Максим Евгеньевич

Одной из основных обязанностей гражданина является выплата всех налогов и сборов. Это его личный вклад в благосостояние Родины. Почему многие стараются скрыть свои доходы, неужели не понимают что без этих отчислений не будет медицины, образования, полиции, армии, исскуства, пенсий и т.д. .. ?

Ответы
Helena Veselova

Тема крайне болезненная. Есть знакомый. У него было ПРОИЗВОДСТВО. Не перепродавалками занимался. Платил честные не малые налоги. Пришли слуги государевы (налоговая) и напрямую заявили, что угробят. Угробили. Производства нет. Нет выплат налогов. Человек считает себя дураком: с нашим государством честно - нельзя. Обманывал бы - оставил бы детей с квартирами и машинами. А так... только долги и штрафы.

Максим Евгеньевич

Здесь какой то подвох.. Если честно платишь налоги и ведешь бизнес честно тотполучаешь преференции , а не наезды. По себе знаю.

Ктото Когдато

Одной из основных обязанностей государства является обеспечение достойного проживания своих граждан плательщиков всех налогов и сборов. Это его личный вклад в благосостояние Родины. Почему оно старается обескровить и истребить медицину, образование, полицию, армию, искусство, пенсию и т.д., неужели оно не понимает, что без этого не будет и его самого? )

Максим Евгеньевич

Страшные 30-е годы для США. Голод, разгул преступности, концентрационные лагеря для фермеров. Потом война, бесконечная война, сначала мировая потом в Корее. Беспредел государства, охота на «ведьм» , когда за малейшее сочувствие коммунистам кидали в тюрьмы и люди там пропадали. Люди не платят налоги, так как не верят государству , которое, как они считают превратило их жизнь в ад. Президентом становится Дж. Ф. Кеннеди. В своей инагурационной речи он произносит историческую фразу, которая поменяла отношение американцев к своей Родине что, в конечном итоге, сделало США лидером в мире: « Не спрашивай у страны, что она сделала для тебя, спроси у себя, что вы слелали доя нее.» Наше государство как может помогает тем, кто реально платит налоги, да и медицина и образование у нас не не так уж плохи. Но большинство людей либо бюджетники ( те не платят налоги априори) , либо просто не платят налоги.... Как можно создать инфраструктуры без средств? Да никак...

Ктото Когдато

Большинство людей не платят налоги?! Это Вы про кого? Про тех, кто официально устроиться на работу не может? Я более 10 лет была предпринимателем. Налогов столько, что проще закрыться, что и было сделано, заплатив все налоги, естественно. )

Максим Евгеньевич

Надогов у предпренимателя уйма)))). Блин не смешите.. Вмененку раз в месяц пару тысяч заплатить и 16000 пенсионных в год..

Ктото Когдато

Пару тысяч??? Да, далеки Вы от этого. ) Да и с пенсионным тоже промахнулись. )))

Максим Евгеньевич

Посмотрел в нете.. Действительно, с ума сойдешь.. Целых 31000... Что это за бизнес такой, если 31 тыс является существенным налогом...

Ктото Когдато

Тогда чего рассуждаете о том, чего не разумеете? ))) Работайте хорошо, создавайте инфраструктуру, рабочие места, платите налоги и влияйте на правительство положительным образом. А мы будем за вас. ) А еще мы будем тихонечко работать предпринимателями, если государство и Вы нас не задушите. )))

Лена Глотова

Слишком много средств расходуется неоправданно. Под эгидой обновления нам апгрейдят образование и медицину. Одно переименование в полицию чего стоит... Называют же горшок ночной вазой, но содержание остаётся неизменным... только машины закупили импортные...нам это надо?

Максим Евгеньевич

Очень много людей скрывают свои доходы . Естественно того мизера , что собирается не хватает на все.

Лена Глотова

А надо нам это? Мне например, действует на нервы ежегодное перекладывание мостовой...мне не нравится ходить по ребристой улице. Я торопилась на мероприятие, чуть не сломала ногу, т.к.была в красивой обуви. У ребенка кроссовки протираются за месяц... Это о личном! А на работе: налог на прибыль, на имущество, постоянно повышается аренда...заказчики задолжали. Что делает государство, чтобы помочь? Ничего!!! Только требует: плати или оштрафуем!!! Кто нам покроет убытки? Нам говорят: создавайте резервный фонд! Из каких средств?

Марина

Это хорошо, что у вас постоянно перекладывают мостовую. А в нашем городе не перекладывают, так как ни на что нет денег. Все деньги идут в Москву. А у нас асфальт давно раскрошился, на дорогах кочки и в

ямы, воздух пахнет фенолом, дома обшарпанные, никто ничего не делает. Зато в Москве все, как надо.

Лена Глотова

Это вам так кажется. У меня двое детей и родители-пенсионеры. Я ремонт не могу сделать! В квартиру зайти страшно(( денег не хватает. на лекарства, учёбу и проч....

Ко
Котэ

Причина в низких зар.платах и несоразмерно высоких ценах(низком уровне жизни).Люди утаивают свои доходы для того,что бы выжить.Потому,что и налоги,относительно зар.плат,не маленькие.

Лора

👍

Kanstantin Kan

Макс! Ты не кафедре, и тут не та аудитория, которая будет тебе внимать! Надо понимать, что к нам Западная цивилизация пришла, а там Главный принцип Жизни: "Своя рубашка - ближе к телу!"

Фило Софочка

это Вы предпринимателям расскажите,которые платят серые зарплаты и законодателям,которые их за это не штрафуют,ведь пока держат такой МРОТ,это будет процветать

Фило Софочка

Вы исключение из правил

Максим Евгеньевич

Нет, я такой же как все мои знакомые..

Фило Софочка

в нашем городе нет таких,в ЗАКСе все бывшие фарцовщики и сутенеры,сплошной криминал

Фило Софочка

вот и я так же считаю

Александр Шебалин .

Всё очень просто.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика страны из-за этого желает только лучшего.

Максим Евгеньевич

Во всех странах коррупция.. В России , ввиду низких доходов населения, коррупция не такая большая..

Александр Шебалин .

А может-быть наоборот?

Максим Евгеньевич

В США раз в 10 выше.. Это точно..

Ви
Виктория

вы о чем. я в школе работаю. у нас есть белая зарплата и черная. и вот из ща такого начальства будети иенсия копеечная и работать до упаду придется.

~L
~Eva Lansca~

по поводу пенсии даже не партесь- ни хрена вы не получите

Ви
Виктория

это почему же?

Кт Мпо Ду.

Спроси дучше буржуев че они с России бегут?И почему наши законы позволяют им вывозить деньги? Почему они суки не благодарны Родине?

Максим Евгеньевич

Если кто то пидор это не значит что самому пидором надо становиться.

Кт Мпо Ду.

Не увиливай от ответа.

Максим Евгеньевич

Хуйню не пиши..

Кт Мпо Ду.

Хвйню пишешь ты. А денег вывезенных ими в разы больше чем у народа. И налоги с токаря вычисляют.

Максим Евгеньевич

Да мне насрать на чужие деньги.. Со своими бы разобраться.. Токарь сотку зарабатыват минимум, если поавда это токарь а не халтурщик.. Почему не заплатить?

Виктор

от части вы правы - от части нет... большая часть налогов осидает в карманах чиновников.. нет смысла пополнять их карман

Максим Евгеньевич

Тогда вообще нет смысла жить в социуме..

Виктор

а где это вы видели - что предоставляется выбор

Неизвестный Неизвестен

Налоги собираются очень несправедливо. В России "гладкая" шкала. А надо как например в США - прогрессивнаую сделать.

Максим Евгеньевич

Тогда несправедливо к тем, кто хорошо щарабатывает получится.. Я бы вообще освободил от налогов тех , чей доход ниже 30 тыс.. но при этом ввел жесткий контроль за расходами(как в США, например)..

Неизвестный Неизвестен

Прогрессивная шкала подразумеват освобождение от налогов при каком то минимуме дохода. А подавляющее большинство тех, для кого были бы очень высокие ставки, получает доход с вложенного капитала, что справедлвым не назовешь.

Марина Барабанова

Пенсии тут непричем, а все остальное сейчас на таком уровне, что проще иметь это за собственные деньги

Марина Барабанова

Это у вас ее нет, а я на ней живу, причем неплохо

Максим Евгеньевич

А где СССР? Или это не ваша Родина была?

Марина Барабанова

Нет, мо Родина - Россия!

Ванька Ванькин

Ну да точно "не здоровый человек" этот Максим.....жалко даже чуть чуть что я на него достаточно много времени потратил:((((.

Марина Барабанова

Вероятно, что-то с психикой

Ирина Дунаева

да обычные люди платят и не протестуют, а вот кто получает много, жадны и ищут возможность не платить

Уральская Рябинушка

Олигархи и чиновники миллионами воруют, и ничего. А нам нельзя скрыть лишний рубль в бюджет гос-ва?

Максим Евгеньевич

Если кто то козел, это не значит что самому козлом надо становиться.

Уральская Рябинушка

Есть с кого брать пример

Максим Евгеньевич

Ну вот , катились катились и прикатились...

Валентина Садовенко

Видимо не понимают, а потом говорят, что за границей медицина лучше, а я и сейчас не верю, что лучше

Елена...

Налог налогу рознь,или Бузова со своих шедевров или моя соседка бабушка в свои 75 с дачи

Суфия Каримова

в стране должны работать законы для всех одинаково.а не только для народа....

Максим Евгеньевич

Всегда надо начинать с себя.

Суфия Каримова

если бы.....

Максим Евгеньевич

Однозначно.

Людмила Закожурникова (Савельева)

как будто всё это у нас сейчас есть??? а если и есть , так за не малые бабки...

Максим Евгеньевич

Есть , бесплатно.

Людмила Закожурникова (Савельева)

СМОТРЯ ДЛЯ КОГО....НО НЕ ДЛЯ ПРОСТОГО НАРОДА...

Максим Евгеньевич

Для всех людей. Для простого народа нет конечно. Простой народ жто стадо инфантильных ленивых баранов, не способных сопли себе утереть. Для таких никак, так как доя того стобы сто то получить нужно это хотя бы спросить..

Людмила Закожурникова (Савельева)

Я ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ И НЕ НАДО ПРОСТОЙ НАРОД СЧИТАТЬ БЫДЛОМ...ПУСТЬ СЕБЯ ИМ СЧИТАЮТ ТЕ, КТО СЛИШКОМ СЕБЯ ПРЕВОЗНОСИТ...

Светлана Джавадова

На этих налогах не процветает Родина,они осядают в карманах не патриотах

Максим Евгеньевич

По крайней мере не разваливается..https://vk.com/video304368580_456239017

Ма
Марина

Не смешите меня,у меня пенсии точно не будет,я до неё не доработаю,помру!

Максим Евгеньевич

Вам пенсия зачем? Подушка экономической безопасности, сыормированная до 50 лет, должна позволить жить на ренту а затем передать капиталы потомкам, это очевидно.

Ма
Марина

Ржу не могу!!!

Максим Евгеньевич

Над собой никогда не грешно смеяться.

Ма
Марина

А над кем же ещё!