Ни
Николай

Кто что знает о выбросах в Челябинске?? Пишут про радиацию..Стало интересно разобраться фейк или нет... есть много за и против. За такое возможно теоретически , против что ,,эксперты,, которые говорят что могут об этом говорить немного не стой области ... И не раз когда говорят вот все жопа... Смотрите сколько радиации и показывают денные дозиметра - они в норме такой радиофон допустимый и во многих городах бывает даже выше , без аварий... И почему об этом говорят только те кто против власти?

Ответы
Валерий

Против власти ненадо играть радиационными фонами!!!то что она в края охуела это и без этого все видят!!!я насколько знаю там на Уральских хребтах гдето на север ближе есть могильник отработанных атомных продуктов может там что случилось!!!если что серьезное будет то в новостях полюбому расскажут

Ни
Николай

Ну удачи в поисках) Да я тоже люблю газа добавить , правда друг который учил ездить до автошколы и инструктор говорят что нельзя без опыта гонять , куда нить приедешь... Но пока вроде все ок)) За городом дороги хорошие ... В городе у нас особо не погоняешь... Камер на каждом шагу по навешали штрафы только так прилетают... ))

Валерий

Ща везде так,камер полно

Ни
Николай

Ну знакомый с Гурзуфа в севастополь когда приехал по делам , говорит потом запарился штрафы оплачивать... Сколько тут наделал... По южному берегу крыма и другим городам Южного берега они есть , но их мало... В Севастополе они просто везде ... Куда не глянь...

Валерий

Ну это нормально!!!камеры во всем мире через 20 метров стоять😁

Годана

Потому говорят , что это действительно правда . В любом городе , где есть металлургия радиация выше всех норм . Это догма . Другое дело , почему раньше на таком уровне не поднимали эту тему ...чего ждали ? Ждали , что окажутся на первом месте по онкологии ? Ведь на этом уже собаку съели .

Годана

Да

Ни
Николай

Но о не критичен для народа , если критичен то хотелось бы хоть один замер дозиметра увидеть)) Хотя понятно что где он выше 15 цати есть вероятность учащения заболеваний. Но он около 20 ки во многих городах, где есть производства. В России я бы не сказал что худшие стандарты . Если в РФ допускается в случае военных действий народ свободно передвигающийся по открытой местности при 60 . То в Той же Бразилии 100. Я поверю что в Челябинске все завышено и люди скоро начнут умирать( как по словам Собчак) если только независимые люди , не заинтересованные покажут видео или хотя бы фото дозиметра с отметкой хотя бы 30 - что является безопасным приделом в мирное время для РФ. так дозиметр можно и накрутить при желании как и все. Большинство что пока видел 18-25 от туда показатели.

Годана

Николай , я уверена что есть 30 в Челябинске и к сожалению люди давно умирают там . Откройте статистику .

Ни
Николай

Я знаю что там много умирают от заболеваний.... Но это уже совокупность всего , там не только способствует это завышенный ( от нормы , но не по закону) уровень радиации . Там вообще воздух это одна сплошная жопа... при чем думаю что там способствует смертности и заболеваниям больше не радиация , а химикаты которые там постоянно попадают в атмосферу. 30 предел по законодательству в мирное время. хотя если больше 15 цати , как уже писал , есть вероятность заболеваний но она не сильно критична. если там где то есть 30 ка то это повод бить тревогу. Но пересмотрев кучу видео в среднем как написал там от 18-25. 25 да не хорошо.... Но это норма по закону. Я с одной девочкой от туда общался... Довольно много по скайпу , еще года пол назад... Я за 3 месяца общения по Севастопольским новостям слышал что там были только 2 выброса химикатов опасных для здоровья. Я бы больше бил тревогу из-за химикатов там ,а не радиации. Знакомые которые там были с Севастополя говорят вообще не понимают как Челябенцы там могут дышать всем этим... Но это к сожалению судьба всех промышленных городов. либо уехать либо смериться... там много опасного дял здоровья , но что бы бить тревогу об ужасной катастрофе нет не единого факта. В нашем мире к сожалению допустимости большие. И это не только в РФ.

Годана

Наверное нужно бить тревогу и не уповать на президента , это точно глупо . Ведь везде люди и в Челябинске тоже . Есть службы которые занимаются экологией . Возможно нужна будет помощь . Найти инициаторов , которым не сложно будет заняться общественным делом .

Ин
Инекече

ну Вы сами и ответили 🙂 вброс же

Ни
Николай

Ну я уже понял , вопрос забыл удалить)) Я его и писал , когда уже почти был уверен что вброс))