Любава

Собака укусила ребенка за лицо. 18 швов наложили девчуле в 1,8года. Может есть рецепты рассасывания рубцов, проверенные на практике?

Ответы
O X A N A

Любава, сочувствую малышке и ее родителям, но хочу предостеречь от практики - узнавать, чем лечить ребенка в интернете. Тем более когда речь идет о лице! Вы знаете, что даже в аптеке фармацевт не имеет права детям заменять препараты на другие, только то, что врач прописал? Хотя они - дипломированные специалисты, и у них за спиной арсенал из тысяч препаратов. Не имеют права. А вы берете на себя такую ответственность.... А если намажете чем-то, без назначения доктора, и не дай Бог - осложнения будут? Кого винить в этом будете? Врачи не зря учились столько лет, у них есть опыт и знания, есть коллеги. Только врачебные назначения, только!!! Не идите по обманчиво простому пути "соседка подсказала, ей помогло"... Скорейшего выздоровления Вашей девочке!

Любава

Что вы.. я собираю информацию и буду консультироваться с врачами.. необходимо знать варианты и хотя бы почитать о них..

O X A N A

Хорошо. Не рискуйте, ни в коем случае, Никакого самолечения. Я почитала ответы, даже котрактубекс - только по назначению врача. Не исключено ведь, что могут потребоваться пластические операции,

Георгий Хайдаров

Келофибраза – это силиконовый крем, производителем которого является немецкая фармацевтическая компания. Препарат можно применять от коллоидных рубцов, послеоперационных шрамов и гематом. Крем не противопоказан для беременных и кормящих женщин. С его помощью можно убрать растяжки, появившиеся после родов.

Инструкция по применению: наносить средство плотным слоем на повреждённые области 2-3 раза в сутки. Курс лечения занимает от нескольких недель до шести месяцев. Дольше всего рассасываются послеоперационные швы.

Георгий Хайдаров

Не падайте духом, все будет хорошо!

Любава

🤗

Георгий Хайдаров

Еще есть маз конрактубек, вроде правильно название написал, вот она тоже не плохая. Помню дочка нос ломала, ей зашивали, тоже рассосались рубцы

Любава

сейчас мажем контратубексом..

Георгий Хайдаров

Вот и хорошо! Должно скрыть

Алла Беньяминова

Очень хорошо рассасывается компрессы с лидазой. У племяшки моей от ожога кипятком,были ужасные рубцы на шее и ключице. Сейчас взрослая,носит открытый ворот,только чуть-чуть заметно. Но посоветуйтесь с врачами,знаю делают электрофореза с лидазой,теперь ведь и лазером можно. Зайдите в интернет,почитайте.

Любава

Спасибо. Буду иметь в виду. на следующей неделе пойдем к хирургу буду спрашивать

Алла Беньяминова

Удачи,пусть все получится.

Ктото Когдато

Контрактубекс для рассасывания швов назначают. Он выпускается в тюбиках разным объемом. Берите самый большой - так дешевле будет. Дорогой. Можно попробовать более дешевые аналоги, но мы лично ими не пользовались, а контрактубекс помогает хорошо. Скорейшего выздоровления!

Любава

Благодарю..уже начали мазать

Ктото Когдато

Все будет хорошо!

Любава

🤗

Павел Казаков

Жесть.... не знаю - сейчас каких только мазей не рекламируют , если лицо не перекошено от шрамов , то , по идее , все должно и так малозаметно стать - в таком возрасте организм еще хорошо восстанавливается... даже шрамы полученные в 4-5 летнем возрасте практически не заметны

Любава

Спасибо

Павел Казаков

не за что

Павел Пахин

рано ....когда зкончится рост тела , тогда можно об операциях поговорить .....мой товарищ в дтп попал , в лобовуху, оставил на лобовом стекле свое фото ....все лицо в мелких шрамах ....ему как то азотом жидким , кожу обжигали и шлифовали , помогло ....

Сергей Антипин

в Китае есть монахи, залечивают рубцы, они рассасываются, правда лечение тяжёлое, навозом животных, накладывают его на лицо в смеси с травами. У меня вьетнамцы работали, отправляли в монастыри людей, даже рак вылечивали

Любава

не подойдет..

Сергей Антипин

далеко потому что?

