Анна ***

Ребята, кто брал кредиты, например в 3 банках, один из них микрофинансы, если не отдаёте, могут отобрать жилье? Кто с этим сталкивался?

Ответы
Костя Кузнецов

У меня отобрать не чего, но имущество искали, микрофинансы так отстали, позвонили попугали, письма поприсылали, о том, что теперь я должен коллекторам, а вот банки сотрясли, через время один полностью высчитали из зарплаты, второй охуевший, втройне накрутили, добился, чтобы перестали высчитывать, хреново вобшем

Анна ***

Понятно

Гарсон №2

Могут наложить арест на квартиру. Быстро переписываете квартиру и всё имущество на близкого человека. Коллекторов не бойтесь . Не отвечайте на звонки и не подписывайте уведомления. Если вам принёс почтальон. В суд не ходите. Просто пропадите. Если будут угрожать. Дайте ответку.

Владимир Ольшанский

Отобрать жильё не может даже государство,а если лохи сами подписывают дарственные барыгам исключительно под гнилой базар-то кто им доктор-то?Законы надо изучать и знать самим,а не рассчитывать на жадных педерастических адвокатов...

Валера Которашвили

если оно оформлено на вас, то могут. но что вам мешает его переоформить на другое лицо?) к тому же, по крайней мере у нас, если дополнительной жилплощади не имеется, то банк не в праве лишать лицо единственной жилплощади.

Анна ***

А платить все равно заставят?

Валера Которашвили

платить все равно надо. возможно разобьют ваш долг на более долгий срок платежа. если у вас имеется автомобиль, его могут конфисковать в погашение долга

Анна ***

Все передам

Ипполит Матвеевич

Как правило они скорее "продадут" долг колектарам нежели обратиться в суд а по истечении 3-х лет неуплаты долга в суд обращаться поздно за сроком давности так что потерпите 3 года и забудьте про долг))

Дм
Дмитрий

Не переживай. жилье не отнимут. Если попала, то просто ценные вещи из квартиры спрячь и все. Никакой пристав мебель и прочие деревяшки описывать не будет, особенно если все это подержанное.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Любой кредит не могут обратить на единственное жилье! Если есть ещё жилье то могут! Но микроыинансовые организации это дно! Ток человек без головы может там хоть копейку взять

Анна ***

Да я в наличии головы тоже давно сомневаюсь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну там можно взять кредит если жизнь скулна и хочется с братка и из 90х пообщаться под видом колекторов

Роман

Единственное жилье точно не заберут, за долги по ЖКХ на квартиру был случай через суд из трёшки в однушку переселили, после с однушки в коммуналку..

Анна ***

Вот же, а я не спи ночами, думай... Откуда люди берут эту беспечность

Роман

Привыкла видимо на шее сидеть

Анна ***

Работает, на складе у нас... Но конечно работница такая себе

Роман

Имею в виду что родня есть не бросят в случае чего..

Анна ***

Это да, она как то всегда ждёт, что само все рассосётся, без неё, поэтому муж забил на это все, а я не могу... Вляпается, потом хуже будет

Умная Глупая Кошка

по кредитам могут наложить арест на жилье.... а отобрать ваше имущество, в том числе единственное жилье может, если оно является предметом ипотеки.

Анна ***

А вот если она когда брала кредит, то была замужем за другим, то кредиты поделят на неё и бывшего мужа тоже?

Умная Глупая Кошка

если он был поручителем по кредитному договору, то могут требовать погашения от него. Если поручителем не был указан в договоре, то по закону муж и жена не несут ответственности за долги друг друга. Но , опять же есть нюанс... если будет доказано, что заемные средства были взяты на нужды семьи, то могут привлечь супруга к погашению долга..

Анна ***

Ну вообще да, она брала чтобы оплатить коммуналку, долго не платили и накопили большие суммы.

Умная Глупая Кошка

значит, супруга могут обязать выплатить долг... требования коммунальных служб по услугам в перечень обязанностей отвечать по кредиту входит.

Анна ***

Спасибо, передам

Умная Глупая Кошка

удачи )

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Жилье не отберут ,но счета арестуют все.. Хотя какой кредит .. Ежели много миллионный то могут быть варианты)) А так скорей коллекторы достанут..

La Testa

Частично я.. Забрать квартиру не смогут. Только через суд потребуют.. Но микрокредиты сильно не заморачиваются судом, как мне известно

La Testa

Тут я не силен

Анна ***

Боюсь за неё, а она забила

La Testa

Увы.. Время покажет

Анна ***

Падчерица моя, прибила бы

La Testa

Да

Максим Jw

Знаю такой случай. Отняли 8 соток земли и два дома на нем. Снесли и построили коттедж на продажу.

Анна ***

Круто

Максим Jw

Причем, кредит был взят в банке, который закрылся. Они не платили несколько лет и всё равно отняли.

Анна ***

Офигеть

᠌ ᠌

Теперь по закону и единственное жильë могут отнять.. Продать и выселить в халупу за городом

Саша Груздов

Кредиты ни когда не брад и не советую. А взяла расплачивайся с банком во время и не жалуйся

Анна ***

Читать научитесь

Саша Груздов

Спасибо грамотная слишком

Анна ***

В отличии от вас

Саша Груздов

Не думаю. А тупить можно во всём

Анна ***

Ну если вы, даже не прочитав вопрос, переходите на личности, то это от большого ума?

Саша Груздов

Хорошо прочитал. Правильно и делают что квартиры забирают. Не бери если не можешь платить

Анна ***

Вот баран

Вадим Хасанов

Могут, хотя я и не брал кредиты. Считаю, что нужно запретить выдавать кредиты вообще.

Александр Ххххххх

Могут. Недавно закон появился. Но не совсем отберут, а продадут и вернут разницу.

Сергей Вилков

Микрофинансы это не банк,а микрофининсовая организация,начинающие ростовщики.

Анна ***

Вы сами с собой?

Александр

Единственное? Нет, не могут. Берите больше и не отдавайте. Фиг им, козлам!

Анна ***

))) оптимистично, а доходы?

Александр

А что доходы... Доходы должны быть скрыты от фискальных органов, в подполье!

Alex_On_The_Moon

Могут конечно, читайте договор. Заемщик отвечает всем своим имуществом

Анна ***

Да нет у меня договора, у меня и кредитов не было никогда

Alex_On_The_Moon

А что тогда людей динамите??

Анна ***

Каких людей?

Alex_On_The_Moon

Вопрос то серьёзный

Анна ***

Прочтите внимательно

Alex_On_The_Moon

Которые вам ответили, 58 человек

Анна ***

???

Юрий Онохов

Если вы при оформлении кредита заложили жилье.,тогда вполне возможно..