Л.
Л.и.л.и.я

Кто переболел короновирусом? Какие постоковидные синдромы вас мучали и как долго?

–3
Ответы
Екатерина Емелина

Быстрая усталость от ходьбы, физ. нагрузки - возникает одышка; перепады давления в течении дня(от102 до 160) и учащенное сердцебиение при низком давлении, головная боль; сыплются волосы и слоятся ногти; ощущение постоянной тревожности. Прошло 3 месяца.

Л.
Л.и.л.и.я

У меня пульс тоже шалит (

Сергей Л.

Я ценю прививку от короновируса, как подарок людям от Бога! Тетя моя, не верила в ковид, заболела и умерла в 92 года, ее сын, мой брат, тоже попал в реанимацию, еле выжил, теперь агитирует за прививки, все время носит две маски сразу! Вот так повлиял!

Борис Толстошеин

говорят что переболел....суставы ломило со страшной силой...правая кисть вообще отказалась слушаться(лошадиной силой лечил)...где-то месяцев 8 все продолжалось...теперь только правое плечо ломит к перемене погоды...

Л.
Л.и.л.и.я

Кто говорит?

Борис Толстошеин

врачи....

Л.
Л.и.л.и.я

А они откуда знают? Тест показал?

Борис Толстошеин

знакомый врач....он врать не станет....

Вера Попова

я привилась а у меня стоит в сертификате что я когда то переболела короновирусом а об этом даже не знала,а тут кто то еще медиков защищает,бездари а не медики у нас,лекари исчезли и теперь это фантастика

Л.
Л.и.л.и.я

Да ,зато мне при болезни со всеми симптомами упорно не поставили короновирус. 🤷‍♀️

Вера Попова

и такое может быть

Aleksey. K

В процессе болезни ? отсутствие запахов, температура, одышка, утомляемость, ломота, кажешь, после выздоровления неделя-полторы: утомляемость, небольшая одышка

Abstrakt User

Частичная потеря обоняния, снижение когнитивных способностей.
Первый раз долго, почти месяц, во второй слабовыраженный и очень коротко, считанные дни.

Л.
Л.и.л.и.я

Два раза болели?

Abstrakt User

Да,ив 2020 и в 2021.
Во второй раз только обоняние частично пропало. Ни температуры, ни ломоты, ни прочих симптомов.

Л.
Л.и.л.и.я

Значит были ещё хорошие антитела ,после болезни

Abstrakt User

Значит.
Просто второй раз мог другой штамм вируса быть.
После болезни иммунитет всегда в несколько раз сильнее и в несколько раз дольше, чем от прививки.

Л.
Л.и.л.и.я

Другой штамм вроде с диареей

Abstrakt User

Я в молодости немытые зелёные неспелые яблоки прокисшим молоком запивал, и ничего, без последствий. Нашли чем пугать.

Л.
Л.и.л.и.я

Бывает)

Геннадий Анисимов

Всё, кого знаю лично, переболели легко. Только дискомфорт от отсутствия запахов и вкуса. Слышал, что умирали, НО только слышал!

Валерий Дементьев

постоянно болит голова,тахикардия,слабость,от малейшей нагрузки бросает в пот...две недели как выписали из больницы

Валерий Дементьев

да, зрение резко упало

Л.
Л.и.л.и.я

Что то у вас совсем . Не долечили. Тахикардии уже не должно быть . Или постоковид ещё . Надо пить таблетки урезающие пульс

Валерий Дементьев

иногда пью когда 115 и выше...

Наталья Вованова

Моя сестра переболела ковидом в августе. Проблемы с памятью потихоньку восстанавливаются, проблемы с волосами........

Valery Lira

с носом долго мучалась. Не могла с сосудосуживающих препаратов слезть. Следовательно очень слизистую повредила.

Remete

Я не болела. Получила 3 прививки. Одна знакомя женщина рассказывала что пару месяцев не ощущала запах и вкус еды.

Танѩ

Скачки давления,сердце пошаливает,1.5 года все сосудистые и эритроцитные паказатели были сбиты,сатурация 91-92.

