Светлана Урлина

Сколько прошло лет от сотворения мира?

Ответы
Жанна Климова

Событие Календарная дата Период

между событиями

От сотворения

Адама 4026 до н. э.

До начала Потопа 2370 до н. э. 1 656 лет

До введения в

действие соглашения

с Авраамом 1943 до н. э. 427 лет

До исхода из Египта 1513 до н. э. 430 лет

До начала

строительства

храма 1034 до н. э. 479 лет

До разделения

царства 997 до н. э. 37 лет

До опустошения

Иуды 607 до н. э. 390 лет

До возвращения

иудеев из плена 537 до н. э. 70 лет

До восстановления

стен Иерусалима 455 до н. э. 82 года

До крещения Иисуса 29 н. э. 483 года

До настоящего

времени 2017 н. э. 1 988 лет

Всего от

сотворения Адама

до 2017 н. э. 6 042 лет

Маргарита Ларина

Проповедник де-Виньоль, живший в XVIII веке, после 40 лет изучения библейских хронологий, в результате проведённых подсчётов насчитал около 200 различных вариантов эры «от сотворения мира», или «от Адама». Согласно таковым, период времени от сотворения мира до Рождества Христова насчитывал от 3483 до 6984 лет

Даниил Хлебосолов

Светлана Штеле

От начала «космической эволюции» до индусского года Тарана (или 1887 г.н. э.) прошло 1,955,884,687 лет. … Согласно таковым, период времени от сотворения мира до Рождества Христова насчитывал от 3483 до 6984 лет.

Маргарита Радзивилл

Ну, у разных народов разные даты. По Библии до рождения Христова от сотворения мира прошло примерно 3483 до 6984 лет, прибавим 2018 лет будет от 5501 до 9002 лет

Максик Ласковый )

Последний мир был сотворён в 1945-Ом году, если мне не изменяет память. 😉 А если говорить о сотворении мира в звездном храме, то наверное 7525 лет назад.

Денис Тлявлин

Ой ли?

Максик Ласковый )

Честно скажу - не считал. ))) Но планета наша безусловно много старше этих дат. Предположительно 12-15 млрд. лет ей. Хотя в тую пору она могла и не очень-то походить на цельное планетное образование. Это могло быть и скопищем притянутых гравитационным полем кусков и обломков метеоритного происхождения. Так что... дата точно не устанавливается.

Юлия Попова

это у евреев нужно спросить, они ведут ​ летоисчисление от сотворения мира, осенью 2018 г. в Израиле начинается 5779 г. Исчерпывающий ответ?

Денис Тлявлин

интересно

Mass. Тerr

Смотря от какого. От "Сотворения мира", которым называли заключение мирного договора с Небесной империей (Китаем) сейчас идёт 7526 лето.

Виктор Правдин

Примерная дата образования Земли — 4,54±0,04 млрд лет назад. Весь процесс формирования планеты занял примерно 10—20 миллионов лет.

Денис Тлявлин

это откуда инфа?

Виктор Правдин

Дядя Вова по секрету поделился.

Денис Тлявлин

кто это т петух?

Елена Яковлева

Вселенной - от 12 до 20 млрд лет) Галактикам - на 1-2 млрд меньше, а Солнечной системе - ещё на 8 млрд лет меньше)

Татьяна Меренюк

Посчитайте... прошло шесть цивилизаций... а мы есть седьмая!!!! приблезительно 15000 лет не меньше!!!

Денис Тлявлин

откудова посччитать?

Татьяна Меренюк

Что посчитать?..

Денис Тлявлин

Ничаго.

Татьяна Меренюк

До Вундеркинда Вам далеко если вот такой вопрос поставили!!!!

Денис Тлявлин

Это не тебе решать.

Сергей Сергей Журавов

ну думаю. библия все это определяет. т.е. как только стали писать энциклопедии. то нашли начало

Весна Красна

МНОГО! очень много ... даже в голове не укладывается то количество лет, вот как много ! ... 😉

Наталия

Ученые считают что мир сотворился 4.5 млрд лет. Верующие люди считают, что около 7.5 тыс лет.

Наталия

?

Денис Тлявлин

аптчвжывдлпр

Наталия

................(((

Денис Тлявлин

ывдлпоржлвоыпклоп

Эльвира

Пролетели, как миг. Вот, вроде, ничего не было, а уже толпа идиотов в интернете умничают.

Эльвира

)) в просторы вселенной ))

Александр Озеров

неесет))

Эльвира

)))

Денис Тлявлин

И чай то.

Эльвира

🍵 🍵 🍵

Сергей Логинов

Мир был образован в 5508 году до н.э., согласно календаря, от которого отказался Петр 1.

Денис Тлявлин

мудило

Сергей Логинов

Вот как раз и есть сам мудак, раз в элементарных вопросах не смыслишь.

Денис Тлявлин

я имею ввиду Петр 1

Сергей Логинов

Петр 1 и отменил календарь от сотворения мира, который исчислялся от 5508 года до н.э. и ввел от Рождества Христова с 1 января 1700 года.

Не
Небодевушкасамолет

ого..не успеть за вами)) снова имя другое..я то же постаралась..доброе утро

Не
Небодевушкасамолет

а куда подевалось?

Денис Тлявлин

не най

Не
Небодевушкасамолет

ну и ладно

Севиль

сформировались 4,54 млрд лет назад[, или вам библейские мифы рассказать?

Pups

существование самой планеты не исчислимо. как минимум триллионы

Pups

ошибочка. что то я перегнул. около 5 лярдов лет

Себастьян Парейра

Солнце наше около 4 млрд лет существует уже. Вот что-то около того