Васса

А почему после плохого идет хорошее, после черной полосы - белая? Или это нам только так кажется?! И выдаем желаемое за действительное?

Ответы
Константин Гончаров

дного крестьянина из бедной деревни считали зажиточным, поскольку он имел лошадь. Однажды его лошадь убежала. Все соседи восклицали, как это плохо, но крестьянин просто сказал: «Может, и плохо, а может, и хорошо». Через несколько дней лошадь вернулась и привела за собой двух диких коней. Все соседи поражались редкой удаче, говорили, как это хорошо! Но крестьянин снова произнес лишь: «Может, и хорошо, а может, и плохо». На следующий день сын крестьянина попытался объездить одного из диких коней, но тот сбросил его, и юноша сломал ногу. Все соседи сочувствовали несчастью, говорили, как плохо! Но крестьянин снова повторил: «Может, и плохо, а может, и хорошо». На следующей неделе в деревню явился чиновник, чтобы забрать молодых людей в армию, но он не взял крестьянского сына из-за сломанной ноги. Когда же соседи стали наперебой поздравлять крестьянина с этим и говорить, как хорошо! Он и на этот раз ответил: «Может, и хорошо, а может, и плохо».

Эд.влад. Михеев

Жизнь, это постоянная смена событий, разнообразных ситуаций. Движение, уравновешивающие силы добра и зла. Наше воображение, в зависимости от нашего состояния, склонно преувеличивать или приуменьшать оценку добра и зла. От этого зависит цвет и размеры полос, изменяющих положение "качелей". Это теория вероятности, согласно которой, после радости придут неприятности.

Васса

Спасибо. Наверное, так!

Где Ты Там И Я

Не знаю, вот недавно пошёл в парикмахерскую. Дорогая стрижка. Иду домой, нашёл случайно, на тротуаре денюжку. Рад, что стрижка обошлась бесплатно, надо это дело обмыть! Ну, обмыл. Вроде, всё хорошо, но обмывон оказался дороже чем стрижка, вот, чему верть, желаемомогу, действительности или просто случайности?

Васса

Реальности

Sam Jag

Вообшем, это всё относительно. Если считаете плохого, сильно, то всё что будет после него, будет луче (хорошое). И наоборот тоже самое... относительно. А луче всего, считать что, все проблемы имеют решения.... 😀😁😂😃😄👍

Васса

Согласна, Сем, с тобой! Все верно!

Sam Jag

😆🌷🌹

Васса

Александр

Конечно.Как обычно,путаем причину и следствие.Есть биоритмы человека,спады и взлёты - вот и ответ.В дни упадка энергии естественно всё валится из рук,нет куража и на душе муторно - вот и полоча чёрная.

Татьяна

Неприятные моменты, особенно ярко воспринимаются. Поэтому, после "неприятного яркого момента" обычная жизнь воспринимается радостнее. Поэтому и получаются черно-белые полосы. Игра мозга.

Васса

И я об этом!

Татьяна

Не заметила))

Васса

Бывает

Алексей Голубчик

Жизнь вообще, штука полосатая. Если в данный момент у меня тёмная полоса и я спокойно принимаю, как данное, то обязательно пойдёт светлая полоса, как вознаграждение за понимание...

Александр Белошапкин

верно. такова тельняшка нашей жизни. не хорошее и хорошее... Человек вечно будет идти от худшего к лучшему...качество его ошибок будет меняться! пока мы ещё дикое подобие человека.

Александр Добродомов

Есть ещё наша многострадальная Украина, где ситуация, как задница у зебры: была полоса белая, потом наступила полоса чёрная, а теперь жопа.

Галина Перевалова

наверное ближе к этому.....чего не спится то ....разница у нас с вами всего в 2 часа ....я вот тоже сон перебила и не могу уснуть

Васса

А я только собралась спать. Но перед сном сюда заглядываю.

Галина Перевалова

я посижу тоже немного может усну.....меня инет усыпляет

Васса

Значит спать!!! Спок ночки. Спокойного сна!

Галина Перевалова

пушистых снов😑

Сергей

Если философски оценивать полосу жизненных событий как черное и белое, то это примерно как день сменяет ночь и наоборот)

Васса

Спасибо

Олег Рощин

НЕТ - ТАК УСТРОЕНА ЖИЗНЬ - ЧЁРНАЯ ПОЛОСА - ИСПЫТАНИЯ И КАК МЫ ИХ ПРОЙДЁМ. ТАКОЙ И БУДЕТ БЕЛАЯ ПОЛОСА - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ

Васса

может вы и правы

Виктор Шаламов

"За благом вслед идут печали. Печаль же радости залог. Природу вместе созидали Белбог и мрачный Чернобог." (А.С.Пушкин)

Васса

Не бывает худа без добра. Кто-то сделал очень мудро и послал за ночью утро , будет завтра лучше, чем вчера....

Ali Agasiyev

​Выдавать желаемое за действительное это называется мечта! ​А мечтать, как известно не вредно, вредно не мечтать!!!!

Васса

Мечтать о хорошем!

Ali Agasiyev

🌹 💐 🌷 🌼 🌸 🌺 🌹 😉

Васса

👍🍁🍁🍁

Гриша

не-а, после хорошего - плохое, и после белого - чёрное....)))потому что, не только видим, но и выражаем увиденное...😉

Васса

Понятно

Валерий Рудаков

жизнь ТАКОВА--как зебра--будни--быт-работа--тяготы и МИГ просвета--радость-счатье и опять всё с начало

Васса

А почему так?

Валерий Рудаков

вы что то ДЕЛАЕТЕ для себя и получаете результат ОН хороший или плохой ВАМ судить в зависимости от результата у вас радость или полное расстройство--возьмите рождение ребёнка--9 месяцев мучений и сами роды а потом СЧАСТЬЕ и радость рождения

Васса

Принято! Спасибо!

Васса

👍

Belich Roman

Жизнь - словно карта из колоды. Вдруг черные одни идут... Но заметьте... Исключительно козырные... ;-))

Вячеслав Трескунов

Так устроен этот Мир. Во всяком случае я на это надеюсь и терпеливо жду и белая полоса наступает.

Васса

И она наступает!

Игорь Чайковский

Естественно. Это наше субьективное восприятие обьективных процессов. Применимо к своему бытию.

А Б

всё по науке...
нет чередования, сравнить не с чем...
нет в натуре, выдумываем наааа пустом месте

Васса

Может и так!