Ан
Анастасия

как уговорить маму завести вторую собаку? все детство я просила собаку, по итогу когда я была во 2 классе мне подарили собаку даже не спросив какую породу я хочу. подарили русского той-терьера и она выбрала "вожаком" отца. гуляют с ней все, кормят все, играюсь я, ухаживаю больше я, пыталась дрессировать но все зря. любовь она проявляет только к отцу и маме. вот ей уже будет 7 лет в августе. сейчас хочу завести вторую собаку папа не против, завести мы хотим русского охотничьего спаниеля. соответственно отцу для охоты, мне для дрессировки и грубо говоря домашнего уюта.люблю я вчех собак поэтому внимание умею уделять всем. но мама крайне против второй собаки, незнаю как её уговорить. сумма на данную собаку есть

Ответы
Александр Туганов

Анастасия, в моей жизни была Восточно-европейская овчарка, но тогда мы жили в двухэтажном доме с печным отоплением и у каждой семьи был дровенник-сарай, где был оборудован Вольер для собаки, но отец мне сразу сказал, что будешь делать всё сам, воспитывать, убирать, мыть вычёсывать, возить на прививки и прочее, прочее... Он прожил у нас без малого 13 лет... И вот восемь лет назад я переехал жить в деревню и мне на 60 летие подарили вот этого красавца:🖼и многие друзья мне завидуют, что у собаки жильё чуть-ли не лучше хозяйского, а за это преданней собаки у меня не было и ей есть где развернуться... Я это к тому не мучте себя и собаку если вы живёте в городской квартире повышенной этажности...

Ан
Анастасия

поверьте я знаю как правильно содержать собаку и где ей жить, но квартира не настолько маленькая чтоб вы тут были как шпроты в банке. и суть вопроса была не в этом, соответственно ваш ответ мне ничем не помог

Ан
Анастасия

мы"

Александр Туганов

Наверное мама мудрее...

Ку
Кубаночка

Улыбнуло👉 — Ни за что! – сказала мама. — Никогда! – сказала мама. — Нипочём, – сказал мама, В дом собаку не пущу! У неё такие ноги, Как ботинки дяди Гоги! Если только... на пороге Бутербродом угощу. На спине её репейник, Хвост напоминает веник. Если только... ей ошейник В магазине прикупить. И глядит она уныло. Вообще-то – это мило. Если только... щёткой с мылом В старом тазике помыть. Но теперь ей надо греться— Поскорее полотенце! У неё так бьется сердце, Хвост так жалостно дрожит… Не пускайте сразу на пол, У неё замерзнут лапы! Пусть в любимом кресле папы Сколько хочет полежит!😜 если мама любит собак, то уговорить ее не проблема, а дело техники!😜

Ан
Анастасия

спасибо! пришла домой сказала маме, что хочу собаку. начался скандал, ушла из дома на час так как были курсы по биологии. пришла мама спокойная сказала что была не права и сильно сожалеет, что сорвалась. сошлись на том что я куплю собаку самой себе на свои же деньги)

Ку
Кубаночка

😜👏 ну вот, а вы сомневались! все можно добиться, если очень постараться!🤭

Михаил Румянцев

Сугубо моё мнение - Вы не созрели ещё для того, что бы воспитывать самостоятельно собаку. Пишите - собака выбрала "вожаком" отца. Всё правильно! Семья ваша для собаки - стая. И она признав одного из членов семьи выбирает его вожаком. Остальные - члены стаи. Более того - собаки крупных пород, взрослея, пытаются занять в "стае-семье" более высокое положение. Начиная щемить детей, женщин т.е. находя и выбирая слабое звено. Знаете ли вы психологию собак на столько, что бы самостоятельно воспитывать и дрессировать их? Собака это большая ответственность. Мало только с ними играть и ухаживать за ними.

