотрите на слона и скажите ему о нехватке кальция, белка и витаминов без мяса и вареной пищи...

Алена Гусева

Да, точно.

Александр Заболотный

людоеды появятся объеденятся в общины в партии захватят вокзал телеграфф зимний дворец мавз-олей съедят в мавзолее консерву. вот так.

Андрон Шрайбикус

Истина в том, что Вы насилуете свой организм. Ешьте мясо, рыбу, овощи, фрукты и прочее. Мы всеядные. Ну или помрите, мне не жалко

Алена Гусева

на сыроедении мне становится намного лучше. голова болеть перестала. А мне Вас жалко.

Андрон Шрайбикус

Спасибо, только Вы сыроедение как-то неправильно понимаете. Я мясо сырое под расстрелом есть не буду, а строганину еще подумаю. А если одну траву лопать, мозг отключится

Константин Крылов

Истина в нормальном питании. Уже даже диетологи признают, что диеты значительно сокращают качество и количество жизни.

Алена Гусева

А сыроедение - это не диета, это полноценное питание. Диеты вредны. На себе испытала.

Константин Крылов

Ну ну.))

Виктор Сырцов

если честно международная организация здравоохранения признала сыроедение одной из форм психического отклонения

Солоха

Правильное питание- сыроедение???? Будете питаться одной зеленью??? Бог с ним , В 12, колоться будете, а что с железом???

Алена Гусева

Я уже узнала, что не надо таблетки принимать. Да, правильное питание - сыроедение, потому что Бог нам дал в пищу фрукты, ягоды, зелень и орехи.

Солоха

А где вы живете?

Алена Гусева

Не в России.

Ѻлегъ

летом грызи морковку, зимой ешь суп - так говорил мой дед. к стати он и мяском не брезговал и прожил до 98 лет

Алена Гусева

Тогда и экология была другая и народ был крепче.

Ѻлегъ

дело не в экологии и не в крепости народа. дело в том, что люди забыли заветы пращуров, питаются фастфудом, сквернословят, гневаются, завидуют...

Алена Гусева

Аминь! Именно так!

Ѻлегъ

😉

Сибирский Инквизитор

Не верьте байкам безумных сектантов! Кушайте то, что хочется, то что просит организм и будет вам счастье!

Андрей R@

Подойдите к зеркалу, раскройте рот и улыбнитесь, видите по бокам клыки - вы хищник. Ещё вопросы есть?

Алена Гусева

Жаль, вы не видите своего кишечника. Мы- травоядные. Бог предназначил нам в пищу фрукты, ягоды, орехи и зелень. А мясо стали есть, чтобы сократить нашу жизнь.

Андрей R@

Человек хищник, это известно каждому школьнику, а за чичтотой кишечника нужно следить так же как умыватся или принимать душ.

Николай Симоненко

Сначала узнайте справится ли ваш желудок с сырой пищей.Можно так навредить,что потом и не вылечить

Николай Симоненко

И зря,животный белок необходим человеку.Вы же не корова,у вас же не два желудка

Алена Гусева

Животный белок чуждый для человека. Человеку нужен растительный белок. В интернете это все хорошо расписано. Мясо - это трупный яд.

Николай Симоненко

Что то я на труп не похож,да и вы не похожи.Хоть и состоите из мяса,а не травы.В растительной пище нет необходимых аминокислот,необходимых человеку.Хотите набрать вес,пожалуйста ешьте растительную пищу.Из растительности усваиваются только углеводы.Ваше дело

Алена Гусева

Хорошо

Николай Симоненко

Не гонитесь за модой.Она проходит

Алексей Генералов

Переходи, надолго ль хватит. Хоть с сентября, хоть с завтрашнего дня. Дети понедельника, блин!

Алена Гусева

Я этот вопрос задала сыроедам, а не Вам. А матерясь, Вы ломаете ДНК. Берегите себя, всего Вам доброго!

Алексей Генералов

ДА НЕ МАТЕРЮСЬ Я, САМ ТАКОЙ.

Алена Гусева

Понятно.