Степаныч

Поправки в конституцию, скоропостижно принимающиеся, для властей или всё же для народа?

Ответы
Изя Моргенштерн

Народ, отличный термин. Как известно происходит от греческого термина demos. Многие ошибочно полагают, что этот термин описывал все население древних полисов. Однако голосовать имели право далеко не все. Всякие бомжи, рабы и прочие женщины, голосовать право не имели. Только богатые и успешные предприниматели. Демократия обслуживает интересы именно такого народа, а остальному плебсу устраивают зрелища, чтобы не барагозили особо )

Игорь Крайнов

Это как с иностранными словами в Русском языке. Ноют, ноют а ведь незнают, что каждый язык должен вбирать в себя новые слова. Это филологи говорят. С Путиным вот тоже ноют . Как в детском саду - один всхлипнул, и все заныли. Где мы и где Путин. Пусть сидит если хочет. А человек никогда не знает толком сам , чего же он хочет...Это кстати у всех народов так. Ну на майдан я точно не пойду

Некто Из...

простому человеку в этом не разобраться, нет нужной достоверной информации, нет и ощущения улучшения жизни, ещё истерия по коронавирусам и нефтяной игле...

Степаныч

https://puls-planeta.mirtesen.ru/blog/43864715632/Konstitutsiya-dlya-izbrannyih-kakih-popravok-ne-uvidyat-v-ney-gr?utm_referrer=mirtesen.ru& все по полочкам разложено

Александр Ипатов

Часть.для народа часть для властей вот бы и голосование надо сделать по частям а ни оптом они это боятся

Иван Иванович

Скорее всего для дяди сэма.. Хоть то же обнуление сроков президегства. Пусть янки не расслабляются.

Наталья

для властей,а нам надо идти и голосовать против,а не сидеть по домам как всегда

Степаныч

Видно ещё не всех припекло

Наталья

надо давать дорогу молодым с их новым подходом к решению проблем

Людмила Тарвид

Я что-то не помню, чтобы после 1991 года что-то делвалось для народа...

Ллири Хесс

Народ - на Руси, всегда было ругательно-пренебрежительным словом.

Степаныч

Обыватели разные бывают, обыватель и гражданином может быть и овцой дрожащей

Ллири Хесс

Прямо по Достоевскому. Не страшно?

Степаныч

Я уже давно отбоялся. я из тех кто еще помнит зачем газет нужна в туалете.

Ллири Хесс

Раскольников - ваш герой.

Степаныч

Нет мой герой Чёнкин

Галина Семенова

как странно совпало - пандемия и голосование по поправкам....

Степаныч

Это говорит, что не все дураки в кремле

Галина Семенова

в одной статье вычитала, что ВВП уже подписал принятие поправок

Александр Петрович Кудрявцев

у нас для народа только запреты налоги и повышение цен

Николай (77Rus)

и пенсионную реформу под шумок ЧМ по футболу приняли

~L
~Eva Lansca~

Для народа , чтобы властям было легче им управлять .

Надежда Стволова

На скорую руку....всегда для народа....☝️😉

Антонина Вожова

Я вас умоляю, когда что делалось для народа.

Юр
Юрил

Все только для народа ...Остальные его слуги

Argo

Это нужно остановить. Пакетом я не голосую.

Степаныч

uvidyat-v-ney-gr?utm_https://puls-planeta.mirtesen.ru/blog/43864715632/Konstitutsiya-dlya-izbrannyih-kakih-popravok-ne-referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Андрей Евдокимов

Для народа...и вы знаете имя этого народа...

Епифания

Для Путина Владимира Владимировича

Степаныч

2. Не будет четкого запрета на двойное гражданство и вид на жительство для депутатов и чиновников высшего ранга и их родни.

Епифания

Зато Путин может править сколько захочет. Это называется узурпация власти

Степаныч

Авторитарный режим-диктатура

Епифания

Можно сказать и так

Николай (77Rus)

для властей, Вы же знаете ответ

Вера

Для властей! Так же было уже!