Ан
Анастасия

опыт дрессировки был. такую же породу водила на охоту, отработала на 4+как сказали охотники. папа кинологом работал и ветклинике тем более сам охотник. психологию знаю. даже если не выберет меня вожаком это не значит что я перестану заниматься воспитанием собаки и следить за состоянием здоровья. сугобо моё мнение сейчас самое то начинать учиться ведь я хочу пойти на кинолога ибо на криминалиста по отцовским стопам

Михаил Румянцев

Успехов.

Зина Процив

Дело не в том, что завести вторую собаку, а в том, почему мама против? Это главный вопрос и где гарантии, что вторая собака не выберет вожаком опять отца? Собаки стайные животные, сразу видят хозяина. Русский спаниель хорошая собака, но очень подвижная, будет кругом прыгать и как ищейка лезть во все дыры. Может быть поэтому мама протестует?

Ан
Анастасия

пришла домой сказала маме, что хочу собаку. начался скандал, ушла из дома на час так как были курсы по биологии. пришла мама спокойная сказала что была в не права и сильно сожалеет, что сорвалась. сошлись на том что я куплю собаку самой себе на свои же деньги)

Ан
Анастасия

как раз таки хочется активную собаку чтоб уж хоть куда то лезла, а не ленивую и не послушную. неважно кого пес выберет вожаком

Зина Процив

Главное, чтобы ответственность за собаку Вы смогли взять на себя. Это не только гулять и дрессировать собаку, но и правильно кормить. Кто корм будет покупать? Это на бюджет мамы повесите? А также кто моет полы в вашем доме? Шерсть от собаки вы будете убирать? Если Вы на ровне с мамой убираетесь в доме, т.е. моете полы, стираете самостоятельно, можете купить корм для собаки, помыть ей лапы и на это ЕСТЬ у Вас время , то тогда можно спокойно заводить собаку.

Зина Процив

Кстати, а если Вы захотите уехать отдыхать, кто будет ухаживать за собакой? Не думайте, я люблю собак, просто протест мамы не просто так. Она не хочет видимо обузы для себя, потому что понимает, если что случиться, то она будет помогать.

Ан
Анастасия

собаку с собой...

Зина Процив

Это хорошо.

Юлия Пак

Ну...охотничьи собаки не особо дрессируются. Они хорошо обучаются охотничьим навыкам и это обычно все. Если не получилось выдрессировать той-терьера, а они дрессируются, то я сомневаюсь, что с охотником получится лучше. И что собаки подружатся, а не станут воевать между собой и с вами.

Ан
Анастасия

за той терьера я поздно принялась, прошло+-4года с ее появления, соответственно я стала старше, и начала осознавать что модно дрессировать собаку.. а собаки уже к 4 годам сформировался характер и дрессировке почти не поддавалась. с горем попала выучили команду сидеть. а охотничью надо дрессировать, чтоб как минимум был послушный, а не как наша той терьер

Юлия Пак

У меня подруга купила бордер колли. Что-то не очень у нее с дрессурой, больше умиления и баловства. А собака одна из самый дрессируемых в мире. Нужен еще и характер.

Ан
Анастасия

видимо у вашей подруги нет характера и опыта дрессировки собаки. а мой характер всегда при мне, опыт с дрессировкой был) с учётом что отец работал кинологом

Юлия Пак

Тады ой!🤝

Владимир Блинов

хорошая собака для охоты,но эта будет опять папина,дрессировать нужно ему.А Вам посоветую шнауцера - любого ризен-, миттель- цвирг-, самая легкая собака в дрессуре. Хорошо описана дрессировка, хотя и охотничьей собаки, Р.Домманже "Дрессировка Фрама" - в инете имеется

Ан
Анастасия

ой аххаа. от такой собаки я пожалуй откажусь страшненькая какая то😅собаку я такую уже длрессирвала поэтому не составит труда.и собаку разрешили

Анастасия Криницкая

Надо узнать в чем причина: может грязь или беспорядок, может размер, запах, шерсть, лай, возможность путешествовать... 🙄 Обычно дело не в самом животном, а в чем-то с ним связанным. Но вообще 7 лет - собака уже старенькая, и вполне разумно взять молодого щенка.

