Анастасия Хацко-Голя

Как применяется первый закон термодинамики в медицине?

Ответы
Иван Доничев

Может быть создают контейнеры по принципу термоса для хранения и транспортировки органов,хотя я в этом не специалист и имею ,наверное, право ошибаться-если вы мне скажете ответ- я буду благодарен

Анастасия Хацко-Голя

Я его точно не знаю потомуи спрашиваю.Знаю толбко что он естественно применяем в диетологии.Авот как еще нет.Ну то о чем пишите вы тоже имеет право быть если говорить о закрытых системах.

Иван Доничев

Ну и славненько:)))

Ал
Алексей

Это закон о сохранении энергии в замкнутой системе. В медицине... Ума не приложу, хотя с физикой дружу. Поделитесь знаниями, будьте любезны

Анастасия Хацко-Голя

Ну вы не срвсем правы,замкнутая система это второй закон,а первый для всех и для открытой и для изолированной.Понимаете я сама не знаю как его к медецине применинить,вот и спрашиваю.Ну несколько версий своих имею,думаю так :в диетологиии(расчет каллорий) и допустим,медецинскии манипуляции такие как массаж и укол.Если же говаритьо втором законе,для закрытых систем тогда вообще сложно.

Ал
Алексей

да уж,дебри

Са
Саша

о боже))))) я не помню этот закон)))))))

Анастасия Хацко-Голя

Энергия не исчезает бесследно и не возникает из ничего,переход ее из одного вида в другой происходит строго в эквивалентных количествах.

Са
Саша

лучше б не помнил))))

Анастасия Хацко-Голя

Жаль,я так надеялась на помощь.

Са
Саша

разочаровал)) прощу прощенья))))

Анастасия Хацко-Голя

да ладно,не очень страшно еще есть время подумать,это я о себе.

Са
Саша

)))

Lost Б_***

В виде массажа, ммм погрел бы кто

Анастасия Хацко-Голя

Ну допустим

Lost Б_***

ну нет понятно что шире спектр данного закона но самый простой и наглядный это массаж, приложеная работа превращается в тепловую энергию

Анастасия Хацко-Голя

да я согласна,я же говарюдопустимо,спасибо вы мне помогли.

Анастасия Хацко-Голя

Да я согласна,я же говарю допустимо,спасибо вы мне помогли.

Valentina Deva

А сколько законов всего 😮

Анастасия Хацко-Голя

Я знаю 2 и следствия из них

Valentina Deva

А скажите сразу следствия и все станет на места!!

Анастасия Хацко-Голя

А вы понимаете физическуюхимию,так как это очень много писать,одним или двумя словами ни как.

Олег Иванов

а второй какой?

Анастасия Хацко-Голя

Любой самопроизвольный процесс может протекать в изолированной системе лишь в том случае,когда он характеризуется увеличением энтропий. Энтропия-мера неупорядоченности системы,т.е. неоднородности расположения и движения ее частиц.А на мой вопрос ответите?

Олег Иванов

градусник

Стасюк Сергей

Вот так...

Анастасия Хацко-Голя

Весьма внятно.С юмором.Ну если чесно,то меня серьезно это интересует.

Лейла Сабурова

Энергия

Анастасия Хацко-Голя

ну да которая переходит в работу так как?

Владимир Варфоломеев

не знаю

Анастасия Хацко-Голя

так вот и я.

Владимир Варфоломеев

хорошо что ты а не другая

Анастасия Хацко-Голя

Как вас понимать?