Чеширский Кот

​Мир исчезнет не от того что много людей, а от того что много нелюдей !!??

Ответы
Володя

Мир несовершенен; Золотого века никогда не было и не будет. Единственное, что произойдет с миром, он станет больше, т.е. многолюдней, не увеличиваясь в размерах. Сколь бы справедливо человек, которого вы выбрали, ни обещал поделить пирог, он не увеличится в размерах; порции обязательно станут меньше. В свете этого — или скорее в потемках вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно, по крайней мере, той его частью, которая вам доступна и находится в пределах вашей досягаемости.

Чеширский Кот

всё так !!! мо всежж мир немного шире !и не его беда что человек пока до этого не дошол своим умом

Владимир Терентьев

Встречаю я тебя
Тавал
Встречаю я тебя с улыбкой,
Благодарю за этот миг.
Пусть для меня не будет пыткой,
Любовь с тобою я постиг,
А встреча не была ошибкой,
Не будет больше и интриг.

Я повторяю, как молитву
Одно лишь имя на кону.
Как выдержать мне эту битву
С самим собой? Так, я в плену…
И дайте в руку только бритву,
Что б искупить свою вину.

Какой же вынес бред в итоге?
Суметь найти в себе предел
И по какой идти дороге,
Один единственный удел.
Когда стоишь ты на пороге –
Достиг всего, чего хотел.
20 сентября 2017 года

Капа Цветкова

Есть у меня незримые друзья,​
Которых я не видела ни разу....
В них доброту почувствовала я,
Читая их комменты раз за разом.

Невидимые люди писали от души,
Что заставляло их, мне не дано понять....
Их чудные слова звучали здесь в тиши,
и заставляли жить.... и нет пути назад.

Что знаю я о них? И всё и ничего...
Но ясно лишь одно - душой они прекрасны!
И счастье и беду поделят на двоих,
Заставят снова сердце биться не напрасно.

Спасибо Вам, незримые друзья☺️

Чеширский Кот

​НЕЕТ !! как же вы не правы !! Здесь все люди видны Здесь все люди видны и причом както както сразу ! Хоть не виден их лик и загадочен ник Теплота их души разгоняет заразу !!

Ту что мир поразила ту что к ним не пристала

Хоть пожизни как всех потрепало немало

Сохранился в них свет и уже много лет

И уже много лет они мир освещают

добротою своей настояших друзей

Капа Цветкова

тоже неплохо

Эм

Ой, как вы достали все своим нытьем... нелюди.... А вы сами то люди??? ты - человек? А ты знаешь, что значит быть человеком? Ты когда последний раз думал вообще о ком-то, кроме себя?? Помогал кому-то? интересовался кем-то? Не зачем-то, а просто так! ... нелюди, нелюди.. Хочешь изменить мир - так начни с себя! Пойди и вымой в доме всю посуду! Приберись! Преведи старушку через дорогу! Возьми домой бездомную кошку или собаку, или обоих.... а потом может и о мире поговорим....

Эм

Все верно. Но поймите. Вот вы пытаетесь их изменить, что-то им донести... а им просто... плевать. Вы тратите свою силу, свою жизнь.... на то, чтобы донести до человека что-то. А ему просто напросто поевать. Не потому, что он плохой человек, не потому, что вы неправильно объясняете. Просто он - другой. Лн уме иначе воспринимает. И все. Ничего здесь не сделаешь.

Чеширский Кот

все это я уже давно понял !! меня только одно боьше всего в людях раздражает из нематевированная огресия друг к другу !бездумная и безпричинная !! конечно я понимаю что их неисправить !!единственный вопрос который им иногда задаю !зачем!?? ведь можно и по другому !! или мат повсместный и без ккой либо причины тоже зачем !! есть те что пислушиваются и даже те что поменяли свое поведение !! их не так уж и мало !! как говорится хоть какая польза народу !!