Ан
Анастасия

собаку разрешили 🙄

Анастасия Криницкая

А чего грустишь? Хорошо, что разрешили. Или вторую пока нет?

Ан
Анастасия

я не грушу. вопрос был задан когда собаку не разрешали. пришла домой в четверг сказала маме, что хочу собаку. начался скандал, ушла из дома на час так как были курсы по биологии. пришла мама спокойная сказала что была в не права и сильно сожалеет, что сорвалась. сошлись на том что я куплю собаку самой себе на свои же деньги.

Sergej Sklyarov

А причём здесь мама ? Девочка, Вы заводите себе друга, и утверждает, что для Папы ! Для охоты ! У меня две собаки коккель-спаниель и эдгер-терьер ! И я ни у кого не спрашивал ! В питомнике взял и эти два друга вместе живут в вольере !

Ан
Анастасия

Я завожу себе пса! но чтобы это была собака не для безделья, а для работы. папа будет брать собаку на охоту , я естественно буду там тоже.

Sergej Sklyarov

Хорошо !

Сергей К.

видимо ваша мама уже устала от одной собаки мужа и дочери ... а тут вы со второй собакой,потом замуж,потом дети, а вдруг ваша дочь пойдет в Вас и попросит еще собак ... тут уже нужен будет загородный дом с вольером для собак

Ан
Анастасия

а вдруг не выйду замуж) откуда вы знаете. тем более мама собаку разрешила

Сергей К.

все девушки рано или поздно выходят замуж

Ан
Анастасия

хорошо, если так.

Сергей К.

подавляющее большинство именно так

(◆_◆)

А кто кормит тойчика постоянно? С тем он и будет дружить. А маманя не хочет, чтоб очередной член семьи был лохматым, хвостатым и вонючим. Наверное, не хочет мучиться уборками и вездесущей шерстью.

Ан
Анастасия

сначала кормила я. потом у собаки от чего то начала появляться аллергия, папа сам стал готовить собаке. убираюсь в квартире я и мама.

(◆_◆)

А, ну вот поэтому он с папой и ходит хвостиком. Мой цвергпинчер так у деда прописался в деревне, любит с дедом жареное мясо, творог со сметаной и в баню ходить. У цверга в парилке даже свой тазик есть, и свои шампунь с полотенцем.

Ан
Анастасия

поэтому я и хочу свою собаку,я выросла и поняла как нужно ухаживать. тогда для меня это было просто хочу. а сейчас не хватает активности в жизни)

(◆_◆)

Походу, придется с мамой договариваться. Хотя бы начните договариваться с гладкошерстых.

Юрий Куракин

Возьмите....и она просто станет....и никакие Мамы не смогут помешать....у меня микроволновку не принимала никак...первые два месяца...теперь за уши не оттащишь...дайте что-нибудь разогреть....

Ан
Анастасия

очень жаль....вашу маму🙃

Юрий Куракин

Не надо жалеть то чего не знаете... Я говорю поставьте перед фактом...и не будет вопросов...

Наталья

Хорошие собаки для дрессировки это ротвейлеры и самоеды,они очень умные и все команды понимают даже по взгляду.Еще у них хорошая память и их не надо постоянно учить одному и тому же

Ан
Анастасия

я поняла, было правда очень интересно почитать о его происхождении)

Наталья

В интернете я и сама читала,было интересно про эту собаку узнать.Ну и на практике он умный оказался,почти ничему не учили,а он все команды знает.Рукой жесты показываю или глазами все делает

Ан
Анастасия

ого это очень круто!!

Наталья

Удачи в воспитании собаки

Ан
Анастасия

благодарю, вы очень добры!)

Наталья Грибова

У меня русский охотничий спаниель. Умнейший пес! Завела его я, а хозяином он выбрал, увы, не меня. Порода такая. Не для прогулок,не для лакомого кусочка. Для работы эта порода)))

Ан
Анастасия

сами сказали "понимает все на лету", о многом говорит, как мне кажется

Наталья Грибова

Для охоты не воспитывали. А команды он все выполняет. При этом добрейшей души человек. На задних лапах, конечно, не ходит. Никчему это. Я его не для цирка брала, для любви и понимания. Хорошая порода. Правильный выбор.

