Vaycheslav Turkin

Что происходит на самом деле: потепление или похолодание на Земле?

Ответы
Raf Kanyukaev

происходит потепление и дисбаланс в природе, средняя температура повышается с каждым годом, но вместе с этим резкие перемены также учащаются

Vaycheslav Turkin

Это не спрячешь, будут толчки земной коры и выброс в атмосферу радиации. Американцы постоянно самолеты радиационного контроля держат в воздухе. Подземное испытание тоже влияет на атмосферу, энергия от земли идет туда. Когда В армии служил в 70-е годы нам там об этом рассказали офицеры.

Raf Kanyukaev

мощность взрыва и тип заряда всегда можно скрыть, есть полигоны которые искажают подземные толчки, в свое время "Самосы"фиксировали наши боеголовки по радиационному излучению, наши взяли и разместили комплексы в Татрах и Карпатах, там всегда очень повышенный фон

Vaycheslav Turkin

А толчки тоже не спрячешь, ещё и разведка внутри страны докладывает, наши таким способом узнали о ядерном испытании в ЮАР. Одноклассник был пилотом истребителя ПВО на Новой Земле и в других местах, постоянно АВАКСы американские отгоняли во время испытаний. Даже облучился в самолете, защита не помогла.

Raf Kanyukaev

есть такое, что не все разведка может выяснить, иногда под природные катаклизмы подстраивают,

Vaycheslav Turkin

Я на это дело так скажу. В 93 году или в 94 Китай проводил подземные испытания ядерного заряда на полигоне Лоб-Нор, они ждали когда ветер подует в нашу сторону - Средняя Азия (Иссык-Куль). После взрыва у нас радиационный фон стал выше в 4-5 раз, у нас были дозиметры, мы измеряли: 56 - 66 микробэр было вместо 18 в течение 3-х дней, потом постепенно стало снижаться.

Александр Луньков

Потепление, но глобальное. А сие означает, что климат становится более жестким. Там где было холодно станет холоднее, а где жарко, еще жарче.

Vaycheslav Turkin

И увеличение пустынь, может быть это из-за деградации атмосферы?

Александр Луньков

Это уж само собой...(

Расулев Шавкет

Боюсь, что лет через тысячу - опять наступит очередное похолодание. Они бывают периодически, через каждые, примерно, 10 тысяч лет

Vaycheslav Turkin

Полностью согласен с Вами. Только проблема в том, - как освободить свой ум для этого. Кому-то уже с рождения это дано, а кому-то надо над собой поработать.

Расулев Шавкет

Вы - правы. Но - путь есть

Vaycheslav Turkin

Да, как говорится путь есть, но он очень узкий, легко в сторону свернуть.

Расулев Шавкет

Обязательно свернёте, и не раз. Но цель свою дальнюю - должны держать под контролем. И медленно, но постоянно - к ней приближаться

Vaycheslav Turkin

Это верно

Та
Татьяна

нам каждый день что то новое говорят- то потепление, то похолодание. врут наверное!

Vaycheslav Turkin

но, что-то происходит: ледники уменьшаются заметно.

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Ладно у вас тепло ,а у нас в это время уже снег лежал ,а нынче тоже тепло

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Последнее время да

Vaycheslav Turkin

и никто не знает почему так происходит.

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

А вот последнии 3дня по утрам такой туман ,раньше никогда такого не было даже летом

Vaycheslav Turkin

Может раньше было, но давно?

Татьяна :))

не смогу точно ответить,но смещение сезонов- точно происходит

Vaycheslav Turkin

заметно очень сильно, лето в зиму превращается и наоборот

Татьяна :))

да

Вероника Даньярова

А, что, других проблем у Вас нет??? - Вы СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Vaycheslav Turkin

Спасибо! К счастью стремятся ВСЕ! Другое дело, что на практике не знаешь чего в огороде посадить. Что-то уже без теплицы не вырастает, на деревьях бактериальные ожоги, ещё всякая всячина идет. Есть формула: знать чтобы предвидеть.

Вероника Даньярова

Я Вас понимаю......(мне бы Ваши проблемы...) УДАЧИ ВАМ!!!

Vaycheslav Turkin

Желаю Вам Счастья!!!

Вероника Даньярова

спасибо....

Любовь Кухарова

Скорее всего,похолодание..зиму на 17-18г.обещают суровую...

Любовь Кухарова

Я знаю,там очень хорошие есть санатории..

Vaycheslav Turkin

Их приватизировали, но лечение проводят.

Любовь Кухарова

Доброе утро! Это очень хорошо,что санатории работают...

Vaycheslav Turkin

Здравствуйте! Только надо, чтобы показания здоровья не противоречили лечению, а то бывают источники сильные, действуют на сердце.