Эм

иногда нужно разрядиться... я просто игрорю. Мало ли, какое горе... всем нам иногда нужно выговориться. И тоже ведь - у всех этот процесс по-разному происходит.

Чеширский Кот

я эти примеры неберу в расчет это так нужно так нужно !!! я мучаю тех кто перестал понимать те слова которые он произносит !! иногда я просто их ему перевожу на человеческий язык и предлогаю понять то чо он только что произнёс !! это как правело бывает достаточно чтоб человек снова начал понимать то что он произносит ! а проезносить этого он больше нехочет !поскоьку он человек в здравом уме !

Эм

👍

Sa
Samson

Ого ... )))). Не соглашусь - "швали" среди людей всегда было больше чем "порядочных". Меня огорчает другое ... то что люди начинают называть "черное - белым" ... а "белое - черным" - привычно ... но теперь люди начинают гордиться своими "черными" поступками ... и даже "социальная мораль" чаще всего ... им уже просто ... помогает в этом. Примеры надеюсь не нужны?

Sa
Samson

http://gordonua.com/publications/novye-sankcii-ssha-protiv-rossii-kakie-mery-i-za-chto-predlagaet-vvesti-kongress-199567.html

...
Спецпредставитель внешнеполитического ведомства США по вопросам Украины Курт Волкер отметил, что в администрации президента всерьез рассматривают вариант поставки оружия Киеву

...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8_%D1%81_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8_2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Чеширский Кот

правельней сказать америкопедия !! это их информационный ресурс !!санкциив связи с украинскими событиями в связи с вмешательством во внутренние дела независимого государства что противоречит уставу оон ! ля ля ля ля !! сша бомбит тереторию сирии велоа на эту територию свои войска некокого приглашения со строны сирии не получала и резолюции оон тоже небыло эо прямая военная интервенция по отношению к езависимому гсудаству!!! нуу плинн и где сануции в отношении сша !! по тойже мотивации !! ​вмешательством во внутренние дела независимого государства !а нет их и небудет !а с чего это вдруг !международное право для сех одинакого !

Sa
Samson

Законопроект ужесточает существующие санкции, введенные в связи с агрессией России в Украине, и вводит новые – в ответ на кибератаку в ходе выборов в 2016 году, в которой США подозревают российские власти, и ... на действия России в Сирии.

В отношении Украины Конгресс предлагает утвердить 10 пунктов политики США:
- поддерживать правительство Украины в восстановлении суверенитета и территориальной целостности страны;

- осуждать и противостоять всем дестабилизирующим усилиям правительства Российской Федерации в Украине в нарушение международных обязательств;

- никогда не признавать незаконную аннексию Крыма правительством Российской Федерации или отделение какой-либо части территории Украины.

Чеширский Кот

​ в ответ на кибератаку в ходе выборов в 2016 году, в которой США подозревают российские власти, вы вообше в состоянииотличить бред !!!! подозревают !!!))))))))))))) вина не доказана зато наказание уже исполняется !!! это по каким таким юредическим нормам !! а как на счет санкций за организацию цветой революции в украине !! нее некто невидет !!??? сша наградило 4 своих агентов за организацию цветной революции в тунисе !1вот та санкции нобелевка !! а сбитый сша пасажирский боинг 747 над саудовской аравией в 90х ! все пасажиры погилли а боегн летел обычным рейсом !! чтото санкций некто не наблюдал

Sa
Samson

Путин будет бомбить Воронеж еще полтора года. В Кремле продлили санкции против Запада http://rusmonitor.com/putin-budet-bombit-voronezh-eshhe-poltora-goda-v-kremle-prodlili-sankcii-protiv-zapada.html

Любовь Колесник

Мир не исчезнет.После Армагедона на земле останутся праведные люди,а нечестивые будут уничтожены.Праведные же наследуют землю и будут жить на ней вечно.Таков замысел Бога для людей и он обязательно исполнится как и все остальные пророчества из Библии.Бог прямо сказал через Библию :"Все,что я задумал,исполню".

