Лучше жить в вере, чем в суеверии?

Ответы
Александр Сухоруков

Можно и веру превратить в суеверие, то есть верить и суетиться. Например - через какое плечо свечу передавать, куда девать скорлупу с пасхальных яиц и т.д и т.д

Fedor Shkenev

Лучше жить так, как тебе комфортно. Ищешь Бога-значит тебе надо-и найдешь. Нет-просто живи по совести

Сибирский Инквизитор

Вера отличается от суеверия только в рамках религиозной концепции. По сути же - это одно и то же.

Jelizaveta Rakova

Лучше жить по совести, а то почему то под верующими часто скрываются не очень порядочные люди.

Владимир Ефимов

Смотря какая вера и какие суеверия. На Украине многие верят Бандере и Шухевичу....

Алекс Гордон

с такой верой как у тебя, сразу нужно вешать, или топить, она у тебя хуже суеверия

теперь тебя по статье пустим за прямую угрозу лишения жизни или как ты там говорил, да и вообще я тебя в чс закинула, чтоб на глаза не попадался, чего опять ко мне пристаешь?

Вадим ******

суеверие это тоже вера вера в плохое и хорошее в приметы и судьбу в бога и сатану

Не
Незнакомка

Я думаю лучше в вере , потому что суеверие не всегда самое лучшее

само собой)

Boris Fedorchuk

Лучше жить с Верой, Надеждой и Любовью (такой вот гаремчик)😀

Фиан

Суеверие - всегда плохо. А вера? Это зависит от того, во ЧТО вера.

Фиан

Заболтались, однако. Фильтруйте базар и дальше гоните туфту. Успеха не желаю. Только здоровья.

да, кроме туфты редко кто воспринимает что-то

Фиан

Мудаки'с. Чего с них взять?!

ладно, досвиданья

Фиан

Я уже откланялся.

Ирина Чарикова

безусловно. Суеверие путает человека в его мыслях и поступках.

конечно) 🌹

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Лучше жить и в Вере и в Наде и в Любе и ваще во всех женщинах!)

Георгий Ламбоцкий

не думаю, лучше в реальности, а не под "опиумом для народа".

Бес Пристрастный

Оба варианта неверны.
PS вера - разновидность суеверия.

Валерий Рудаков

в СУЕ--ВЕРИИ--чем это ПЛОХО??? не поминай ГОСПОДА в СУЕ)))

Алекс Гордон

лучше жить и делать, чем верить и творить незнамо что

а ты что там такое делаешь))

Алекс Гордон

стараюсь помочь людям, не всегда получается. но в большинстве случаях выходит

кому и чем конкретно помог?

Алекс Гордон

юридически, людям

Sergio

Лучше жить своим умом, чем в вере или суеверии.

глупости говорите какие-то, как средневековый варвар

Sergio

Это моя точка зрения, я с ней живу.

с одной только точки смотреть на мир не правильно

Sergio

Возможно.

Ладно)

Чеширский Кот

вопрос весьма спорный !!! но возможно и лудше !!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Лучше пребывать в знании и увеличивать его...

Александр Павлов

🖼