Любовь Кухарова

Вы правы..

Людмила Назеранова

зимой похолодание, летом глобальное потепление🙂

Vaycheslav Turkin

как бы наоборот ни стало, а то до 15 января нет снега, зато летом мороз.

Людмила Назеранова

У нас вроде бы все как и всегда, летом жара 50, зима с дождем, снег только иногда и то совсем не большой, сразу же таит.

Vaycheslav Turkin

50 градусов не слишком жарко? Свариться можно.

Людмила Назеранова

Бывает и больше, на улицу выйти невозможно, поэтому кода люди пишут что ужасная жара 35, для местных жителей это считается нормально

Vaycheslav Turkin

У нас 35 будет слишком жарко, высокогорье, кислорода мало.

Людмила Назеранова

У вас природа красивая! Отдыхала я на Иссык-Куле мне очень понравилось

Vaycheslav Turkin

Да, многие в восторге, сейчас много туристов из Европы и США.

.... Реус

Похолодание. Надвигается очередной ледниковый период.

Vaycheslav Turkin

Какое явление может создать такой эффект? Получается глобальная катастрофа. Может быть метеорит большой.

.... Реус

Или вспышка на Солнце.

Vaycheslav Turkin

Вполне возможно. По кольцам на деревьях в 703 году н.э. была мощнейшая вспышка на солнце, которая радиацией в горных районах должна была уничтожить всё живое, и даже на уровне моря дать сильнейшие ожоги. Такое и раньше могло случаться.

.... Реус

Состав атмосферы другой, магнитное поле Земли другой формы, да мало ли...

Vaycheslav Turkin

Состав такой же, просто вспышка и поток частиц пришлись точно в Землю. Обычно летят, но не точно в нашу планету: в сторону - не точно по линии Земля - Солнце.

Сергей Федин

А нам по барабану.На наш век всё будет как в голливуде.

Vaycheslav Turkin

действительно, волнением ничего не изменишь.

Angelina Goncharova

в Антарктиде от потепления пингинята погибли

Vaycheslav Turkin

да, ладно, они обычно от холода погибают

Angelina Goncharova

может в инете поискать

Vaycheslav Turkin

лучше уж сразу в Антарктиду.

Angelina Goncharova

вы этим им не поможете

Vaycheslav Turkin

это точно, кого природа захочет уничтожит, она это сделает.

Светлана Марченко

да не важно. только бы мир на земле был

Vaycheslav Turkin

человек не меняется

Светлана Марченко

сильный стресс может что-то в жизни изменить

Vaycheslav Turkin

конечно может в сторону ухудшения. Человек не меняется психологически, - эгоцентрик

Светлана Марченко

стресс- как палька имеет два конца

Vaycheslav Turkin

тоже бывает

Виктор Шаламов

Переход погоды в стадию катаклизмов.

Vaycheslav Turkin

точное определение

Ра
Раиса.

МЕСТАМИ ТЕПЛО А МЕСТАМИ ХОЛОДНО .

Vaycheslav Turkin

как и везде

Екатерина Щербакова

Лишь бы у тебя на душе было тепло

Vaycheslav Turkin

Тоже верно

Екатерина Щербакова

Будет у тебя чистая и теплая душа и к тебе люди потянутся

Vaycheslav Turkin

Оно нам надо?

Екатерина Щербакова

А ты что отшельник?

Vaycheslav Turkin

Нет, конечно

Ольга

то потепление, то похолодание....

Vaycheslav Turkin

а в целом что выходит?

Ольга

погода - женского рода... что хочет, то и вытворяет....😀

Vaycheslav Turkin

И всё ей прощается.

Ольга

а куда деваться "с подводной лодки"....

Vaycheslav Turkin

и ничего не придумаешь

Сергей Сергей Журавов

ну все время волновые изменения

Vaycheslav Turkin

неопределенность получается

Галина Смирнова

Изменение глобального климата.

Галина Смирнова

Так ледники тогда так и не таяли,как сейчас.

Vaycheslav Turkin

Все равно заметно уходили, следы на камнях остались. И озеро мелело заметно: метр в год береговая линия уходила, а сейчас поднимается.

Галина Смирнова

А почему поднимается?

Vaycheslav Turkin

Никто не знает. С 18 - 19 веков опускалось стремительно, в начале 90-х пошло вверх.

Елена Ник

Потепление через похолодание!

Елена Ник

..если не перемерзнем

Vaycheslav Turkin

тоже вариант тупиковый

Елена Ник

а где выход?

Vaycheslav Turkin

нет вариантов, кроме мутации в каких-нибудь тараканов