Любовь Колесник

Бог был и остается единственным Владыкой.Он не оставил людей и наблюдает за нами.Но на время спорного вопроса не вмешивается в правление Сатаны,чтобы никто не мог обвинить его в том,что он влияет на людей и не дает Сатане возможность доказать свою правоту.Сатана поставил под сомнение правление Бога и утверждал,что люди могут быть как боги и сами решать,что хорошо,а что плохо.Бог допустил правление Сатаны в пределах земли и позволил людям создавать свои формы правления.Для решения этого спорного вопроса требуется время.Бог наш Создатель и он лучше нас знает,что его правление самое справедливое и его законы самые честные.Никакая другая человеческая форма власти не сравнится с властью Бога.Кроме того,Бог знает чем закончится спорный вопрос - завершением этой системы.И Бог не допустит,чтобы люди страдали сверх своих сил.Поэтому он заверил нас через Библию,что обязательно наступит то время,когда спорный вопрос будет решен и праведные люди будут жить на земле вечно под правлением Бога.Единственное,что требуется от нас - это занять сторону Бога в этом спорном вопросе и в своей жизни руководствоваться библейскими принципами "не убей!,"не укради!" и другими,то есть жить по Божьим нормам.Этим мы покажем,что признаем власть Бога и полностью подчиняемся его законам.

Чеширский Кот

бог и сатана хорошо спорят !!!! ​Сатана поставил под сомнение правление Бога и утверждал,что люди могут жить без Бога и сами быть богами. !!! вы знаете сатана частично прав такое возможно !! люди могут быть богами !!! но жить без бога это глупо ! вот когда они это поймут тогда и будет рай на земле !!далее !!! а вот с этим я не согласен ! ​Этим мы покажем,что признаем власть Бога и полностью подчиняемся его законам. слово власть антогонист свободе воли и свободе !! мы недолжны признаать некакую власть если мы действительно хотим быть подобны богу и быть на его уровне !! единствинным правельным мерилом может быть только наша совесть справедливость и любовь !! возлюби ближнего как самого себя !! достаточно исполнить только это !!и понять одно что мы все достойны любви ! тогда и настанет рай !

Любовь Колесник

"Будьте совершенны,как совершенен ваш небесный Отец" (Матфея 5:48). Мы должны подражать Богу ,но мы не можем стать им.Он один такой и нет равных ему.Его владычество признают миллиарды его созданий и делают это с радостью,потому что он первый полюбил нас.Из Библии мы знаем,что "Бог любит мир так сильно,что отдал своего единородного (первое творение) Сына,чтобы каждый,кто проявляет в него веру,не погиб,но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16). И мы должны подчиняться его власти,ведь вселенная - это организованная структура,в которой нет беспорядка и все подчинено космическим законам,потому что "Бог есть Бог не беспорядка,а мира" (1Коринфянам 14:33). Единственным нашим мерилом не может быть наша совесть,наша справедливость и наша любовь,потому что все люди несовершенны и разные,и у каждого свое понимание этих качеств.Единственным мерилом всех нравственных качеств может быть только сам Бог - Совершенная Личность,Создатель и Творец жизни и всего существующего.В Слове Бога - Библии даны все нравственные принципы,которыми мы должны руководствоваться при принятии жизненно важных решений. И не забывайте,что первая заповедь есть "Возлюби своего Бога",все остальные следуют за ней. Рай не настанет никогда в мире,где нет власти Бога.Никакая человеческая форма правления не способна организовать рай на земле,потому что "человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9).

