✨Г
✨Герда✨

А вы знаете что такое "чай по адмиральски"? Чур в Гугл не смотреть🙂

Ответы
Игорь Погребняк

Это, как "бурый медведь", но без шампанского, а с чаем.......😉
В продолжении "адмиральской" темы.......
🖼
.......адмиральский дом в Феодосии.......

Валерий Герасимов

Читал про балтийский чай.. Это когда два революционных матроса налили себе по стакану водки и насыпали в них по три чайных ложки кокаина... И эту адскую смесь выпили за мировую революцию..

Сергей Суворов

гипотеза номер один: дать задание адмиралу вскипятить чайник и обеспечить его пакетиком чая... проконтролировать положил ли адмирал пакетик чая в полученный кипяток... чай готов!

✨Г
✨Герда✨

Нет

Евгений Кобычев

Нет. Первый раз слышу.. Способов приготовления чая очень много. Я после бани готовлю чай из листьев садовых кустарников.. Это малина, смородина, шиповник. Очень приятный аромат..

☀️ Леди Солнце ☀️

Рассказ есть у Михаила Веллера " Легенды Невского проспекта" . Стакан с подстаканником, отхлебываешь чай доливаешь коньяк и так пока стакан не будет доверху заполнен коньяком

Юрий Лабукас

Господи эт же классика причом цитата из классики. Я в институте так и делал.Ну если грубо Чай 2 части остальное коньяк отпиваеш доливаеш коньяку.

Александр Емщинин

Чай по адмиральки это когда в чай добавляется ром, и так до полной замены чая ромом.

✨Г
✨Герда✨

Нет коньяк

Александр Емщинин

Нет, добавляется ром. У меня дядька адмирал в отставке, так он и рассказывал про этот чай.

✨Г
✨Герда✨

Читай Велера

Амед Хасиятуллин

я понял спасибо . я добавляю в чай коньяк и раздается ароматный туман над стаканом

Николай Штефюк

Милая Герда,имееться превосходный чай и так же очень приличный коньяк.Ответил?

Андрей Александров

Я знаю, что такое адмиральский час... Это очень приятное занятие... После обеда..

Андрей Александров

Так это наш, русский вариант...

Андрей Александров

Например, крюшон. Из той же области. В арбуз шампанское и в холодок...

✨Г
✨Герда✨

Нет. Это так делают в Турции

Андрей Александров

Это из воспоминаний декабристов...

Андрей Будняев

В рассказе М.Веллера "Океан"описывается подробно такой чай..Почитайте.

✨Г
✨Герда✨

Вот именно от туда я это знаю. Встреча двух адмиралов.

Андрей Будняев

Значит читаем одни книжки.😝

Александр Гражданов

А как на самом деле не знаю.Я служил в Советской Армии.В войсках связи.

Михалкин Илья

Наверное, это смесь черного чая и чего то еще... я не смотрел... честно...

Ирина Карпова

не знаю.и гуглить не буду.типа правильный ответ присылать не надо.

Анатолий Иванов

Я знаю,что такое адмиральский час! Можете и в гугл взглянуть.

Александр Гражданов

У меня дядька служил на флоте так он всегда пил чай с солью

Злой Русский

Посмотрел)) здорово 👍 надо как нибудь попробовать

Ст
Стас

В Грузии чай"Поцелуй" Крепкий, сладкий и горячий

Ст
Стас

Лихо

Сергей Бойков

Честно нет но подозреваю что чаем там не пахнет

Сергей Бойков

Классно

Константин

с лимоном и колбаской капченой да шоколадкой

✨Г
✨Герда✨

Нет

Константин

а как?

Константин

😆мляя я знал.... что с коньяком... Токо подумал что с ним лучше кофе пить

✨Г
✨Герда✨

Виктор Канецкий рассказ " океан"