Кот Баюн

Почему у архангелов милые еврейские имена?

Ответы
Илья Илья

потому-что это -еврейская религия. и не-евреи в ней - гои (не люди, а так -низший сорт)

Кот Баюн

из-гои)

Вячеслав Коршунов

А какая разница, как сущность назвать. У Бога много имен, у его свиты - не меньше

Кот Баюн

O_o

Вячеслав Коршунов

Верить нужно, а называйте как привыкли. Даже у нас, смертных пословица есть "хоть горшком назови, только в печь не ставь"

Кот Баюн

"Назвался груздем - полезай в кузов"

Вячеслав Коршунов

Народная мудрость, как истинная мудрость, всегда даст ответ на любую альтернативу, и с плюсом, и с минусом. У каждого есть свой выбор ответа по тестам.

Ирина Карпова

не знаю как там у низх наверху но у моего оч красивое имя

Кот Баюн

Какое?

Ирина Карпова

алексей

Лариса

Избранный Богом народ. Все мы чуть-чуть евреи...))))))))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Потму что евреи создали всю эту писанину, чтобы в веках сеянь рознь среди людей.

Дмитрий Каракозиди

а евреи создали эту релиию, чтобы мутить человечество.

Father Anatoly

Таки ответит на этот вопрос Сруль Мойшевич Зохан

Спокойная Старость

И это всё о чём вы можете спросить после "проблемы в другом". Не могу сказать сколько, но в христианских монастырях они есть. Опять "крутитесь".

Father Anatoly

да, это всё, что я могу спросить, ибо свои проблемы я знаю гораздо лучше, чем старый еврей из интернета)

Спокойная Старость

Да я достаточно пожилой еврей и я не знаю ваших проблем, как и вы моих. Потому что у каждого свои проблемы независимо от того еврей ли, русский ли, или человек любой другой национальности. И каждый должен заниматься своими проблемами, а не пытаться "лезть" в чужие, как вы все это время пытались здесь делать, крутясь, как неудачно заведенная юла, с боку на бок.

Father Anatoly

крутитесь Вы. "проблема в другом", говорите?

Спокойная Старость

"По чужим словам, как по лесенке", уже поговорили и поспрашивали, и по отвечали. Ни мизантропия, ни антисемитизм непродуктивны и свойственны они людям закомплексованным, с пониженной самооценкой. Так как люди самодостаточные уважают и себя и других людей не зависимо от их национальной или религиозной принадлежности. А там уж вам решать к какой категории себя отнести. Дальнейшую дискуссию нет смысла вести. И вы и я свои мнения высказали ну и как часто бывает при своих мнениях и остались. Удачи вам и добра.

Марина Запасных

Ну Вы же назвались почему-то Чеширским Котом?

Кот Баюн

Меня так несколько раз называли)

Марина Запасных

Ну не евреи же!

Кот Баюн

Нет

Марина Запасных

Ну и архангелов точно также.У буддистов те же архангелы имеют совсем другие имена.Что читаешь то и видишь.

Катя Усанина

действительно...а кто дал им имена в обще?

Рина Борисенко

А какие еще они могут быть в этих книгах?

Елена Григорьева

Назвали так скорее всего евреи

Елена Григорьева

Назвали так скорее всего евреи

Аркадий

архангел один и имя ему Михаил

Кот Баюн

Архангел МихаилАрхангел ГавриилАрхангел ВарахиилАрхангел СелафиилАрхангел ИегудиилАрхангел РафаилАрхангел УриилАрхангел Иеремиил

Аркадий

это ты где черпаешь такие знания в православной литературе так у нее нет ничего общего со Словом Бога

Кот Баюн

Библия

Аркадий

где конкретно стихи

Кот Баюн

Мне лень искать, только для вашего успокоения

Аркадий

а ты и не старайся потому что их там нет Архангел Михаил это имя Иисуса на небе и должность означает главный над ангелами "Заха́рия спросил ангела: «Как я могу поверить в это? Ведь я стар, и моя жена тоже в преклонном возрасте». 19 Тогда ангел сказал ему: «Я Гаврии́л, стоящий перед Богом. Я был послан, чтобы поговорить с тобой и возвестить тебе эту радостную весть. И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы

Ольга Меркулова

Потому что они-милые ереи!

Ник 137

Да у нас у всех.......

Кот Баюн

O_o

Галина Николаевна Ромашова

Богу угодно