Чеширский Кот

человек пока ещё очень неразвет !!мнгое будет менятся по мере его развития ! мыже созданны по образу и подобию ! а значит и досичь можем многого

Любовь Колесник

Вы правы,что можем достичь большего.И к этому призваны.Таков замысел Бога - чтобы землю наполняли совершенные люди.Более того,через Библию Бог заверяет нас,что так и будет :""Воля Бога есть ваше освящение,чтобы вы воздерживались от блуда,чтобы каждый из вас знал,как владеть своим сосудом в святости и чести" (1Фессалоникийцам 4:3,4),"Не бойся,потому что я с тобой.Не озирайся по сторонам,потому что я твой Бог и укреплю тебя,помогу тебе,буду крепко держать тебя правой рукой праведности" (Исаия 41:10),"Я ,Иегова,- твой Бог,который учит тебя полезному,ведет тебя по тому пути,по которому тебе нужно идти.О,если бы ты был внимателен к моим заповедям!Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность - как морская волна.Твое потомство стало бы многочисленным,как песок,и потомки,произошедшие от тебя, - как песчинки" (Исаия 48:17,18)."Будь мудр,сын мой,и радуй мое сердце,чтобы я мог отвечать тому,кто упрекает меня [Сатане] (Притчи 27:11),"Вверь свой путь Иегове,положись на него,и он будет действовать" (Псалом 37:5),"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29),"делающие зло будут истреблены" (Псалом 37:9).Бог также заверил нас,что все,что он задумал,исполнит :"Что я задумал,то и будет.Что я решил,то и произойдет" (Исаия 14:24),"Так и слово,вышедшее из моих уст,не вернется ко мне неисполнившимся,но сделает то,что мне угодно,и осуществит то,для чего я послал его" (Исаия 55:11).

Герман Голод

"Мир каким его знаем подходит к концу\\Мир каким его знаем.. .и бог с ним\\За последнюю тысячу лет мы постигли печальную часть наук\\Настало время занятся чем-то другим..." Была лет 25 или чуть более назад такая песня (которую создали и исполнили БГ и группа "Аквариум")

Юл
Юлия

Я все понимаю, ну хватит уже пессимизма, учитывая, сколько люди войн пережили, а сколько экспериментов, нам уже в пору с тараканами и бактериями за первое место по выживаемости поспорить, а Вы все о конце света мечтаете.

Ол
Ольга

Мы не хотим прикладывать усилий к воспитанию, перекладываем этот процесс на:нянь, учителей,гаджеты,и т.д И при этом хотим, чтобы наши дети выросли добрыми отзывчивыми,внимательными людьми.Как им узнать что это

Ол
Ольга

Можно разглагольствовать очень много и ничего кроме этого не делать.И сетовать на то что кругом нелюди. А что конкретно сделали Вы или сделаете, что бы бабушкам снова уступали места в транспорте,

Чеширский Кот

вспомните !а где именно раньше учили чтоб бабушкам места уступали !! правельно школа пеонерская и октебрятская организации !! была обшая политика государства !и семья подключалась к воспитанию ! а теперь чему в школе учат как правеьно одевать презерватив и не забеременеть в 14 лет или о вреде наркотиков !! это спец политика по деградации обшества !! семьи то разнве !не все они у нас просветленные !! и что быдет делать ваш правельно воспитаный ребенок в школе когда его будет избевать банда придурков однокласников и за него даже учителя не вступятся потому что они и их поколечат и некто за это отвчать небудет !! раньше идиотов сразу в спец интернат отправляли и изолировали от нормальных людей !сегодня нет такой практики к сожелению !

Ол
Ольга

Ошибочка!!! Школа с организациями подключались к семье и поддерживали ее

Чеширский Кот

вы не забывайте что тогда люди были другие другое воспитание другие ценности другое обшество и уровень жизни !все это в совакупности и играло основную роль и даже несмотря на все это школа проводила свою воспитательную работу !!была система и её совместная работа с семьей позволяла добится результатов !сегодня система рабтает против этого !! псмотрите чего только по тв показывают !! справится с этим только с помошью воспитания в семье думаю что неполучится !!! посчитайте сами каков процент таких сознательных как вы и вы сами всё поймете !!я не оворю что это ненужно !просто это малоэфективно !

