Badim Pohb

А вам трудно изменить свои взгляды на что-то важное, если они (взгляды) подкрепляются авторитетом или консенсусом?

Ответы
Zed Xiu

В борьбе за народное дело я был инородное тело

Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.

На дворе стоит эпоха,
а в углу стоит кровать,
когда мне с бабой плохо,
на эпоху мне плевать.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Пишу не мерзко, но не ровно;
трудиться лень, а праздность злит.
Живу с еврейкой полюбовно,
хотя душой - антисемит.

Я живу - не придумаешь лучше,
сам себя подпирая плечом,
сам себе одинокий попутчик,
сам с собой не согласный ни в чем.

Пока не поставлена клизма,
я жив и довольно живой;
коза моего оптимизма
питается трын-травой.

Я оттого люблю лежать
и в потолок плюю, что чист и,
что не хочу судьбе мешать
кроить судьбу мою. за все,

Я понял вдруг, что правильно живу,
слава Богу, не бездарен,
по чувству, что во сне и наяву
что происходит, благодарен.

Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.

В жизненной коллизии любой
жалостью не суживая веки,
трудно, наблюдая за собой,
думать хорошо о человеке.

На всех перепутьях, что пройдены,
держали, желая мне счастья,
стальные объятия родины
и шею мою, и запястья.

Я не верю вранью отпетому
о просвете во мраке мглистом.
Я отчаялся. И поэтому
стал отчаянным оптимистом.

Во всем со всеми наравне,
как капелька в росе,
в одном лишь был иной, чем все -
что жить не мог в говне.

В этом странном окаянстве -
как живу я? Чем дышу?
Шум и хам царят в пространстве,
шумный хам и хамский шум.

Отнюдь я не был манекен,
однако не был и в балете;
я тот никто, кто был никем,
и очень был доволен этим.

В эту жизнь я пришел не затем,
чтобы въехать в сенат на коне,
и доволен сполна уже тем,
что никто не завидует мне.

Рашида Бахтиярова

нет никогда не меняю своих взглядов у меня был опыт была знакома с людьми оба преподы в колледже такие вежливые короче сливки общества а у них дочь пьет не работает уже 20 лет и при этом людей учили советы давали а Вы говорите авторитеты нету святых на земле а я верю себе но никогда не подличала вот так как то

Владимир Ильин

Трудно, особенно если это не соответствует прошлым знаниям, и тем паче опыту. Я бы этих "реформаторов" - наказывал за дезинформацию, и очень строго! Это ничто иное, как НЕНАУЧНЫЙ способ свержения научных знаний.

Татьяна Цибульская

мои взгляды основаны на длительном изучении вопроса. И если я знаю вопрос досконально то вступлю в спор. Если чувствую, что плаваю в вопросе, не буду спорить

Клавдия Тегай

прислушаюсь ,а там и выберу и может стать так что останусь при своем мнений , потому что тот кто дает совет не может знать всего того что знаешь ты ))

Мария Давыдова

Если обсуждение меня убедило, почему бы и нет? Авторитет в споре чаще роли не играет, иногда суждение "малолетки" более здравое

Любава

нет..наоборот..это радует)) движение жизнь! Если человек находит достойные аргументы то это только расширяет его сознание

Л.
Лариса .........

я уже в том возрасте...что позволяю себе иметь собственный взгляд на жизнь....не оглядываясь на мнение окружающих....

Галина Мунтян

Думаю,что нет. Вот еще перед изменением своих взглядов обдумаю прежде :-"Кто этот авторитет и из кого консесум"

Галина Мунтян

Думаю,что нет. Вот еще перед изменением своих взглядов обдумаю прежде :-"Кто этот авторитет и из кого консесум"

Галина Мунтян

Думаю,что нет. Вот еще перед изменением своих взглядов обдумаю прежде :-"Кто этот авторитет и из кого консесум"

Гриша

ни авторитет ни консенсус не заменят живого опыта и если мои взгляды подтверждены опытом, не отступлюсь...

Badim Pohb

!!!

Светлана Волостнова

Очень трудно, для них (взглядов) не существует авторитетов. Но все же поразмыслив, потихоньку меняюсь.

Марина Русанова

нет, не трудно)...если есть аргументированное объяснение, то почему их и не изменить)

Elena L

Не трудно! Я благодарна такому человеку, который кардинально изменил меня. ..

Валерий

Смотря кто в авторитете! Если Христос, то эти взгляды принимаю бесспорно!

Андрей Будняев

мои взгляды- это мои взгляды! а консенсус- всего лишь комбинация чисел.

Елена Родичева

Принимаю свои заблуждения,но верю поступкам,делам..А не словам...

Svetlana Egorova

Не у мею подстраиваться ,и под меня тоже не надо подстраиваться .

Елена Голбан

Я могу поменять свои взгляды если оказалось что я не права.