Ан
Анастасия

полностью с вами согласна)всего вам хорошего и здоровья пёсику🤍

Наталья Грибова

Причем в еде не гурман. Еда на втором месте, главное прогулки. Кормим со стола. И суп, и борщ,и каши, и все овощи в терку сырыми. Сырое мясо не ест, только отваренное. Нет с ним в этом проблем. Ест и огурцы, и виноград, и крыжовник, и арбуз, и просто хлеб. Сухим кормом не кормим.

Наталья Грибова

👋🤝 Спасибо! Удачи Вам в выборе друга!

Табуретыч

Подождать пока первая собака доживёт свои годы, а после уж заводить новую, если старая умерла по естественным причинам, а не от болезни типа чумки, интерита, или гепатита..

Ан
Анастасия

мне придётся долго мериться с этой потерей

Табуретыч

не долго, если быть к этому готовой..

Ан
Анастасия

пока я к этому морально не готова, боюсь получу психическую травму

Se
Sergento)

Не нужно никого уговаривать. Задай простой и честный вопрос маме - мама, ты меня любишь? Только без стёба и без истерик и тп. И больше никаких слов. Дождись ответа. Вот и всё.

Ан
Анастасия

собаку разрешила

Se
Sergento)

А то)

Кто Назвал, Тот Знает

Просто взяла и принесла. Мама ж не злыдень. Не выкинет. И не выгонит. Вошла и сказала:здравствуйте, родители! Это Томка! Теперь он будет жить с нами! Прошу любить!

Ан
Анастасия

спасибо! пришла домой сказала маме, что хочу собаку. начался скандал, ушла из дома на час так как были курсы по биологии. пришла мама спокойная сказала что была не права и сильно сожалеет, что сорвалась. сошлись на том что я куплю собаку самой себе на свои же деньги)

Кто Назвал, Тот Знает

Ну, вот! Даже если полчаса ругани-результат того стоил! На маму не злиться, простить! К заведённой собаке со всей ответственностью относиться! А ещё... Можно собаку подобрать в приюте для животных. Туда разные породы попадают. Эти животные потом очень благодарные. И деньги целы останутся. У меня так был французский бульдог. Хозяйка уезжала жить за границу, его хотели пристрелить... Очень хорошее, благодарное животное оказалось.

Галина

Обычно заводят одинакового возраста . Разные породы и интеллект у собак тоже разный ,а сейчас взрослая собака и как она примет малыша и до трагедии недалеко .

Ан
Анастасия

собака дружелюбна когда привыкнет и поймёт что это свой а не чужак. так было и с кошкой, наша собака приняла кошку, а кошка естественно нет

Галина

Но не все одинаковы ,породы разные и характеры разные и мама видимо это имела ввиду .

Майя Петрова

Тойчика если отдать в добрые руки? Обговорить с папой такой вариант, а он маму пусть уговорит. И купить другую собаку, какую вы с папой хотите....

Ан
Анастасия

тойчик уже член семьи, она не выдержит разлуки с нами.тем более ей почти 7 лет врятли кто возьмёт

Виктор Дайвер

Приходится считаться с мнением родителей, если живёшь вместе с ними, а так если отдельно, с собакой могут возникнуть определенные трудности

Ан
Анастасия

с родителям, против только мама, папа только за

Виктор Дайвер

Очевидно она наиболее трезво оценивает ситуацияю, значит ей придется за ней больше всех ухаживать

Ан
Анастасия

очевидно вы прочитали и поняли не так 😉 в тексте явно сказано, что ухаживаю больше я

Виктор Дайвер

Что же, хорошо если так

Ле
Леа

А просто купите и принесите домой) Мама не сможет устоять против маленького очаровашки ) главное - не бросить его воспитание на самотёк..

Ан
Анастасия

спасибо за совет🙏 воспитанием никто не прекратит заниматься)

Ле
Леа

👍👍