Юлия Пак

Как зовут профессора Мориарти?

Ответы
Владимир Николаев

Мориарти – злодей конца викторианской эпохи, глава одной из самых влиятельных преступных сетей во всей Европе – больше похож на пресвитерианского священника, готового отвесить благословение любому грешнику, нежели тому, кто с легкой руки отправляет неугодных ему людей к праотцам.

Юлия Пак

Джеймс.

Oleg Natucci

Что за странность у людей,
Восхищает всех – злодей.
Вот у нас Чубайс, Гайдар,
Как устроили кошмар.
Наш- обманутый народ.
До сих пор возмездие ждёт.
Втихаря им всё грозит.
Верит- Сталин отомстит.

Мориарти мелкий мопс,
Победил ведь Шерлок Холмс.

Татьяна Калюжная

Профессор Джейм Мориарти — персонаж рассказов о Шерлоке Холмсе за авторством Конан Дойля, гений преступного мира и математики, глава мощной преступной организации, «Наполеон и мозг преступного мира», горбун.

Юлия Пак

Исчерпывающий ответ!

Табуретыч

Жорик по любому.. помню мелким совсем был 2-3 лет.. сосед у нас такой былл дядя Жора.. внутренняя начинка у этих персонажей разные,но внешнее сходство всё таки имеется..

Сергей Тучин

Профессор Джеймс Мориарти (англ. Professor James Moriarty) — глава мощной криминальной организации, гений криминального мира и король криминала.

Юлия Пак

За нормальные вопросы стебанутые плешь проедают.

Сергей Тучин

так это сайт такой, вы, что серьезно к нему(сайту) относитесь и публике непонятной. Бросьте. Для меня это лишь немножко изучения некоторой части инет публики. Здесь и провокаторов полно.

Юлия Пак

Уже нет. Но раньше здесь была другая публика и другие разговоры.

Сергей Тучин

Это когда раньше? видимо, когда сайт только начинался... Так подобных я знаю пять-шесть и этот не первый. Они копируют друг друга, а цели их при отсутствии рекламодателей "темна вода во облацех"

Юлия Пак

Пару-тройку лет назад.

Майя

Если Вы имеете ввиду профессора Мориарти — персонажа рассказов Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе - его имя Джеймс...

Юлия Пак

А есть другой?

Майя

Мориарти довольно распространённая фамилия...в Англии)))

Юлия Пак

И все профессора?

Майя

Есть и профессора)

Орехов Александр

Да его не зовут, он,гад, сам приходит( и не только на семинары с коллоквиумами, но и на лабараторки гал прется!):))))))))))

Анатолий

Виктор Иванович его зовут, Евграфов ))))))))) и Джеймса Мориарти он замечательно сыграл!)))))))

Юлия Пак

Сколько инфы, браво!

Анатолий

просто ЭТОТ фильм все смотрели запоем! его разнесли по фразам, как и комедии Гайдая, Рязанова, Данелии и других великих режиссёров...)))

Юлия Пак

А имени практически никто не знает.... Четыре верных ответа. Я сама узнала два дня назад.... Профессор и профессор....

Анатолий

его где-то ещё Джим звали

Юлия Пак

Я совершенно не помню....

Petty Zinger

вроде у него нигде не упоминается имя, насколько я знаю. если ошиблась, ответ в студию!))))

Юлия Пак

В фильме не упоминается, а в книге он Джеймс.

Petty Zinger

спасибо)

Нина Владимировна

Смотришь фильм и на такие мелочи не обращаешь внимания. А вот обидно, что не знаю

Юлия Пак

А в фильме его имя ни разу не прозвучало. Это в книге... Джеймс

Ramazan Celik

Дорогая, я хочу, чтобы увидеть ваш красивый и сексуальный орган. пожалуйста

Юлия Пак

Спермотоксикоз замучил, урод?

Сергей Ежик

Какая разница, все равно его Шерлок завалил, или на надгробную плиту надо?

Сергей Ежик

Вовсе не обязательно для этого убивать

Юлия Пак

Тогда оно убьет его...

Сергей Ежик

Это сказки, - страшные, а Бонд - старый упертый враг России

Юлия Пак

У России все враги.

Сергей Ежик

Вовсе не обязательно

Анатолий Гопиенко

Который идеями зла одержим? -
Мне кажется, Джеймс. Или, может быть, Джим???

Юлия Пак

Джеймс.

Анатолий Гопиенко

Да не за что. Тока скажу для порядка,
Что Джим - тот же Джеймс, обзываемый кратко...

Юлия Пак

Джим - это Джимми...

Дмитрий Бочкарев

он вроде сам приходит,при чём не ожиданно в самый не подходящий момент

Юлия Пак

Два самых не оригинальных ответа: Вася и ваш....

Дмитрий Бочкарев

и что это меняет в вашей жизни

Юлия Пак

Ничего, одним человеком больше в ЧС.

Наталия

К сожалению, не помню. А может быть Конан-Дойль и не называл его имени?

Юлия Пак

Джеймс, называл...

Наталия

Спасибо!

Алексей Генералов

Кто такой помню, а как звать не помню.Раз не помню значит это не важно!

Юлия Пак

Так вам и пусть.

Сергей Амосов

Встаёшь на колени и вопрошаешь: "О приди ко мне профессор Мориарти!"

Юлия Пак

Большинство ответило, что его не зовут, он сам приходит... Еще, что его зовут Вася, остальные верно ответили на вопрос - Джеймс.

Сергей Амосов

И что изменилось?

Юлия Пак

Жаль, что адекватов мало....

Лида Василенко

Джеймс- злодей, гений и король криминала конца викторианской эпохи

Олег Вилков

об этом знает Шерлок Холмс, ответственный заявитель доктор Ватсон

Сергей Жорин

Круто... Выскочило 😉 А как на самом деле? Напомните. Извините...

Юлия Пак

Джеймс