Ол
Ольга

Эффект есть. И он значительный. Это необходимо мне Вам БУДУЩЕМУ.

Kabimsan Сулименко

ХМ верно от куда знаешь ???Действительно много более 65% роботолюдей без Души ,это созданы искуственно рептилойдами , анунаками и нагами слуг и рабов .детки дьявола...

Андрей

Пока на свете сеть дураки, сказочные, мир будет жив. Ну а коли исчезнет последний дурак и останутся одни умники, мир в тот же миг, начнёт последнюю фазу энтропии.

Чеширский Кот

даа без дураков некак

Константин Ра... Ду

...да. Есть большой шанс это по иметь всем нам. и всё это от неправильного и больного мировоззрения у подавляющего большинства из нас. И ты с этим соглашаешься...

Kot Matvei

в природе всегда идет круговорот.... причем во всем ....если исчезнем не страшно, через миллиард лет появимся снова, а не появимся так вообще хорошо😂

Чеширский Кот

тысяча это к примеру !! и не более того !! на сегоднешний днь у нас есть вполне реальный и конкретный таймер это наше светило как прогорит все пиши пропало !!

Kot Matvei

то что было вчера, сегодня опровергается, никто ничего толком не знает,и не узнает!) за светило тоже думали ядро раскаленное, сейчас доказано что внутри солнца минусовая температура😂 что-б далеко не ходить никто не знает что в центре нашей земли😂 уже оказывается не огненное ядро точно!!!🤣

Чеширский Кот

я вамболее скажу такого понятия как температура вообше не сушествует !!

Kot Matvei

я вам более скажу, что это все за гранью понимания))) это как муравья учить разговаривать, и объяснять ему что еще есть соседняя улица😂

Чеширский Кот

мы далеко не муравьи а намного более совершенная система !! грань понимания для себя мы можем установитьь только сам !! реальной грани не сушествут ибо мы способны понять язык математики а это не много не мало язык всей вселенной !!

Ольга Бунеску

Вот и ответ на вопрос: "Что есть истина?". Наш Мир могут уничтожить только идиоты, но и спасти его смогут только Люди (Люди с большой буквы)

Gr
Growen

Смотря что называть "миром". Вселенной вообще до лампочки маленькая планета на окраине Млечного пути, как и люди/нелюди её населяющие.

Ольга Пантелеева

Мир жесток, это отражение нас, а какое поколение будет дальше, дети - жестокие, инфантильные личности, ведомые, озлобленные, ленивые.

Чеширский Кот

вопрос в том кто таких вырастил !

Ольга Пантелеева

Так мы же, я в целом наше поколение 80-ых.

Чеширский Кот

что чтото изменилось надо чтоб жинь в целом поменялась !!! если в жизни бардак бардак будет во всем !

Ольга Пантелеева

Да, вы полностью правы, разделяю Вашу точку зрения.

**
******** ********

не исчезнет, мир то на нелюдях и держится, вся история человечества это то какие нелюди что захватили и кого чего заставили делать

Ан
Анатолий

Мир исчезнет вовсе не от большого количества людей или нЕлюдей... Мир исчезнет от их промахов, ошибок и нелюбви к Природе-Матери....

Тина Сок

Пока еще Бог проявляет терпение ,потому что не хочет ,чтобы кто либо погиб ,но хочет ,чтобы все пришли к раскаянию,,2Петра 3:9

Чеширский Кот

чтото здается мне что мы все движемся в несколько другом направлении нежели раскаенье !!

Тина Сок

Каждый даст отчёт за себя

Чеширский Кот

проблеммы с отчетностью будут однозначно !!!

Анюта Горшкова

мир д ругой совсем на свете много хороших людей много замечательных людей общительных вежливых добрых отзывчячиввых

Чеширский Кот

есть ! но это не выпровляет ситуации