Любава

далеко, денег таких нет и сами же говорите - тяжелое лечение

Сергей Антипин

ребёнку-наверное

Селезнёва)

Контрактубекс...но нужно подождать пока они успокоятся....ещё слышала что тысячелистник очень хорошо помогает...но как им пользоваться не подскажу....поищите людей которые делают косметику на травах...

Любава

Спасибо..

Селезнёва)

Вот вытяжка из этой травки творит чудеса...видела своими глазами при чём на открытой ране ....за три дня,не пришлось даже швы накладывать

Любава

будем искать травника

Сергей Никонов

Киллоидная ткань не рассасывается, можно только косметически несколько замаскировать. Но на морозе всё равно будут выделяться белые рубцы, потому, что кровоснабжение нарушено...

Дмитрий Намесов

раньше кашпировский помогал, в основном детям, потому что дети наивные и доверчивые и верят в чудеса, получается они сами себя лечили, у вас конечно очень маленькая , даже незнаю

Любава

кроха..

*** Прелесть ***

Да, страшнее не куда, когда собственного ребёнка узуродовала собака, конечно рецепта не знаю, но пластику лица надо делать, все таки девочка! Удачи вам и вашей дочке.

Любава

Спасибо, это внученька моя...будем делать все что в наших силах, как только выпишут из больницы

*** Прелесть ***

Пожалуйста! Тогда самого быстрого выздоравления внучке!

Кравцов Владислав

Даже не пытайся торопиться. Особенно если широкие и длиные шрамы. Пусть подрастет, а там все что не уменьшится, только косметологи спасут. После 3-5 лет будет видно

Любава

Спасибо

Кравцов Владислав

Пожалуйста. Может кто лучше подскажет. Но правильней все же докторов послушаться и ничего лишнего. Здоровья

Любава

ну конечно..только докторов

Кравцов Владислав

есть и нетрадиционная конечно составляющая, но спеца трудно найти, а основная масса, как я, без гарантии -- пойдет, не пойдет. и дырки со шрамами я только на себе залечивал, не все удачно)

Sergio

На текущий момент лучшее средство от шрамов - сперей Пантенол. Он как раз от рубцов, послеоперационных шрамов и ожогов. Его доктор должен был прописать.

Мирумир

есть крем специальный стоит дорого,у меня лежит в холодильнике и так бы отдала, и с этим кремом делают физпроцедуру для разглаживания рубцов или швов

Любава

не до того..Поехали в гости в область..теперь там и лежат в больнице, благо небольшой городок но с больницей. меня не пускают..говорят жди дома. А то еще откачивать придется. Но фото прислали после операции.

Мирумир

блять ужас. слов нет.

Любава

вы правы..слов нет

Мирумир

Любава, Ферменкол, но его хорошо разглаживать с физлечением, у дочки было на животе, а на голове (лице) не знаю можно ли. Прислала бы, но на почте сказали посылки просвечивают вернут назад.

Любава

Спасибо.. посмотрю, почитаю..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сматрел здоровье правда после ожога , марские ракушки молуца в муку вазелин помоему или смачиваеш лицо а потом эту мучьку види кампреса

Любава

спасибо

Ергалиев Жомарт

На ум приходит только кашпировский, я видел как у мужика пяти летний рубец рассосался, я сам не верю, но как своим глазам не верить

Ге
Гебурашка

обрабатывайте рубцы персиковым(до отхождения корочек) и дальше розовым(как заживляющее) аптечными маслами с легким массажем

Любава

Спасибо

Ге
Гебурашка

пожалуйста!

Ольга

Зависит от рубцов. Нужна консультация хорошего врача-хирурга-травмотолога. Но очень хорошо снимает шрамы облепиховое масло.

Любава

Благодарю за ответ.

Ольга

Выздоравливайте ! 🙋💐 Успехов!

Alarih

троксевазин...я им уже лет 30 мажу все ссадины..синяки..ушибы..да и просто больные места...надо всё пробовать..что-то..да поможет...

Анатолий Дашкевич

у старшей была такая ситуация когда шили задели подростковую мышцу,в 14лет сделали операцию востоновили как должно быть

Любава

это хорошо что хорошо заканчивается

Анатолий Дашкевич

Чего оно стоило (не про деньги)

Любава

видимо у нас судьба такая детей своих спасать

Анатолий Дашкевич

Ладно если это пацан но девочка

Любава

и не говорите...