Иг
Игорёк

ВОЗМОЖНО была корона 🤫 Тест пройду - скажу....Запахов - почти НОЛЬ....Отходняк почти неделю - слабость пипец

Иг
Игорёк

Самый главный документ - деньги 😊😀

Л.
Л.и.л.и.я

Не без этого))) хотя у нас его бесплатно можно пройти. Но там плюсом нужно сдать тест на ВИЧ ,на сифилис и на гепатиты . И тогда бонус бесплатно на антитела😃

Иг
Игорёк

👍🤝😁🤪

Иг
Игорёк

🌞🤝🌞

Kорнелия

Астения, лечение: Элькар- группа витаминов, и Стинол они помогают на клеточном уровне решить эту проблему

Л.
Л.и.л.и.я

Спасибо!

Kорнелия

Ещё Линекс форте попейте, он вам восстановит кишечную микрофлору, при ковиде она поражена, даже если вас не лечили антибиотиками....Элькар хорошие витамины они полезны и для сердца в том числе и для периферической нервной системы, Стинол он просто даст вам силы, это порошок во время еды 1 пакетик 3 раза в день 10 дней ...это информация для врачей рекомендации по лечению постковидных симптомов

Barba Rossus

Врачи говорят, что переболел, но, по-моему, я просто гриппом переболел. Это у меня каждой весной и осенью.

Л.
Л.и.л.и.я

Возможно,с этими тестами такая путаница . Кто действительно болеет ставят ОРВИ ,а кто гриппом короновирус.

Максим Jw

Я в прошлом году в июле переболел ковидной пневмонии. Из последствий - три месяца тахикардия и слабость.

Л.
Л.и.л.и.я

А у меня наоборот низкий пульс( и слабость

Елена Мазырко

Почти год прошел. Одышка осталась навсегда, снизилось обоняние , волосы всё ещё теряются пучочками.

Л.
Л.и.л.и.я

Хорошо ,это ваш выбор. Я подожду пол годика ,а там решу)

Михаил Рыжов

Может быть я чего-то не понимаю, но мне хочется задать вопрос медикам: ведь болезнь проявляется симптомами, и на основании этих симптомов медики делают первичное заключение о самой болезни, а потом уже анализы и прочее, разве не так? Но если нет симптомов от поражения коронавирусом, разве можно говорить о болезни как о таковой? То есть говорить о бессимптомном протекании болезни как бы не соответствует самой медицинской науке. Или коронавирус уже приравняли в СПИДу и РАКу? А по поводы вакцины - только что разработанные препараты для вакцинации не прошли клинических исследований на долгосрочный период. Что будет с человеком через год, два, десять лет? И уже готова вакцина для детей. А им жить ещё минимум лет 60 (простите, что так мало). Как отзовётся привитая им вакцина на их здоровье? Я сам не прививался, не болел и прививаться не буду. Так что увидите меня на улице, обходите стороной.

Л.
Л.и.л.и.я

Михаил ,все переболеют рано или поздно . Я тоже полтора года продержалась и с больными чай пила за одним столом. Ну видимо все равно до меня он добрался этот вирус ,скажу что очень странный ,раньше таких ощущений не было при болезни которые испытала в первые . Я тоже была против вакцины. А сейчас даже и не знаю что выбрать ,Я и сейчас не хочу прививатся ,но может перенесу не так тяжело . Вообще к вакцинам которые не обязательные отношусь негативно . Как ставила от гриппа дак обязательно болела . Как не ставила обходилось не болевши. Конечно Михаил я считаю делать прививку или нет это дело каждого. Не кого не осуждаю и не агитирую . А так Михаил следите за иммунитетом ,вирус не дремлет . )

Slavny

Меня после болезни уже две недели сильные головные боли мучают...Пью таблетки, поглядим что дальше

Валерий Дементьев

у меня тоже...главное,давление в норме,даже удивительно...мне подсказали пить активированный уголь 1 табл на 10 кг веса...легкие не справляются с очисткой,идет интоксикация организма, от того и болит голова

Л.
Л.и.л.и.я

У меня скакало и пульс и давление ,я гипертоник. Сейчас пульс понижен . Тоже беспокоит это...

Валерий Дементьев

странно это..брахикардия...у меня были сразу брахи и тахи кордия. после операции..в спокойном состоянии пульс около 40 а при нагрузке больше 100

Л.
Л.и.л.и.я

Ну да ,не пройдет пойду к кардиологу ,сказали месяц подождать

Валерий Дементьев

пройдет❤️

Алекс Венцель

Два моих сына переболели Ковидом: Постоянные головные боли, провалы в памяти, скачки настроения...

Сергей Рюмшин

дней..10..с..небольшой..температурой..проходил..и..все.Принимал..амоксицин,больше..ничего..не..мучило

Л.
Л.и.л.и.я

Понятно... Хорошо...)