Наталья Петрова

Подскажите,какие потребности, проблемы есть у человека на пенсии. Например маленькая пенсия, нехватка общения . Что еще?

Ответы
Алемжан

Одна единственная. Недоразвитость. Всю жизнь балду прогоняли,отсиделись в тылу и конторах,благополучно деградировали,а в старости нечем себя занять т.к. тупы,ничем не интересуются,не мастерят ничего,не читают,не слушают музыку. Таковы все сплошь наши пенсионеры. Знаю только двоих иных. Они реально другие. Так что умнейте,граждане. В старости кроме собственного интеллекта вас ничто не утешит. А денег для жизни надо-два гроша. Это уж я на себе то точно испытал

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо за ответ!

Александр

Думаю, основная проблема в том, что их не считают нужными...Скоро и мне выдадут фигню, в которой написано - "возраст дожития" !!!!! От одной этой фразы можно гикнуться, перекинуться или дать дуба... Отдать стране, государству, жизнь, и почувствовать себя использованным и выброшенным изделием №2 - это что-то...Вот и отвлекаются, продолжая работать...

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо за ответ!

Александр Некрасов

Нет работы. Прежде я пропадал по библиотекам, собирал книги, писал статьи, читал лекции и др. Сейчас думаю: а кому это нужно, кроме меня? Жизнь окончена.

Наталья Петрова

Может зря так думаете? Может просто тему взять актуальную и писать дальше? И лекции читать

Александр Некрасов

Кому читать, когда работы нет...

Наталья Петрова

Понятно

Степаныч

Самое сложное - одиночество. Маленькая пенсия? Да. Но можно приспособитья. К одиночеству не приспособиться

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

Валентина Воронина

Отсутствие любимого дела (хобби).Дачники -огородники в этом случае везунчики!

Наталья Петрова

Спасибо!🌹

Николай Журавлев

Пенсия нормальная, общения хоть отбавляй.....проблема - как везде успеть!

Андрей Халфин

Нехватка времени, так много всего интересного, а тут еще работа.....

Наталья Петрова

Понятно)

Мо
Морлок

Из маленькой пенсии проистекают и все остальные проблемы.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ!

Гарик Гарик

Самое главное нехватка здоровья ведь организм изношен.

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

Андрей Негирев

потребности? все то же самое, только выше качеством

Наталья Петрова

Спасибо!

Валерий

Самая главная возникают проблемы с здоровьем.

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

Поручик Ржевский

старость и прогрессирующий маразм😩😱

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

Вячеслав Серкин

Оказывается за здоровьем надо следить.))

Наталья Петрова

Точно. Это только со временем доходит)

Сергей Сергей Журавов

болезни еще.. а так на пенсии неплохо...

Наталья Петрова

Спасибо!

Геннадий Голубев

Еще не знаю... только-только вышел.

Александр Емельянов - Женат

...не хватка ШАШЛЫКА...и ПИВА...!!!!

Та
Татьяна

а с маленькой пенсией большие проблемы.

Александр Емельянов - Женат

....всё равно - деваться НЕКУДА...!!?????

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ!

Владимир

всего хватает -весну ждем

Галина Татаринова

Да нет никаких проблем.

Наталья Петрова

Это радует)

Ка
Карабас

Наверное здоровье ещё

Наталья Петрова

Спасибо!

Владимир Федоров

Нехватка здоровья.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ!