Игорь Крайнов

🖼Задали вопрос , нужный дикорос для понижения давления ... Я ответил про одну дальневосточную ягоду ... Теперь вопрос про Повышаеие давления ... Эту ягоду наверняка в школе рассказывали , на уроках биологии . Отлично повышает давление. Эта ягода растёт на ДВ

Ответы
Бусинка..))) Я Женщина

Читала что-то о ней.. Очень полезная, но не переносит транспортировки в свежем виде..

Игорь Крайнов

Ну про свежий конечно нужно забыть .. У тещи , помню в холодильнике , постоянно какая то бяка из него стояла

Бусинка..))) Я Женщина

Почему о ней вспомнил.?

Игорь Крайнов

О ком ? О теще ? Да я и не забывал . Дай Бог ей ...

Игорь Крайнов

А вопрос был . Задали вопрос о ягоде , понижающей давление . Я привёл в пример дальневосточную . И задал в обратку вопрос

Мила Видная 🇷🇺

На картинке это калина, можно ещё клюкву, чёрную смородину и гранат тоже

Игорь Крайнов

Это лимонник

Мила Видная 🇷🇺

Ни разу не видела лимонник, хотя живу тоже в ДВО😉😊😁😁😁

Игорь Крайнов

Хм ... а где живёте ?

Мила Видная 🇷🇺

На Байкале, мы уж несколько лет в ДВО😉😄😄

Игорь Крайнов

Ааа , точно 👌Бурятия !

Мила Видная 🇷🇺

Да, у нас первое средство -это рябина черноплодная, ну а для насыщения крови кислородом первое средство клюква и брусника😊

Игорь Крайнов

Про черноплодку слышал на ДВ , а вот клюква и брусника - это не наше

Лея

Черноплодка понижает...калина повышает

Игорь Крайнов

Элеутерокок повышает тонус в течении часа . Видимо давление тоже

Лея

Мы говорили о ягодах при чем тут все остальное

Игорь Крайнов

Василиса Евгеньевна упомянула элеутерокок

Лея

Ну это же не ягода ..а женьшень...вопрос то о ягодах вообще я отвечала вам .она сунулась ..не здрастье, не можно...

Игорь Крайнов

Извините . Вообще никого не хотел обидеть

Ва
Валентина

Лимонник. Он и у меня на даче растет

Игорь Крайнов

Ну и отлично . В Приморье живёте ?

Ва
Валентина

В Удмуртиии

Игорь Крайнов

Это отлично . Широкий ареал

Sonik In The Фингерс

Сама отрастет, оставь!!!!!!!!

Игорь Крайнов

Да я ж про страну рассказываю . У меня точно нормально с давлением . Везде

Танѩ

Эулеторокок ,лимонник.

Игорь Крайнов

Лимонник

Танѩ

Понятно)

Оксана 🐉

Лимонник китайский

Игорь Крайнов

Отлично . Но не только китайский

Вера Гудкова

Не знаю эту ягоду.

Игорь Крайнов

Это лимонник

Вера Гудкова

Благодарю Вас.

Игорь Крайнов

И Вам спасибо

Михаил Харченко

Конечно лимонник.

Игорь Крайнов

Отлично 👌

Галина Гриднева

женьшень

Галина Гриднева

где бы еще взять

Игорь Крайнов

Что у Вас за проблема , Галина ? Если я смогу помочь то я сделаю это

Галина Гриднева

переболела наверное орви, а сейчас никак не могу восстановиться, слабость, низкая температура, ничего делать не могу

Игорь Крайнов

Ну это не проблема . Это фармацевтикой поправить можно . Здесь так : Если Вы сильно завязаны на здоровье , и считаете что нужно что то дальневосточное , и изучите сами , что Вам будет полезно . И если будут трудности это достать , тогда напишите . Постараюсь помочь

Галина Гриднева

спасибо

Ол
Ольга*

Лимонник

Игорь Крайнов

Да. Отлично !

Ол
Ольга*

Какой он на вкус?

Игорь Крайнов

Кисленький

Валентина Мезрина

лимонник

Игорь Крайнов

Отлично отлично отлично

Людмила Канивец

Лимонник

Игорь Крайнов

Отлично

На
Натощак

лимонник

Игорь Крайнов

Верно