Алина

Какие книги о войне вам нравятся? Желательно с описанием)

Ответы
Вл
Владимир

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Алексей Заславский

"ЖИВЫЕ И МЁРТВЫЕ" К. СИМОНОВ. А ЕЩЁ МНЕ НРАВИТСЯ , НЕ ПОМНЮ КАК ПРОИЗВЕДЕНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ. НАЧАЛЬНИК РАЗВЕДКИ ДИВИЗИИ ПРИХОДИТ В РОТУ РАЗВЕДКИ И ГОВОРИТ:- "РЕБЯТА. СРОЧНО НУЖЕН ЯЗЫК. ПРИВЕДЁТЕ, СТАВЛЮ ЛИТР СПИРТА. ПРИВОДЯТ РЯДОВОГО. СТАВИТ ЛИТР. ПРОХОДИТ ЧАС. КОМ РОТЫ , ПРИХОДИТ И СПРАШИВАЕТ:-"А ЕСЛИ УНТЕРА ПРИВЕДЁМ СКОЛЬКО ПОСТАВИШЬ? - НУ ЕЩЁ ЛИТР. ПРИВОДЯТ УНТЕРА. ПОСТАВИЛ ЛИТР. ЧЕРЕЗ ЧАС ПРИХОДИТ И СПРАШИВАЕТ: -" А ЕСЛИ ОФИЦЕРА ПРИВЕДЁМ СКОЛЬКО ПОСТАВИШЬ? - 2 ЛИТРА. ПРИВОДЯТ ОФИЦЕРА. ПОСТАВИЛ 2 ЛИТРА. И ТУТ НЧ. ДИВИЗИОННОЙ РАЗВЕДКИ ПОНЯЛ, ЧТО ОНИ В ОДНОМ ПОИСКЕ ВЗЯЛИ ВСЕХ ТРОИХ. А ВЫДАВАЛИ ПО ОДНОМУ.

Алекс Венцель

Всё больше появляется книг и кино о войне с элементами фантастики. Всё, что можно было рассказать или высосать из пальца писатели уже написали и теперь приходится фантазировать...Интересно, что о той войне будут писать лет этак через сто?

Ру
Рустем

"Берег" Юрия Бондарева. Место действия - Германия. Время действия - весна 1945г. О любви советского офицера к немецкой девушке. Хорошая книга. Много мыслей о жизни. По ней снят одноимённый фильм режиссёром Владимиром Наумовым.

Фокусник ..

Хемингуэй,Прощай, оружие. Быков,Мёртвым не больно. Ирвин Шоу,Молодые львы.Непонятно нахрена вам это, если вы даже не удосужились прочитать хоть один ответ на свой вопрос.

Геннадий Митрофанов

Встанет,встанет над землёй радуга,будет мир тишиной объят,но ещё всяких дураков радует,бравое пенье солдат. Я-пацифист и всё,что касается войны,меня не интересует.

Александр Леонов

Помнишь фильм: "В августе 44-го"? Я книгу "Момент истины" читал два раза. Хочу сказать, пройдет какое-то время, все повторится. Она мне, очень понравилась.

Дмитрий Иваныч

Мне нравится военная фантастика. Для начала рекомендую Вам трилогию: Сергей Лысак, "Поднять перископ", "У чужих берегов", "Под Андреевским флагом".

Вячеслав Исаков

Глеб Бобров, Время мертворожденных. Немного фантастическая, страшная. И повести этого автора, воспоминания о службе в ДРА, на реальных событиях

Дикий Ёж

"Немногие возвратившиеся". Литературный дневник итальянского офицера, систематически получающего подзатыльники под Сталинградом))))

Леонид Музафаров

Блокада Чаковского и А зори здесь тихие. Только как то узнал что такого сюжета на самом деле быть не могло. Но все равно интересно.

Aс Хан

Про разведчиков... которые внедрялись...к противнику ...и бил его изнутри....название не помню но точно как наш Штирлиц....

Александр Соколов

В основном документальные. Например С.Э.Морисон"ВМФ во второй мировой" Кларк,Макинтайр. Без бахвальства и выдумок.

Сергей Никонов

Читайте книги, написанные участниками войны. Живые и мёртвые, Война , на Западном фронте без перемен... и т.д.

Вадим

Зачем вам описание- просто найдите , скажем, на ФЛИБУСТе и прочитайте.К.Симонов ЖИВЫЕ И МЕРТВЫЕ трилогия.

Маша Касьян

Не помню название ! Но я читала историческую где описывались даже записки , письма и надписи на стенах !

Алексей Иванов

с описанием ну погляди на памятник адмиралу Макарову в Кронштате. там всё описание "помни войну"

Валерий Воронов

Из серии Отцы - командиры,,Звезды на погонах,зведы на могилах...и Г Климов.. Песнь победителя...

Галина Азадалиева

Одна. Дольд-Михайлик. "И один в поле воин". Аналогия со Штирлицем. Но намного интереснее

Андрей Павлык

Пушкин А. С. "Евгений Онегин" Очень хороший роман в стихах про любовь. Нафиг Вам война?

Алина

Читала

Андрей Павлык

Понятно, школьная программа... И как, понравилось?

Алина

Да

Андрей Павлык

я, раз семь перечитывал. Вот она подростковая любовь)))