Saida "из Лиги Олимпа".

В 1913 г. этот художник в подтверждение супрематизма своей новой концепции, освобождающей искусство от ненужного груза предметности, выставил картину, состоящую из двух цветов-антагонистов. «Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни!» – написал художник. Знаете эту скандальную картину ?

Ответы
Аркадий

Воры 5 раз воровали картину Малевича "Чёрный квадрат", и 5 раз сторож Вася её до рассвета восстанавливал!

Saida "из Лиги Олимпа".

спасибо за юмор

Аркадий

С праздником!

Saida "из Лиги Олимпа".

Спасибо . взаимно

Николай Карасев

скорее всего это Малевич и его квадрат.

Saida "из Лиги Олимпа".

умничка..как всегда

Сергей Богатов

Взял у Альфонса Алле.

Сергей Богатов

Нет,наоборот приятно беседовать с человеком противоположного мнения,особенно,если он гибок и дипломатичен.

Saida "из Лиги Олимпа".

неплохо бы мне с ними ознакомиться

Сергей Богатов

Это я о Вас.

Saida "из Лиги Олимпа".

я о дипкорпусе.. мне нужно найти их работы

Сергей Богатов

В качестве критика и третейского судьи?

Саша Алабовская

Черный квадрат

Saida "из Лиги Олимпа".

браво ..

Саша Алабовская

Спасибо

Александр Ипатов

интересно

Saida "из Лиги Олимпа".

Казимир Малевич- Чёрный квадрат

Александр Ипатов

год 1923 в Русском музеи а не 1913г ответ был готов но год 1913?