Опять Же

что обеспечивает возможность взятия кредита на постороннего человека? и как эту возможность предотвратить?

Ответы
Raf Kanyukaev

сейчас появилась возможность в Госуслугах самозапрет на кредиты, пока лично не явитесь в Банк и не снимете самозапрет, вам не одобрят кредит

Опять Же

В начале 2024 года Госдума приняла закон, по которому россияне смогут устанавливать самозапрет на выдачу кредитов. Он начнет действовать с 1 марта 2025 года. Можно будет устанавливать запрет на заключение договоров потребительского займа с банками и микрофинансовыми организациями (МФО).
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10980251

Александр Петрович Кудрявцев

стараться нигде не оставлять паспортных данных так как этот товар в большом спросе и им торгуют все банки , больницы и прочие учреждения

Опять Же

украли карту с телефоном, попытались взять кредит, но в Сбере был отказ, не знаю, а вдруг они ещё где-то попробуют, ну я решил телефон отключить номер, но в этом мне было отказано из-за выборов, написали, что только после это возможно

X-M@N

Со след года в гос услугах должна появиться опция о запрете выдачи кредита.

Опять Же

читал, да, вот они и торопятся набрать...

X-M@N

))

Александр

Да никак не получится без человека взять на него кредит. Ну совсем никак.

Сильвия Нагваль

Только бдительность девочек кредитного отдела помешала какому-то хмырю взять в этом году кредит на мою маму. Все документы у него были в порядке, но они что-то заподозрили, стали вопросы задавать, и он предпочел слиться. А сидели бы какие-нибудь другие девочки, например, замученные до безразличия - и все бы у него получилось...

Александр

Толку-то? Все кредитные продукты страхуются, когда начинается раскрутка цепочки, всплывает подстава и делу конец.

Сильвия Нагваль

Возможно... Но обошлось - и хвала богам

Александр

Такое возможно лишь при участии сотрудника банка.

Сильвия Нагваль

Надеюсь, будет обходиться и впредь

🇷🇺Anna😊

Незнание номера вашей карточки.

🇷🇺Anna😊

Т.е. это ограничивает. А обеспечивает, наоборот, знание.

🇷🇺Anna😊

Еще обеспечивает знание номера вашего телефона. Чтобы предотвратить, не сообщать никому.

Андрей Лапин

сядешь

Опять Же

за что